Сбербанк России

компания может обмануть (44 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(834)
16:09 26.02.2010
Корпоративный дух, достаточно много добросовестных ,ответственных и порядочных сотрудников. Работала в трёх отделениях, и в каждом в целом были дружные, сплоченные коллективы. Очень жалко было расставаться.
Не желание управляющего и его заместителя (одного из двух) ценить труд рядовых сотрудников, создавать им нормальные условия работы при 12-15 часовом рабочем дне без доплаты. Слабая подготовка ответственными подразделениями операционно-кассовых работников при приеме на работу. Находясь на больничном (который не сдавался для оплаты, т.к. материально невыгодно) управляющая использует служебный транспорт для поездок к массажисту, косметологу и п.т. При этом документы из филиалов в отделение доставляются с "оказией". После общения с руководителем стыдно было смотреть в глаза сотрудникам, не зная что сказать. Смысл - пусть быдло работает, платить не будем, кого не устраивает - не держим, найдём других. Но найти одно, а вырастить нормального специалиста это совсем другая история...
19:19 11.10.2009
Не указаны
В 88 году открыл вклад на приличную сумму (тогда на нее и машину можно было купить) . С дефолтом 90х всё сгорело и на протяжении 2004 - 2009 годов получил лишь компенсацию в пару тысяч руб. "Спасибо" Сбербанку.
23:56 15.07.2009
стабильная зарплата, вцелом соблюдениеТК
Хамское отношение к сотрудникаму, никого не ценят, на все один ответ-не нравится -можете уходить, на ваше место очередь стоит. Достойные зарплаты только начиная с должности начальника отдела, премии задерживают, отпуск заставляют делить по 2 недели, причем летом можно только одну неделю. Практикуется ненормированный рабочий день, причем ничем это не компенсируется
доброжелатель
00:52 14.05.2009
БЫЛО. При поступлении была уверенность в завтрашнем дне. В целом, 2 года назад, можно было работать. Плюсы, всегда можно согласовать свой график, заведующая приличный человек, коллектив средней поганости, но терпимо, Помимо оклада, были ежемесячные премии+кварталка, что в среднем набегало 24000 руб.Замечу..БЫЛО.
19:08 08.04.2009
Не указаны
Беспредел в компании и никто не регулирует ситуации с работниками. А так называемая внутренняя служба безопасности Сбербанка России подкупные люди .
00:35 20.12.2008
трудно что либо припомнить
Жудкая волокита во всём. Кошмарное количество инструкций и соответственно бумаги. Зажравшийся и жирующий руководящий менеджмент, которому безразлично положение, мнение и.т.д рядовых сотрудников. Есть только одно желание удержаться за место любой ценой. Компанейщина то выдача всем без разбора кредитов, то в настоящее время система "линь"( оптимизайия расходов", сводящаяся к тому что не дают деньги на канц товары, заставляют в выходные работать бесплатно и.т.д И ежемесячные письма от Грефа каждому сотруднику с бредом ни о чём!!!!!
04:24 31.01.2008
Возможность получить опыт
Ленинское ОСБ 5503. Да, после ухода Калиновской, стало работать невозможно. При
19:06 06.06.2007
Их просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Руководство - отврат. Сами ничего не делают и другим мешают. Техника и скорость её работы и того хуже. Коллектив - каждый сам за себя. И каждый второй стучит. Сплетни - это...... Оценка рабочего процеса - 0.Оценка коллектива - 2. Не надо работать в этой машине!!!!!!!!!!!!
11:36 06.04.2007
Предоставление отпусков в соответсвии с ТК РФ.
Думаю после всего нижеперечисленного вы сделаете свои выводы по поводу работы в этом заведении. ВСЕ ОП
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Самара
14:19 04.04.2024
Соц.пакет. ДМС, можно выбрать удобный график
Дедовщина, руководство через одного с коронами. Брейво Татьяна Викторовна, в частности возомнила из себя решателя судеб. Вместе с Емельяновой оказали на меня моральный прессинг и заставили уволиться. Обвиняя меня в том, что на меня много жалоб. К тому моменту я была очень сильно измотана и была согласно на всё лишь бы отдохнуть. Написала заявление об увольнении. Позже я выяснила ,что у них просто ко мне было личная антипатия, а вместо жалоб были благодарности))((. Вот такая смешная и грустная история, когда боишься своего руководителя.18лет стажа прахом.
Милана (Соискатель)
Город: Уфа
09:46 05.02.2024
Не успела найти
Никогда не оставляла отзывы , но тут ситуация возмутила Пришла на собеседование целый час ждала, когда меня пригласят. Потом когда пригласили, говорят давайте паспорт покажем вам как у нас сотрудники работают , взяли мой паспорт и оформили мне кредитную карту. Потом сказали что позвонят. На этом прекрасная история заканчивается. Получается сбербанку не сотрудники нужны, а оформление карт. Никогда такого не встречала. Офис на проспекте 116 в центре города. Как мне сказали образцово показательный. В этом я и убедилась.
Алена (Сотрудник)
18:53 28.12.2023
я как откликнулась, сразу и получила ответ, мне позвонили из банка, задали пару уточняющих вопросов и пригласили на собеседование. меня взяли. сначала было обучение, причем не какое попало, а с прицелом на долгую работу. это помогло. сейчас с клиентами в основном мне легко общаться, бывает человеку без настроения просто надо улыбнуться искренне и он сразу становится добрее.
от графика работы я не в восторге. приходится выходить и по субботам, и по воскресеньям иногда. ну а что поделаешь раз отделение в таком режиме работает. пришлось привыкать. муж обижается.
Александр (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
11:01 11.12.2023
Сам банк, его идеи, снюервисы - прекрасны. Лично моё мнение в том, что Сбер - реально крутое место. ЗП точно не ниже рынка. Не редко выше. Есть все шансы для реализации.
Греф Герман Оскарович (Сотрудник)
12:19 12.11.2023
Белая з/п
Греф Герман Оскарович (Сотрудник)
16:54 01.10.2023
Никаких
Эта старая овца Прядкина Светлана Сабировна заполняет черные списки в подборе персонала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Кандидат (Соискатель)
12:47 15.09.2023
Ну типа Сбер - бренд и все такое, что сейчас модно. От первого общения с руководителем осталось приятное впечатление.
Мила (Сотрудник)
09:56 24.08.2023
Как только подала заявку, сразу же пригласили на собеседование. Обучение сильное, не долго, но очень информативно. Не могу сказать, что на обучении не додали чего-то. Сразу официальное трудоустройство, в тот момент, пока еще идет обучение. В общем полная официалка, включая белую зарплату. Обучения проводятся регулярно, можно годами работать и все равно ходить учиться.
Кому-то может чисто по личным качествам не подойти эта работа. Я допустим долго себя пересиливала, боялась разговаривать с клиентами, что у меня что-то спросят, а я не буду знать, как реагировать и что отвечать.
Даниил (Сотрудник)
10:10 04.08.2023
Работа в Сбербанке это в первую очередь высокий уровень дохода. Есть карьерный рост, в данный момент я работаю ведущим специалистом, к этой должности пришел за год с небольшим. Зарплату всегда выплачивают вовремя, на карту. Каждое повышение фиксируется в трудовой. Коллектив нравится, хорошие отношения и в плане работы коллегам можно полностью доверять.
Высокий уровень нагрузки. С одной стороны это радует, потому что непосредственно влияет на зарплату. С другой стороны в последний день перед выходными уже себя чувствуешь как выжатый лимон, а отпуска ждешь больше чем нового года в детстве.
Игорь (Сотрудник)
16:29 21.07.2023
Помню, сразу понравилось как общалась HR-менеджер на собеседовании, вежливо, открыто, как-то располагала к себе. Никаких намеков, что я задерживаю и надо поторопиться, ответила на все вопросы, которые интересовали про компанию. Когда пришло одобрение моей кандидатуры, у меня уже было четкое понимание о том, чего я могу от работы ожидать и чего будут ждать от меня.
Не всегда хватает понимания в коллективе. Хотя Сбер и дает четкие представления о том, какими видит своих сотрудников, тем не менее некоторые пытаются где-то схитрить, ленятся.
Алиса (Сотрудник)
08:35 17.05.2023
Хорошее в этой работе для меня это высокая зарплата. У нас оклад и премию платят, а еще есть ежегодный бонус. Зарплату не задерживают никогда, 2 раза в месяц строго деньги поступают на карту. Трудоустройство официальное для всех сотрудников, согласно занимаемым должностям.
В Сбербанке всегда очень много людей. У нас не бывает такого понятия, как пустой зал. Хорошо еще что есть электронная очередь и люди хотя бы спокойно ждут, а не лезут друг через друга, чтобы "мне просто спросить". Короче это не та работа, куда люди ходят, чтобы побыть наедине с собой.