Сбербанк России

компания может обмануть (42 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Виктория (Сотрудник)
11:26 18.04.2022
В Сбербанке я работаю уже 2 года. Начинала консультантом, сейчас менеджер. Я не из тех людей, кто будет 2 года сидеть на работе, которую приходится терпеть, но адекватно оценить преимущества и недостатки могу. Из плюсов лично для меня:
официальное трудоустройство.
зарплата. На данный момент по нашему городу я получаю зарплату выше средней. Задержек по выплатам не было ни разу.
соцпакет. В том числе в него входит ДМС. Кстати ДМС оформляют не с первого дня работы, надо прилично подождать. Для меня это было не особо приятной неожиданностью.
коллектив и руководство. У нас сразу нашлись точки соприкосновения с коллективом. С руководителем понимание у всех. За период, что я работаю, никто у нас не уволился потому, что не смог найти общий язык с руководством.
режим работы. Клиентов много всегда, иногда это люди с претензией к банку или к жизни в целом. Бывают конфликтные ситуации.
бюрократизированность. Из-за этого многие рабочие процессы непозволительно долго затягиваются.
гость (Соискатель)
01:29 13.04.2022
Перечеркиваются недостатками
Стресс собеседование без предупреждения и откровенный абьюз. Очень жаль, раньше было лучше.
Назарова Майя (Сотрудник)
10:23 05.04.2022
Сейчас появились свои моменты специфические. Клиенты нервничают из-за обстановки вокруг, еще от коронавируса не отошли, а тут новые жизненные изменения.
Алиса (Сотрудник)
12:41 17.03.2022
В Сбербанк пришла 2 года назад, на данный момент занимаю руководящую должность. На новую позицию перешла недавно, могу отметить прилично возросшую нагрузку и уровень личной ответственности. Но и финансово конечно быть руководителем это более выгодно, так что вполне справедливые и ожидаемые изменения.
Карьерный рост в Сбербанке в моем случае шел без всяческих протекций или попыток заслужить особое отношение от высшего начальства. Заметно, что здесь это все не практикуется. Скорость карьерного роста прямо пропорциональна твоим усилиям и стараниям. Если просто сидишь в окошке с 8 до 5 и лишний раз не поднимешься с кресла, чтобы помочь клиенту, то и быстрого повышения не жди. Можно и никакого не дождаться. А вот если не боишься инициативы и интенсивной работы, то повышение скорее всего не за горами.
Еще очень много значит, что мне повезло с командой. Люди своего отношения не поменяли, когда пошла на повышение. Им многое можно доверить и в своей команде я уверена так же, как в себе самой.
Особо ничего плохого не заметила, как и на любой работе бывает всякое, но так, чтобы отражалось на работе - такого нет.
Копылова Мария (Сотрудник)
14:10 10.02.2022
Условия в целом хорошие. Офис где работать выбирала сама из нескольких предложенных. Добираться удобно, до дома близко, график конкретно на этом отделении удобный, а нагрузка средняя, людей не валом, но и без работы не остаемся. Рабочие места просторные, не сидим друг у друга на головах. На месте есть все что надо вплоть до банальных скрепок и стикеров.
Бюрократия в Сбербанке поначалу вводила в ступор…. Вообще не было понимания, зачем для некоторых очень простых вещей столько согласований? Если честно то это понимание так и не пришло, я просто привыкла.
Колян (Бывший сотрудник)
01:06 01.02.2022
Молодой руководитель, который не умеет нормально разговаривать с подчинёнными, постоянно орёт. Возвышенная и горделивая.
Аноним (Сотрудник)
Город: Казань
18:50 30.01.2022
В Сбербанке хорошо платят, полностью соблюдается трудовое законодательство. Зарплата белая, задержек никогда не было за те годы, что тут работаю. Заработок выходит хороший, особенно если отделение популярное (раньше был опыт в небольшом отделении). Рабочие места полностью укомплектованы. Есть всегда где посмотреть информацию, если чего-то не хватает для работы с клиентом, не приходится выдумывать на ходу, или ловить коллег, которые бы могли ответить на твои вопросы.
Бывают клиенты, с которыми тяжело найти общий язык. Но это специфика банка, аудитория самая разнообразная. В такие моменты пытаюсь думать, что лучше сейчас все подробно объяснить и дальше будет проще.
Ирина (Бывший сотрудник)
19:09 29.01.2022
Зарплата вовремя переводится на карту
Хотела уволиться 18 декабря на что мне ответили что не увольняют перед новым годом, смогут уволить только 11 января. В итоге не могла найти работу 2 недели т. к. числилась в Сбербанке. Теперь когда я недавно нашла работу, мне пришло заказное письмо 29.01.2022 г. от ПАО Сбербанк , что за мной числится задолженность по оплате труда перед Сбербанк в сумме: 4 тысячи 12 рублей 58 копеек. В течении 10 раб. дней я должна её погасить. По вине сотрудника , который начислял з.п.
Андрей (Сотрудник)
Город: Саратов
09:57 24.01.2022
Работаю в Сбере не так давно. Честно, мечтал чтобы меня взяли сюда и очень серьезно готовился к собеседованию. Это дало свои плоды, оно прошло легко и даже можно сказать на позитиве. Работа меня полностью устраивает и по процессам, и по отношению к сотрудникам. Нравится, что новичкам тут тоже дают высказаться, не только начальникам и тем, кто давно работает. Предлагали обучения разные, я пока думаю, все же это тоже будет отнимать время. График работы в основном всегда соблюдается, разве что иногда приходится задержаться чуть после окончания рабочего дня. Коллеги классные, все болеют за результат.
Порой приходится задерживаться после работы, так что планы на вечер иногда приходится на ходу менять. Но в целом такое бывает редко.
Разработчик (Сотрудник)
20:43 15.01.2022
Я так считаю, что работа в Сбере это и высокий заработок и перспективы на будущее. Даже когда видишь, на каком профессиональном уровне твои коллеги, то это тоже стимулирует развиваться. Хотя моя работа предполагает постоянно сидеть за компьютером, на самом деле в ней не мало общения и даже творчества. И все же главный плюс – это с зарплатами полный порядок, ни в чем себе не отказываю, да еще и откладывать получается.
На счёт минусов скажу, что у нас постоянно «очень важные» совещания. А ведь иногда лично меня напрямую не касаются вообще темы, которые там поднимают… Нет конечно присутствовать бывает и интересно, узнаешь для себя что то новое, но иногда хочется отдать предпочтение горящей задаче.
виктория (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
13:40 10.01.2022
Подходит для очень активных и стрессоустойчивых молодых людей без семьи. Иногда отправляют сотрудников на обучение. Зарплата выплачивается вовремя, красивые офисы
Постоянный прессинг на работе, давление со стороны руководителей, планы устанавливаются все выше и выше, что по всей сети единицам удается их выполнить. Крайне не рекомендую девушкам уделяющим семье большое значение, ведь поход на больничный сопровождается таким моральным давлением. Постоянно есть страх того, что тебя могут сократить или вынудить написать заявление по собственному. Работала менеджером по малому бизнесу и часто задерживалась, а было такое даже что прямо заставляли ехать к клиенту открывать счет после того, как рабочий день был закончен или вынуждали выходить на несколько часов в выходной без оплаты.
Wera (Сотрудник)
16:31 23.11.2021
Неоднозначные, только опыт может быть
Много работы,пахач настоящий
Xenia (Сотрудник)
16:23 23.11.2021
Уважаемая организация, можно выросли профессионально
Очень сложно на первом этапе,потом полегче
Поль (Сотрудник)
16:14 23.11.2021
Интересно
Сложно на первых порах
Ульяна (Сотрудник)
12:32 23.11.2021
Интересная работа
Зарплата могла бы быть поввше
Виталий (Сотрудник)
19:45 22.11.2021
Я работаю в должности функциональный тестировщик. В работе практически каждый день что-то новое, задачи интересные. Команда большая, раньше мне не приходилось работать с таким количеством специалистов. В итоге для себя понял, что от каждого коллеги можно научиться чему-то полезному. Короче могу рекомендовать Сбер всем, кто хочет прокачаться. Тем более что здесь отлично платят.
Не всегда задачу сразу ставят четко, иногда приходится собирать о ней информацию еще долго, буквально по крошкам. Но справляемся. Тем более с такой командой, как у нас, мы быстро доводим до ума в принципе любую задачу.
Павел (Сотрудник)
19:11 30.10.2021
Условия работы вполне приемлемые. Конкретно в моем случае это большое отделение, с хорошим отоплением и вентиляцией. Комфортное рабочее место с нормальным компьютером. Канцелярии всегда предостаточно. В компьютере информационная база для сотрудников, отличная шпаргалочка, выручает при работе с клиентами. Есть нормальное служебное помещение для сотрудников, там и перекусить, и переодеться, и отдохнуть.
Бюрократия тут конечно напрягает.. Первый раз с таким сталкиваюсь, иногда это очень сильно тормозит работу и раздражает. Видимо издержки слишком большой компании.
Вадим (Сотрудник)
14:28 22.10.2021
Работаю в должности аналитик IBSO. Очень радовала перспектива поработать в компании такого масштаба, так что на собеседование в Сбер шел вдохновленный. Взяли относительно быстро (не считая все вопросы с СБ). Порадовало официальное трудоустройство, без попыток сократить зп за счет первых месяцев. Да и в целом, отличная зарплата с бонусами. Весомая премия в конце года. Работа интересная, постоянно развиваешься, и все это происходит очень легко. Если где-то не дотягиваешь или просто хочешь знать больше, можно попроситься на обучение.
Иногда часть работы отдают на аутсорс, и лично меня раздражает это немного. Но в остальном все отлично.
Руслан (Сотрудник)
16:42 27.09.2021
Мне работа в Сбербанке подходит, атмосфера тут хорошая. Работа не монотонная, хватает всего по чуть-чуть, и общения с клиентами, и компьютера. Сразу успокоило то, что меня официально трудоустроили еще когда стажировка шла. Убедился, что у компании серьезные намерения по отношению к сотрудникам. На стажировке особых сложностей не было, информации не мало, но подача такая, что все легко усваивается и запоминается. Есть много вариантов карьерного роста, если себя проявишь хорошо, то надолго в операционистах не задержишься.
Много информации в принципе, но если хорошо учился в вузе, то проблем с восприятием и усвоением больших объемов информации проблем не будет. Ну и карьерный рост довольно трудный, нужно стараться, чтобы тебя заметили и повысили.
Дмитрий (Сотрудник)
14:16 07.09.2021
Есть в Сбербанке карьерный рост, только не такой быстрый, как хотелось бы. Я сначала думал, что повышать будут автоматически, после отработки определенного периода. Получается не так, на повышение идут сотрудники, которые зарекомендовали себя в работе. Зарплата хорошая, на премии не жадничают, есть соцпакет и ДМС, страховку дают после отработки года. График отпусков составляют с учетом наших пожеланий насколько это возможно.
Критичных замечаний у меня к работодателю нет, разве что перерывы в рабочем дне хотелось бы подлиннее. Ну и карьерный рост тут не совсем быстрый. Большая конкуренция среди коллег, много кому хочется продвинуться.