ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»
+7 (495) 967-69-40 +7 (495) 967-69-50
Email: sia@siamed.ru
Сайт: www.siamed.ru

Отзыв сотрудника Соискатель о компании СИА Интернейшнл

Соискатель
15:16 24.01.2014
Город: г. Киров
Не знаю
Директор Кировского филиала Петров Андрей Владимирович написал мне письмо на личную почту с предложением поработать, и у нас завязалась переписка:

Директор:

У нас в организации есть вакансия Менеджер по продажам. Посылаю Вам информацию об организации и схему проезда к нам. Если у Вас есть интерес к этой вакансии, прошу перезвонить на любой из укзазаных мобильных номеров.

Требования:

возраст от 22 лет

готовность к командировкам на закрепленной территории

опыт работы в продажах (желательно в сфере FMCG) от 1 года

наличие личного автомобиля

личные качества: целеустремленность, коммуникабельность, ответственность, исполнительность, работоспособность, стрессоустойчивость

пользователь ПК (Excel, Word, e-mail)

Обязанности:

управление продажами на закрепленной территории

работа по поддержанию и росту активной клиентской базы

выполнение плановых показателей

управление дебиторской задолженностью

Условия:

заработная плата на испытательный срок 30 000 р.

после испытательного срока средняя заработная плата от 35 000 р. (оклад+бонус)

командировки по клиентам на закрепленной территории

оформление с соблюдением ТК РФ

компенсация ГСМ

график работы 5/2

Здравствуйте, Андрей!

Хочу уточнить, некоторые моменты.

Вы предлагаете использовать личный автомобиль, например "бюджетны" стоимостью 400-500 т.р., в обмен на 35 т.р. среднего месячного дохода?

При этом, 35 т.р., насколько я понимаю, цифра переменная, а размер оклада стремится к прожиточному минимуму?

Директор:

Если внимательно прочитать Условия работы, то можно увидеть пункт:

Компенсация ГСМ.

У нас в компании 100% компенсация ГСМ.

Я:

Компенсация ГСМ вопросов не вызываете.

Непонятно на какие деньги можно рассчитывать за свою работу, т.к. оклад не известен и амортизация авто за свой счёт.

Директор:

У нас возможность работать на этих условиях- дело добровольное. Кандидаты есть. Если условия не соответствуют Вашим пожеланиям, то заставлять не будем.

Я:

Такой ответ можно расценивать не иначе, как: "За свою работу Вы не получите ничего".

Директор:

Каждый видит одно и тоже обстоятельство по-своему. Это Ваша жизнь, управляйте ею сами. Мне сложно Вам что-то посоветовать.

Я:

Андрей, я задал Вам конкретный вопрос по доходу.

Вы уклонились от ответа.

Директор:

Я Вам еще раз отвечаю, что будет только то, что написано. Сколько раз Вам написать, чтобы стало понятно?

Я:

Андрей, я задал Вам только один вопрос в первом сообщении.

Следующие мои сообщения не содержали никаких вопросов. Это были утвердительные ответы на Ваши философские размышления.

--------------------------

Только после этого письма Директор филиала одного из "лидеров" рынка перестал писать на мой личный почтовый ящик. Делайте выводы :)
Гость
2014-01-26 18:50:00
какая чушь и хамство!!!
Наблюдатель
2014-01-29 13:54:00
Директор филиала человек наемный, какую мотивацию утвердили в головном предприятии такую он и озвучивает. Озвучил честно, гораздо хуже когда врут на собеседовании, а как на самом деле узнаешь после того как приступил к работе.

Удивляет выдержка г-на Петрова, 3 раза вежливо отвечать на одни и те же вопросы гуру продаж, я б так не смог. Кстати, раз уж вопреки этическим нормам озвучены полные ФИО директора, то г-н Петров имеет полное моральное право озвучить полные ФИО "соискателя". Сдается мне, что волчий билет в Кирове ему будет гарантирован.
Соискатель
2014-01-30 17:06:00
Для наблюдателя:

1) "Озвучил честно" - оклад назван не был, был лишь некий средний доход за выполнение плана. Скорее всего оклад 6000 или вовсе отсутствует.

2) "Подходит - идешь на собеседование, не подходит говоришь "спасибо за предложение" и отказываешься или неопределенное "Ну я подумаю"." - я не донимал бедного директора, это он мне писал на мою личную почту. Никакого интереса ни к вакансии ни тем более к фирме я не проявлял. Это был СПАМ! (письма от Петрова попадали в спам). Именно из-за массовсти рассылки и хамства я выложил сюда отзыв.

3) "3 раза вежливо отвечат" - Вопрос я задал только один и тот был риторическим. Неужели таким способом кто-то будет проявлять свою заинтересованность, и показать себя в лучшем в свете в качкестве соискателя?

4) "вопреки этическим нормам" - Спам рассылка и троллинг это этическая норма?

5) "волчий билет" - Посмотрите отзывы, никто данную фирму всерьез не воспримет ни в одном городе :) Да и волчий билет требует реальных усилий. А набор сотрудников спам рассылкой говорит о нежелании работать.
БЕЛОЧКА
2014-02-20 14:35:00
Компания ДОРАЗВИВАЛАСЬ! Работников набирают на управление продажами с помощью спама, видимо уже даже бывшие милиционеры не идут. Новшество в подборе кадров, «гениально»!

"Сдается мне, что волчий билет в Кирове ему будет гарантирован." В СИА руководство продолжает всех пугать этой детской страшилкой и до настоящего времени, даже тех кто в компании не работает, не работал и как видно не собирается?
Давно ушедший
2014-02-25 13:10:00
Значит и в Кирове директора/нопа поменяли. Раньше там слаженная команда была. А в СИА с з/п всегда крутили. Был фонд оплаты как некая константа и делился на менеджеров. Чем меньше менеджеров, тем выше заработки. А план филиала идет лесом... ))) За ГСМ получили бы частично от факта (по нормативу на километраж), но амортизацию никто не компенсирует. А с учетом заморочек рынка и перетурбаций в СИА вытянуть на 35 тыр + верится с трудом )))
2014-04-14 21:09:00
Не совсем корректно выкладывать переписку с директором филиала, и мне не понятны вопросы потенциального работника, по моему изначально очень грамотно были изложены условия работы. А то что у вас автомобиль стоит 500 т. р. Никто не обязан Вам оплачивать амортизацию, а если бы у Вас был Лексус?
Виктор
2014-10-08 00:05:00