Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»
Телефоны:
+7 (495) 967-69-40 +7 (495) 967-69-50
Email: sia@siamed.ru
Сайт: www.siamed.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника ЖЕНЁК о компании СИА Интернейшнл

ЖЕНЁК
14:11 28.11.2013
Город: г. Волгоград
Плюсы в работе
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН НЕТ!!!
Отрицательные стороны
ГАДЮШНИК РЕДКОСТНЫЙ, гл. бух БАБА ЛЮБА вообще в состоянии старческого слабоумия несет ересь, зарплату задерживают на 1 мес. расшифровок составных частей з.п. (шпаргалок) вообще никому не дают типа 1-й раз слышат "что это?" Ведут 2-ю бухгалтерию "белую" где у всех оклад 6500руб. и "черную" где з.п. начисляют по директивам из Москвы, но её могут и не давать либо дать часть, а остальное положить к себе "в карман" и НИКАКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
ветеранледовогопобоища
2013-11-28 22:33:00
опроверг(-ла) отзыв
Слышь, женек, а ты разве зарплату в конверте получал?Ведь не получал. А с чего ты тогда взял, недоумок, что она чернаяН?Ну стало быть это ты несешь полную х...ню, а не "баба люба". Сначала выясни, что такое 2-ная бухгалтерия, а потом уже рассуждай. По крайней мере не будешь выглядеть полным дебилом.
Работающий
2013-11-30 08:00:00
опроверг(-ла) отзыв
согласен с пред. оратором, только добавлю, что этот женек получал на банккарточку, какие выписки ему нужны?
ЖЕНЁК
2013-12-05 08:47:00
опроверг(-ла) отзыв
ЧТО ТАКОЕ РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТОК(ШПАРГАЛКА) В БУХ, ВООБЩЕ НЕ ВКУРСЕ. Какая разница где сотрудник получает деньги в кассе или по карте, ему ОБЯЗАНЫ давать ШПАРГАЛКУ!!! Бабуля любит придуряться, хоть в глаза ей ссы! Будет отводиться до последнего. Сколько денег идет на отчисления тоже никому не говорят, зарплата по директивам из ГП, но выдают меньше, начинаешь узнавать почему НИКОГДА не узнаешь, то план не выполнили, то денег нет, то "это же премия, а что ТЕБЕ её давать"?
Вольдемар
2013-12-05 09:03:00
опроверг(-ла) отзыв
Статьей 136 ТК РФ установлено, что при выплате заработка работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях зарплаты, причитающейся ему за соответствующий период. Как видно из формулировки данной нормы, выдача расчетного листка – не право работодателя, а обязанность. Причем исключений из этого правила нет и извещать о составных частях зарплаты необходимо не только основных работников, но и совместителей, и временных сотрудников.
ЖЕНЁК
2013-12-05 09:14:00
поддержал(-а) отзыв
В СИА ведется "двойная бухгалтерия" это ведение учета таким образом, что в реальности ведется два учета: один "белый" - для налоговой отчетности, и "черный" учет - для скрытия реальных доходов от налогообложения. Отсюда и 2 табеля + 2 штатных расписания, + Директивы из Москвы!!! В конверте конечно никому не платят, но пояснить откуда пришла ЭТА сумма на карту бухи не всегда могут!
Специалист
2013-12-05 12:57:00
поддержал(-а) отзыв
«Сейчас проводится активная кампания по легализации зарплат. Работает «горячая линия», принимаются звонки с жалобами, в инспекциях установлены специальные ящики для письменных сообщений, по поводу невыплаты сотруднику «серой» зарплаты приведет к выездной налоговой проверке, весьма велика» Если обнаружатся следы "черной" бухгалтерии, речь пойдет не об ошибке, а о преднамеренном уклонении от уплаты налогов. Это преступление, за которое руководитель и бухгалтер могут угодить в тюрьму (ст. 199 УК РФ).
Специалист
2013-12-05 13:32:00
поддержал(-а) отзыв
Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Статьей 136 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) установлена обязанность работодателя при выплате заработной платы в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. За то, что сотрудникам не представляются расчетные листки, организация-работодатель может быть привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в том числе и на руководителя организации Вместо штрафа к организациям может быть применена такая мера, как административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.)



С жалобой можно обратится в Государственную Инспекцию Труда.
ветеранледовогопобоища
2013-12-11 12:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Два дебила-это сила. Один тупит про сокрытие доходов, другой талдычит прописные истины пользуясь вместо мозгов системой консультант+. Вопрос женьку-каким образом скрываются доходы?Вопрос т.н. Спэцу, ты когданить в Сам в ГИТ обращался?Или ты обычный недалекий студяра, который ни на что не способен кроме как 3,14здить выдержки из нормативки.Батенька, а вы случаем не в налоговой практику проходили?вообщем чудаков на букву "м" не сеют и не пашут они каким-то образом сами размножаются.
Специалист
2013-12-12 07:48:00
поддержал(-а) отзыв
ветеранледовогопобоища - то что Сторожев назначил на должность умственноубогих руководителей во многих "филиалах" , никому не секрет. Как можно 3,14здить выдержки из нормативки, что у руля компании то и у руля ее структурных подразделений, о каком развитии компании может идти вообще речь?
ЖЕНЁК
2013-12-13 10:38:00
поддержал(-а) отзыв
Дуракам закон не писан!!! Если писан то не читан!!! Если читан то не так!!! Если ты милок в СИА работаешь, попробуй возьми "шпаргалочку" вот и узнаешь! ну или если мозгов совсем нет, то может кто тебе и подскажет каким образом скрывают доходы и отчисления!!! А то разпизд**ся всё хорошо, хорошо! Такое ощущение что этот ветеранледового и есть гл. бух. БАБА ЛЮБА как обычно в своем старческом моразме!!! От Деменции никто не застрахован
Трудовая инспекция
2013-12-25 09:17:00
опроверг(-ла) отзыв
женя клоун, да будет тебе известно - чёрную зарплату на карточку сити-банка не перичисляют!

а то что клоун имеет ввиду - называется премией, и её можно не давать, ибо шуты как и клоуны - достойны лишь оклада, который прописан в трудовом договоре!

черная зп выдаётся наличкой на руки, но клоунам сей факт не ведан!
Специалист
2013-12-25 17:42:00
поддержал(-а) отзыв
Глупее ответа чем от "Трудовая инспекция", никогда не читал, Сторожев ставит на должности специалистов у кого вместо головы красивая жопа, видно сразу. Черная ЗП это формы оплаты труда, которые частично либо целиком ни соответствуют ни одному официальному документу предприятия. Расчет при выплате черных зарплат осуществляется на основании «локальных актов» для узкого круга лиц , которые позволяют производить незаконные удержания, один из способов- привязка ЗП к внутреннему курсу, который устанавливается работодателем как угодно и когда угодно, и данный курс работнику не известен, а те основания на которых некоторые убогие пытаются показать свою квалификацию, имеют устоявшееся народное название – «зарплата в конверте». Кто – то советовал уже на данном форуме, не только качать мышцы таза, вводя в искушение руководство компании, а хотя – бы изредка повышать свой уровень знаний.

Для информации, если обращения в прокуратуру должно быть подписано (не анонимно), то в трудовую инспекцию, можно обратится и анонимно, замотивировав обязательно «подпись не ставлю т.к. боюсь преследования работодателя», инспекция с радостью проведет проверки, и в случае нарушения примет меры финансового воздействия.
Так че ж ты до сих пор не обратился в ГИТ?
2014-02-05 17:04:00
поддержал(-а) отзыв
Вот собственно и вопрос, столько г..га вылили, а дела нет.
давнобывший
2014-05-16 14:50:00
опроверг(-ла) отзыв
Тяжело понимать людей, способных выливать грязь, делать необоснованные доводы, за которые в нормальном обществе кандилябром по ебалу бьют. Но всё же попытаюсь объяснить. В СИА, что редкость по Волгограду, "черной" зп не промышляют, как правильно люди отписались, черный нал на карту не перечислишь. Зарплата состоит из окладной части, что как описано в пределах минималки +премия - нарушения закона нет. Так вот дорогой Евгений, премию начисляют и согласовываю начальники отделов и подают сумму к выплате в бухгалтерию, поэтому почему такая сумма и как она получилась, бухгалтерия ответить не может, не её компетенция, это должны руководители доводить до сведения. Что касается положить в карман, то вопрос как!? ГП утверждает сумму и эту сумму получить может только сотрудник, либо не получить вовсе. Как я понял к своему руководству вопросов нет и к себе, как трудовой договор подписывал, как мотивацию читал....Как в истории со слепой девочкой и пельменями.
Полезный отзыв?
Похожие компании