СИА Интернейшнл

ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»
+7 (495) 967-69-40
+7 (495) 967-69-50
Email: sia@siamed.ru
Сайт: www.siamed.ru
Производители и поставщики, Фармацевтические компании
Написать отзыв про СИА Интернейшнл
Отзывы сотрудников о работодателе СИА Интернейшнл(135)
Соискатель
Город: Киров
15:16 24.01.2014
Не знаю
Татьяна
19:06 17.01.2014
Стабильность, динамичность, уверенность в завтрашнем дне.
Не могу назвать ни одной резко отрицательной.
Рядовой сотрудник
Город: Тамбов
07:44 05.01.2014
Растаяли как дым
За огромный свой стаж,такую бяку видела впервые!Директор,стоявший у истоков-и тот сбежал,пришел просто откровенный дЭбил с амбициями и тюремными понтами(бывал а местах...),колотил,колотил понты и не доработав года соскочил-обшибся,думал тут можно воротить,но оказывается им дёргает за веревочки столичные воротилы,пришел щас новый,но видимо не вытащить уже из болота дохлого почти бегемота!никому не посоветую!Работы нет,только её видимость ,создающаяся постоянно кучей полуграмотных офисников(маркетолога и чудо-экономистов)!А рыба то гниёт с головы!!!!!
Кирилл
21:02 26.12.2013
Визуально не осталось.
Полная дезинформация при приглашении на собеседование.

Кучка жополизов, каждый прикрывает свой зад и помощи не от кого не дождаться.

А г-н Вершок со своей командой только показывает вид сильной загруженности. А на самом деле только лишь показуха. Слава Богу, что отвел меня от этого Гадюшника.

Посмотрите на внешний вид 80% сотрудников-это же полный ужас, одним словом Засранцы, а офисы-полный Срачник. Вот и все показатели качества работы.

Сторожев-это вообще отдельная история, великий Пантовщик!!!

Не рекомендую тратить время на данную "контору"!!!

Не верьте ни одному слову, в конечном итоге обманут!!!

P.s. Мнение мое сложилось за несколько дней посещения и общения с сотрудниками компании (менеджерский состав).
09:05 24.12.2013
Команда водителей работает отлично , если ей не вставляют палки в колеса.
Сколько это может продолжаться? Неужели Вы не видите , что творит директор в филиале? Он ни во что не ставит мнение руководства .

Делает то , что ему вздумается.Вы ждете , что он развалит филиал?

Таких самодуров нельзя допускать к руководящим должностям.

Примите ,наконец, хоть какие-нибудь меры.
ЖЕНЁК
Город: Волгоград
14:11 28.11.2013
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН НЕТ!!!
ГАДЮШНИК РЕДКОСТНЫЙ, гл. бух БАБА ЛЮБА вообще в состоянии старческого слабоумия несет ересь, зарплату задерживают на 1 мес. расшифровок составных частей з.п. (шпаргалок) вообще никому не дают типа 1-й раз слышат "что это?" Ведут 2-ю бухгалтерию "белую" где у всех оклад 6500руб. и "черную" где з.п. начисляют по директивам из Москвы, но её могут и не давать либо дать часть, а остальное положить к себе "в карман" и НИКАКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ!!!
Николай
Город: Оренбург
08:50 01.11.2013
Отличный коллектив, взаимовыручка и взаимоподдержка, стремление к лидерству в отрасли, белая з/п - это всё в прошлом, в настоящее время ... увы...
Компания росла и развивалась до 2011 года, пока г. Сторожев в своей паранойе не возомнил себя гениальным менеджером и не начал серию бессмысленных телодвижений по "захвату рынка" обрушив при этом все, что было наработано годами. Через год, поняв, что его действия завели компанию в тупик, но не признав ни йоты своей вины, он решил "выжечь поляну", т.е. уволить руководство и менеджеров всех филиалов, которые отработали в компании более 5 лет и заменить их "варягами" без роду и племени, лишь бы никто не помнил, чьи "мудрые решения" сбросили компанию с вершин фармбизнеса в болото отстоя.
Просто я
Город: Казань
07:06 25.10.2013
Вроде как фирма пытается выплыть из болота, в которое погрузилось, но трясина так быстро не отпустит. Коллектив в целом хороший, имеется ввиду основные сотрудники. Но не смотря на это сама бы хотела уйти, как только будет что подходящее - так и сделаю.
Помимо своей основной работы накидают еще кучу ненужной, работа ради работы и всякие придуманные отчеты. у нового руководства мало представления о том что такое фармацевтический рынок, люди для компании мусор. Толковые и понимающие кадры уходят без сожаления, а жаль что уходят. Желающим начать там свою карьеру будьте готовы выполнять и дополнительную ненужную никому работу.
Александр
18:08 23.10.2013
положительных сторон компании в настоящее время нет
Каждое подразделение настроено друг против друга(сбыт ,склад , транспортный отдел).В компании нет коллективного решения вопроса , каждый тащит одеяло на себя ,готов подставить другого , лишь бы прикрыть свой зад. Руководство филиала вытворяет все , что хочет , ссылаясь на главный офис. Последние шесть лет нет нормального , адекватного и здравомыслящего руководителя , болеющего за процветание фирмы.

Увольняют профессиональных работников в один день без письменного уведомления , при этом шантажируя невыплатой зарплаты , чтобы работники подписали договор о расторжении.

В филиале не соблюдаются условия договоров.

Пришел в отличную компанию , а ушел из гадюшника. И очень этому рад. Ребята , держитесь!
МАРИНА
12:27 23.10.2013
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ЗА 7 ЛЕТ РАБОТЫ, НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛА! НАЧАЛЬСТВО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛА ВСЕГДА ПОЗВОНЯТ, УЗНАЮТ КАК ТЫ! ВСЕГДА МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ!!! ЕСЛИ КТО ТО УШЕЛ С ОБИДОЙ ТО НЕ ФАКТ, ЧТО В ЭТОМ ВИНА НАЧАЛЬСТВА! И С ЗАРПЛАТОЙ НЕ ВСЕГДА ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!
НЕ ЗНАЮ НИ ЧЕГО ПЛОХОГО О КОМПАНИИ!!!!!
Галина
Город: Воронеж
09:46 21.10.2013
Нет ни одного
нет четких целей и задач. поданы по продажам выставлять с одной целью- не заплатить потом премиальную часть. Планы обычно корректируют в большую сторону ( причем прирост составляет обычно 30%) за три дня до окончания отчетного месяца. Ни о каком соблюдении законов о труде речи не идет. Если человек начинает возмущаться его просто лишают премии без всякого объяснения причин. Потом приходит официальное распоряжение которое его заставляют подписать. Иначе увольнение по статье. Те кто решил покинуть компанию откровенно кидают на деньги. Не выплачивают премиальную часть зп. Экземпляр трудового договора работника на руки не выдается. Потом не докажешь вообще что в этой компании работал. Зп постоянно задержки более чем на месяц.
неизвестно
11:57 17.10.2013
Достаточно давно на рынке.Аптеки знакомы с этим поставщиком
Рукаводство Москвы куда вы смотрите,кому доверили разваливать филиал во Владивостоке?Не ужели вам не интересно почему такая безумная текучка кадров.А ответ прост:задайте вопрос Григоровой и Масло.Люди совершенно не компетентны в своем деле.Григоровой власть доверили,так она и решила самореализоваться за счет других людей,унижая и оскорбляя людей.Масло училка(привыкла заучивать термины и фразы)а полного понимания о торговле совсем нет.Хамка и грубиянка.Совершенно не умеет соблюдать деловую субординацию.Такими темпами филиала не будет,потому что работать там не кому будет.На сегодняшний день нехватка менеджеров 3 человека,а офис-менеджеров 4человека.Проработав там 3 недели,я поняла что дальше так продолжаться не может,в конце то концов,работа должна доставлять удавольствие,а не головную боль и негатив.И прежде всего от этого страдает репутация компании!!!!!!!!
20:10 03.10.2013
Один из лидеров отрасли
Клановая система. При увольнении не выплачивается премиальная часть зп. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! Все построено на обмане.
Ирина_Л
Город: Челябинск
12:48 29.08.2013
В данный момент их в компании нет, т.к. компанию намеренно разваливают.
08:31 27.08.2013
Проработала 4 года. З/п белая, все официально. Очень нравился коллектив. Никто не дергает лишний раз, можно спокойно делать свою работу. И конечно замечательный глав бух))
З/п, но для старта норм))
21:09 12.08.2013
После работы врачом и заработком 30 долларов в месяц это было то место, где я, молодая разведенная женщина с маленьким ясельным ребенком на руках, работая в 10-часовые смены "5 ночей - 5 дней - 5 вечеров" хоть как-то могла сводить концы с концами... Больше положительных сторон нет, разве только еще то, что я, выросшая в интеллигентной и образованной семье, получила уникальную возможность побывать на дне этой жизни (где тебя считают быдлом и мурлом, постоянно подозревают в воровстве, принуждают коллег следить друг за другом и поощряют стукачество) и отталкнуться от этого самого дна и оказаться там, где начальнику складу и в самых лучших снах никогда не присниться. ха-ха!
Я думала, что что-то изменилось в этой жизни и в СИА в том числе... Я думала, люди стали другие, и возможностей заработать собственными мозгами и честным трудом стало больше. Судя по отзывам, за эти 14 лет, как я уже не СИА, изменения произошли где-то в другом месте, но только не там! Видимо, это внутренняя политика компании - унижать людей морально и физически, и заставлять их работать по 13 часов в сутки на сделке. Единственное, что я им желаю, чтобы с ними обходились также, как они обходятся с другими. Не ходите с СИА, там хороших людей почти не осталось...
Город: Нижний Новгород
17:15 12.08.2013
1) Коллектив. Люди замечательные!

2) Хорошая практика - составлять из букв "О", "Ж", "А", "П" слово "счастье". Мозг постоянно в работе, очень хорошо тренируется умение решать нетривиальные задачи. Никогда не было скучно.

3) Своя маленькая столовая - очень вкусная и недорогая еда.

4) Ввели временную систему учета по времени - задержки на работе можно использовать для отгула.
Основная беда, как и у всех, одна - руководство в Москве. Нелогичные задачи, бессмысленные распоряжения, какое-то дикое видение ситуации и абсурдные выводы. Постоянный стресс из-за проверок и сокращений издержек. Руководство не заинтересовано в развитии филиала, а даже если и есть такие благородные порывы - никто не хочет и не может противостоять шизоидным приказам из Москвы, да и кому противостоять?люди бегут из СИА по всей стране, специалисты, годами трудившиеся и вкладывавшие себя в эту компанию. Новичков "зомбируют" в ГП и с ними невозможно разговаривать - только единицы хоть приблизтельно понимают ситуацию. З/п из-за завышенных планов и штрафов за 2 года только уменьшилась. Из-за стрессов и неправомерного "делегирования" отношения в коллективе стали напряженнее. В общем, высокая степень вовлеченности обернулась увольнением по собственному желанию, хотя мне и очень нравилась моя работа.
06:36 18.07.2013
Нет начальства ночью, график.
Работаю там и сейчас, обьемы упали а у меня сделка, плюс экономия компании, совершенно на всем. Штрафуют по беспределу, никогда не идут на уступки сотрудникам, оштрафовали на пятак из за сторонних водителей грузчика которому добраться до дома 160 км. У него зарплата 17000 т.р. У водилы 90 т.р. Одну машину не загрузил, опаздывал на электричку, говно у всех закипело, не компания а говно, жалко обычных ребят, едут в надежде заработать, многие не по году отработали, а с ними как со скатиной обходятся, правильно лучше начальство будет эти штрафы по карманам распихивать, чем работягам платить, одним словом живут но не все, а только достойные. Высотка.
Город: Волгоград
11:55 12.07.2013
Сейчас никаких.
В Волгоградском филиале прошли сокращения персонала. Директор на собрании прямо дал понять, что Москве просто класть на филиалы и наши проблемы их не интересуют. При этом, обязанности уволенных сотрудников ложатся на плечи всех остальных, естественно без прибавки зарплаты. Первый этаж склада Москва требует сдавать в аренду, только желающих не видно. В общем, думаю, фирма и года не протянет.
Фёдор Достоевский
09:36 21.06.2013
Можно ни хрена не делать, при наличии навыков симулировать бурную деятельность. Обсуждать сутками несущественные вопросы, никогда не принимать никаких решений. При этом совершенно тупеешь правда. Кстати давно работающие настолько прониклись таким стилем работы, что воспринимают ситуацию как должное и даже не представляют что где то бывает по другому.

Никаких перспектив ни у кого нет, на какую должность придёшь на той и останешься и с зарплатой тоже.
Контингент работников как паноптикум, тупые, бестолковые, вялые, всем всё пофиг, в начальники назначаются исключительно блатные или %удалено%. В отделе по работе с недвижимостью ДДП вообще не просыхают, вместе с начальником отдела бухают как подорванные, к 10 утра уже поддатые всем отделом. В департаменте контролинга начальник дурень каких свет не видал, но обласкан самим Сторожевым (все догадываются почему), гнёт пальцы полюбому поводу, якобы на страже интересов фирмы, как результат решения принимаются самые идиотские , из всех вариантов выбирается наихудший. Идеальный работник это Вас. Ив. Чапаев- никогда ничего не делал. долго руководил департаментом в котором не было ни одного сотрудника, теперь вырос до директора.