Сбербанк России

компания может обмануть (42 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Ника (Сотрудник)
Город: Калуга
12:51 01.09.2021
Работа устраивает. Стабильно платят, есть бонусы, с ними вообще хорошо получается. Страховка медицинская достаточно хорошая, несколько раз лечилась по ней бесплатно. Банк в нашей стране мне кажется самый популярный, людей у нас много всегда, не бывает такого, чтобы зал пустой стоял. Повезло с коллективом, хорошо общаемся. Начальство нормальное, могут конечно и выговор сделать, но строго по делу.
Объективно иногда людей так много, что не помешало бы еще 2 ребят к нам, а то и больше. А то клиенты долго очередь свою ждут, подходят уже заранее раздраженные.
Осип (Сотрудник)
10:49 31.08.2021
Работа в Сбербанке не скучная, все время какие-то рабочие моменты, общение с клиентами. Перерывы коротковатые правда. С другой стороны когда уже привыкнешь к рабочему процессу, то замечаешь, что время начинает лететь быстро. В другом месте я работал просто за компьютером, отчеты, таблицы, рутина в общем, там время тянулось сильно, перерыв обеденный не мог дождаться, не то что вечер. В Сбербанке все серьезно, на стажировке меня так готовили, что ночью разбуди, я сразу про все услуги банка расскажу без запинки. Кстати оформили еще на стажировке, так что не переживал, что кинут.
Лично для меня недостатком может стать отсутствие нормальных перерывов в работе. Человек не робот и 8 часов подряд каждый день в течение нескольких лет не может выдержать этого как физиологически, так и психологически. Поэтому хотелось бы, чтобы руководство прислушалось и позволяло сотрудникам нормально отдыхать в течение рабочего дня.
Д. (Сотрудник)
14:55 23.08.2021
Я очень рада, что в свое время попала на работу в Сбербанк, хотя это и не было в планах. Обещали место в компании после института, но когда я туда пришла, оказалось, что надо еще полгода ждать. Ну и чтобы время впустую не терять я пошла на собеседование в Сбербанк. Собеседование прошло быстро. На тот момент вакантных мест было много, так что я попала в отделение ближе всего к моему дому. Стажировка прошла успешно) Еще тогда стало понятно, что это стабильность, официальное трудоустройство и своевременная высокая зарплата. Уходить из Сбербанка я уже не захотела.
Карьерный рост может быть очень долгим, если не стараться и не проявлять себя. За красивые глаза не будут продвигать по карьерной лестнице.
Александра (Сотрудник)
Город: Уфа
11:32 29.07.2021
Зарплата достаточная для жизни, оплаты двух кредитов. Практически каждый месяц получается откладывать. Платят всегда вовремя, в карантин тоже деньги ни разу не задержали и сумму не урезали. В плане стабильности в Сбербанке мне очень комфортно, работала и в других банках, но обычно не дольше полгода и не всегда получалось красиво разойтись.
Поначалу объем информации, который вываливается на стажера Сбербанка, может шокировать. Плюс все время на виду у людей. Кто был в отделении, видел, что практически не бывает такого, чтобы зал был пустой. Мне легче стало на второй месяц работы примерно.
Юлия (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
09:53 13.07.2021
О работе все стало понятно еще на стажировке. Первый раз наставники со мной так носились, хотя я уже имела опыт работы в банке. Здесь никто не бросает ни новичков, ни более опытных ребят. Я работаю чуть больше года и уже получила одно повышение, хотя не делала для этого ничего особенного, просто старалась выполнять свои обязанности.
Работа не из легких, сотрудников мало, если хочется просто находиться на рабочем месте и пару раз в день здороваться с клиентами, то лучше подыскать другой банк. У нас в отделении всегда очень много людей, бывает что времени еле хватает, чтобы сбегать в туалет.
Олег (Сотрудник)
13:56 17.06.2021
Работаю непосредственно с клиентами Сбербанка и полностью удовлетворен своим положением. Большинство клиентов спокойные, к сотрудникам относятся с уважением. Хоть и попадаются недовольные, но с ними учат обращаться правильно и коллеги подсказывают, как с такими не перегореть. Пандемии уже больше года, но, тем не менее, сокращений никаких в моем отделении не было, все остались на своих рабочих местах, даже наняли еще 3 сотрудников. Думаю, это из-за того, что Сбербанк – самый большой банк, а число клиентов растет. Оформлять карты, кредиты, страховки стало больше молодых людей, а это значит, что банк проработает долго.
Особых недостатков в работе нет. Бывают напряжённые дни, бывает больше нагрузки чем обычно. Ну и планы конечно высокие, но вполне выполнимые. Но в целом, повторюсь, работа меня удовлетворяет.
Елена (Сотрудник)
Город: Брянск
19:45 15.06.2021
Для молодых и не только, целеустремленных, вовлечённых, НЕ ленивых. График работы нормированный, оплата труда выше среднего на рынке. Работаю уже 19 лет с клиентами физическими лицами. Не променяю эту работу ни на что. Бывают конечно разные клиенты, не без этого. Уникальная виртуальная школа позволяет сотруднику каждого уровня проходить любое обучение бесплатно.
Мотивация прозрачная. Однозначно рекомендую.
Сейчас нет.
Влад (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
14:57 12.06.2021
Работа юрисконсультом в банковской сфере всега спецефичная и монотонно, особенно если рассматривать ипотечные заявки.
Объёмов много, с людьми общение минимальное, с клиентами не контактируешь.
Для начинающего специалиста, после вышки, самое то
Федор (Сотрудник)
Город: Самара
17:31 10.06.2021
Отработал в Сбере 7 лет и есть чем поделиться.
1. З/п соответствует рынку труда
2. Действительно есть карьерный рост. Как ввысь так и в ширь ) Пришел на должность специалиста, дорос до максимума как исполнитель, развивался как эксперт в своем направлении. Сейчас я на руководящей должности. Движение благодаря личностному росту и развитию компетенций (в том числе благодаря пункту 3).
3. Возможность учиться и развиваться. У Сбера очень много электронных курсов и тренингов, которые доступны всем сотрудникам.
4. Отличный и дружный коллектив.
5. Сбер создаёт отличные условия для сотрудников. ДМС, корпоративная пенсионная программа, тренажёрные залы, массовы мероприятия и т.д.
6. Плюшки по продуктам банка и экосистемы.
7. Отличный офис
За время работы не сталкивался
Рита (Сотрудник)
13:13 08.06.2021
Попала в Сбербанк после института. Ну как попала - на собеседовании я горела желанием работать и прыгала до потолка, когда меня взяли, а потом сдулась и чуть не ушла со стажировки, потому что было сложно, непонятно, слишком много информации и вообще. Спасибо моему руководителю, который направлял и помогал. Это действительно наставник, а не начальник, всегда была помощь, в первые месяцы - колоссальная поддержка по каждому вопросу. Не жалею, что осталась. Уже больше года тут и чувствую себя комфортно.
Любой энтузиазм может сойти на нет очень быстро, потому что работа в принципе непростая. Большая нагрузка, много информации, большое количество людей вокруг в целом не даёт расслабиться ни на минуту. Это иногда очень давит психологически, так что нужно научиться фильтровать поток информации и не пропускать все негативные ситуации через себя. Тогда всё будет хорошо.
Диана (Сотрудник)
Город: Новосибирск
15:49 31.05.2021
Белая з/п
Прядкина Светлана Сабировна !!!!! Сожрите все свои черные списки. Все равно скоро похороните дочку с внуками.
Оля (Сотрудник)
Город: Краснодар
14:20 28.05.2021
Училась на банковское дело в институте и знала, что буду пробовать устраиваться в Сбербанк. Если уже идти в банк, то в лучший! Работаю два месяца, взяли после испытательного. И у меня было крутое собеседование в формате деловой игры! Работать интересно, много обучения, приходится доучивать информацию и дома после работы, но пока все понятно. Коллектив в нашем ВСП хороший, работается спокойно.
Очень много информации, во время работы обучаться некогда, поэтому читать дополнительные материалы приходится дома по вечерам после работы и всех домашних дел.
Диана (Сотрудник)
Город: Новосибирск
08:59 05.05.2021
Белая з/п
Прядкина Светлана Сабировна !!! Зажравшейся НЕЛЮДЬ !!! Бог сказал "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу"
Сотрудник (Сотрудник)
11:52 27.04.2021
Зарплату платят всегда вовремя, бонусы выдают все честно, штрафов лично у меня за полгода работы не было ни разу. В целом норм, находится с кем пообщаться после работы. Начальство тоже адекватное, принимает активное участие в жизни, не где-то там в кабинете сидит. Пока никуда отсюда не собираюсь, а там посмотрим.
Карьерный рост есть, но нужно не просто нормально работать, но и показывать себя, быть лучше остальных. Но, по крайней мере, повышают реальных людей, не родственников. Текучка так себе, часто стажеры приходят и уходят, планы для них сильно высокие, но есть и старожилы.
Натали (Сотрудник)
17:19 09.04.2021
Понравилось собеседование, первый раз в жизни не было ощущения, что сидишь на экзамене. Нормальный взрослый разговор, тупиковых вопросов не было. На стажировке объем информации огромный. Сначала думала, что никогда столько не запомню, но потом уже втянулась. Пока была новенькая, очень сильно помогал руководитель. Коллектив устраивает, общение уважительное, нету панибратства, но и скандалов нету тоже, каждый просто делает свою работу. В Сбербанке сотрудникам надо соблюдать дисциплину, прийти на работу на полчаса позже утром - тут такое не прокатит.
Жёсткая дисциплина, большой объём информации
Дина (Сотрудник)
16:59 29.03.2021
Для меня Сбербанк - это именно про стабильность. Когда я шла сюда, то не думала про корпоративы, дружбу с коллегами и конфеты детям на утренники. Мне было важно чтобы платили вовремя, чтобы знать на какую сумму рассчитываешь, чтобы выходные не переносились за один день и отпуск можно было спланировать. И это все тут есть. Платят по белому, нормальный соц. пакет, годовой бонус в этом году вышел приличный.
Минусы мелкие, хорошего намного больше.
Лора (Сотрудник)
Руководитель
Алика (Сотрудник)
Город: Калуга
14:47 19.02.2021
Я в Сбербанке 4 месяца, до этого несколько лет проработала в колл-центре одной промышленной компании. Тут тоже колл-центр, но это небо и земля. Я сейчас даже не про отношение начальства и адекватность коллектива, хотя с этим тоже все нормально, а именно про условия работы. Рабочий день строго по графику, закончила и ушла, никаких переработок. Можно рассчитывать свое время. Зарплата строго в обещанный день и в том количестве, в котором рассчитывала. Выходные прописаны в начале месяца, никаких изменений посреди недели. Это ОЧЕНЬ радует! Мне тут комфортно.
Работа с людьми очень выматывает. Дело не только в общении, а в том, что не всегда клиенты доброжелательно настроены. Но как по мне, такие трудности закаляют характер.
Ева (Сотрудник)
Город: Сочи
11:08 10.02.2021
В Сбербанке еще на собеседовании дали понять - у кого есть желание работать, то останется, лентяев не ценят. У меня с желанием полный порядок, дома маленький ребенок и мама, которых нужно кормить. Так что я за свое место держусь. Это непросто, работы много, выходные плавающие, перерывы небольшие. Но при этом график соблюдается, без переработок, я знаю, что успею забрать ребенка из сада. Хорошая работа поощряется хорошими бонусами. Надеюсь получить повышение, все к этому идет.
Плавающие выходные и короткие перерывы это самое неприятное в работе. Но надеяться кроме себя не на кого, пахать приходится за двоих.