Велесстрой

компания может обмануть (66 место)
ООО «Велесстрой»
+7 (495) 276-06-83
+7 (495) 276-06-81
Сайт: www.velesstroy.com
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Велесстрой(194)
Город: Кстово
17:44 20.03.2019
Кормят неплохо, спецодежда
Кормят нормально,

ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ:
Тарифная ставка водителей, машинистов ниже чем на предыдущих объектах велесстроя, за переработки не платят!! хотя переодически заставляют задерживаться,.Звонили в московский офис по поводу повышения зарплаты и оплаты за переработки сказали не нравится увольняйтесь! Текучка огромная, работать некому, на межвахту не отпускают, кто на 6 дневке (для местных) тоже самое про выходные забудьте! на заводе в Кстово очень жёстко наказывают за малейшее нарушения и выполнения приказов своего руководства, изымают пропуска лишают премии от 5 до 30 процентов все сваливают на работяг, а с начальников как с гуся вода, крайне не советую для трудоустройства, впустую потратите своё время, нервы и испачкаете трудовую книжку.
Алексей (Сотрудник)
17:12 15.03.2019
Отличные условия труда, высокая заработная плата (в полном объёме белая), достаточно быстрый карьерный рост, при условии высоких показателей в работе. Короче - не жалуюсь.
Евгений (Сотрудник)
00:26 15.03.2019
всем доволен, впервые на такой вахтовой работе, уже получил первую зарплату и отправил семье, денег себе можно не оставлять только на сигареты если куришь, а так кормят три раза вдень, чего еще надо
нельзя пить алкоголь даже в праздники
Михаил (Сотрудник)
17:47 14.03.2019
Я просто в шоке от того, что некоторые комментаторы пишут!! Вас серьезно не устраивает, что тут строгие правила и дисциплина? Что за распитие можно вылететь? Это же все для вашего блага делается!! Здесь от холода кости ломит, а вы плачете, что вас штрафуют за забытые перчатки… О вас же дураках беспокоятся. Вообще конечно отбор в плане дисциплины надо бы усилить, чтобы потом такие вот типа эксперты не выпендривались и не просились домой…
Плюсы всё перекрывают. На какой работе вас еще будут вкусно кормить по 3 раза в день, всем обеспечивать? На вахте ты почти не тратишь ни на что, поэтому можно скопить хорошую денежку…
Электрик (Сотрудник)
Город: Кашира
14:31 11.01.2019
Всем привет. Я, если можно так выразиться, уже бывалый вахтовик. Привык, уже не представляю жизни без вахты. Каждый раз домой возвращаюсь с вахты и будто провожу медовый месяц с женой, но через две недели уже на волю тянет. Да и вообще круто видеть, как твоими стараниями над ледяной пустыней появляются гигантские стройки.
Сейчас я остановился на компании Велесстрой, здесь очень серьезный уровень заказчиков и сотрудников. Нравится, что работать приходится не с таджиками, которые ничего кроме плова делать не умеют. Условия проживания и зарплата примерно такие как в других топовых компаниях.
Устроиться в такие компании непросто. Некоторые люди ждут своего набора несколько месяцев. Кроме того, нужно соответствовать по уровню знаний и опыту.
Аноним (Сотрудник)
Город: Свободный
09:34 24.12.2018
Более менее хороший быт,хотя в столовой можно пучок волос в еде найти,вахтеры-боги.
Очень много,прежде всего отношение начальства к рабочему как к скоту,если нет знакомых в ИТР ты будешь пахать и получать маленькую зп,своих крышуют берегут и платят им.На спецов пофиг,лишь бы молчал и делал все что скажут,сербы в авторитете хоть и по работе дубы.Сегодня 20.12.А билет мне берут домой на 13января,сиди 2недели и не вякай.Дурдом короче
Город: Шарыпово
17:13 18.12.2018
Я вот просто поражаюсь тем, кто все время любит хаять. То начальник злой, то штрафы с неба сыпятся, то денег кому-то не платят. Почему у меня ничего этого нет, а у вас сразу всё?? Я работаю в Велесе с 2009 года и почему-то таких проблем не испытываю. Странно, да?? А все потому что у нас привычка такая, других хаять, а себя считать лучше всех. Мужики, мой вам совет. Относитесь посерьезнее к тому, что делаете. Хорошая инициатива не останется без поощрения, как и ваша семья никогда не останется без денег.
Имейте ввиду, здесь правит сухой закон. Для тех, кто жизнь без спиртного не представляет, это минус, конечно.
Технолог (Сотрудник)
Город: Оренбург
12:36 18.12.2018
Отличная работа для тех, кого дома не слишком что-то держит. Семейным и с детьми посложнее будет. Месяцами не видеть близких тяжеловато(( С другой стороны есть отличный стимул стараться и заробатывать)) Я получал в 2-3 раза меньше, а тут еще и опыт крутой. Да и где вы найдете еще организацию, которая сама готова платить за все: за обеды, жилье, транспорт и постоянное повышение квалификации. Те кто недоволен, найдите хоть одну компанию на севере с условиями получше))
Стоило бы усилить отбор в плане дисциплины и сразу отсеивать халявщиков.
Евгений (Бывший сотрудник)
Город: Омск
04:27 23.11.2018
Плюсы есть
Константин (Сотрудник)
Город: Брянск
15:04 08.11.2018
Велесстрой одна из тех компаний,где умеют работать качественно и хорошо. Столько важнейших заводов и нефтепроводов по всей стране и зарубежом строят. Заказщики типа транснефти и роснефти кому попало такие проекты не доверят. Мне кажется,это тот случай в нашей стране когда огромная корпорация работает очень четко. Конечно,все делается силами простых труженников,но оплата здесь выше среднего по рынку и все официально.
На трудоустройство неслабый конкурс. Условия работы хорошие. А вот погодные условия бывают разные. Как вдарит мороз –30,а у нас сдача объекта на носу. Приходится работать,отогреваться и снова работать.
Юрий (Сотрудник)
12:06 30.07.2018
До недавнего времени никогда не был на вахте и даже побаивался что ли... Смогу ли физически выдержать, привыкну ли к такому образу жизни. По совету друга устраивался в компанию «Велестрой» через их официальный офис. Была вакансия как раз здесь, под Питером. Я очень доволен, что и семья близко и зарабатывать могу. Читал про эту компанию много, наши местные питерские газеты много писали про этот завод, было интересно посмотреть на него.
Устаивайтесь ТОЛЬКО через оф представительства. Не платите денег при трудоустройстве… 100 % это будет развод. Разговаривала здесь с мужиками на стройке, некоторые лоханулись первый раз и платили по 6000 за справку или за билеты.
Город: Кстово
18:02 25.07.2018
Хочу выразить огромную благодарность компании «Велесстрой» за то, что помогли устроиться на работу моему мужу. У нас в Нижегородской области работы немного, платят скромно. А тут наконец муж может получать достойную з/п в солидной компании. Сейчас он в Благовещенске, стройка там идет грандиозная по масштабу. Живут в общагах 6-8 человек. Питаются хорошо, мой даже 3 кг прибавил, щечки у него такие хорошие появились))
Знали бы вы, как сильно мы с детьми скучаем по нему!!!!! Другой конец страны! Муж говорит, только пролетев 6 часов из Москвы до Благовещенска понимаешь, какая у нас огромная страна.
Расул (Сотрудник)
Город: Хасавюрт
17:23 23.07.2018
С работой мне повезло. Велесстрой порядочная компания. Я пол-сибири из ездил за +6лет. Заработная плата приличная, начальство нормальные ребята. Правда есть сербы, которые плохо говорят по русски. Жилье вагончики,туалет,душ все есть. Живем по 8человек. Работа тяжеловата конечно,но зато без обмана.
У нас говорят так. Велесстрой сказал, Велесстрой сделал. Это много раз доказано на деле
Город: Уфа
12:14 19.07.2018
Всем привет.
Я отработал первые полгода на вахте в «Велесстрое». Устроился сразу после института по программе для выпускников вузов. На практике здесь за 6 месяцев здесь можно научиться гораздо большему, чем за 5 лет в институте. Ну серьезно. Здесь можно реально прокачаться как специалист. Я очень рад, что меня взяли в такую крупную и солидную компанию.
Работаю в Иркутской области, далеко от дома. Конечно, на родину тянет. Но вижу, что многие привыкают к такой жизни. И я привыкну.
Леонид, инженер по сварке (Сотрудник)
Город: Ярославль
11:23 17.07.2018
В принципе понятно, откуда столько негатива вокруг вахтовых контор. Я работаю в Велесстрой три года и много таких работничков повидал. Парни едут, рассчитывая на легкий заработок, но не все выдерживают и возвращаются домой. Здесь нужна выносливость, знания, опыт, сила. Здесь не поспишь до обеда и не уйдешь с работы пораньше. Просто приехать и ждать высоких зарплат и надбавок не получится. Но вместо того чтобы сделать выводы, эти нытики обижаются как девчонки и строчат гневные посты. Ну не серьезно, ребят …
Надо усилить отбор в плане дисциплины и опыта.
Славян (Сотрудник)
18:23 09.07.2018
Я работаю на объекте НПС в Хабаровске. Работа не простая, но за то в семье всегда есть деньги. Холода и рутину можно потерпеть. У нас уважают таких мужиков, кто зарабатывает и не ноет. А те, кто лежит на диване и жалуется, что все им не так, это мамины сынки. Не нужно боятся работы!!
Некоторым трудно даеться привыкание к другому климату ПО несколько раз в год. Но это проблема буквально на пару дней, пока не перестроешься.
ИТРовец (Сотрудник)
Город: Обнинск
16:43 03.07.2018
Работаю в велессе уже довольно долго, в августе будет 6 лет. Большинство ребят также годами трудится. Главный плюс – это хороший заработок. На вахте ты практически не тратишься, перелеты и еду тебе оплачивают, крышу над головой дают. Вся работа тут же, недалеко от вахтового поселка, на транспорт тоже получается не тратишь. В итоге можно скопить хорошую сумму.
Имейте ввиду, на вахте сухой закон. И это оправдано. В таких условиях не до глупостей. За нарушения дисциплины запросто могут отправить домой.
Андрей Семенович (Сотрудник)
18:31 02.07.2018
Доброго дня. Я работал сварщиком последние лет 15 на заводе . Так вышло что меня сократили. У нас городок маленький, работы мало, деньги платят скромные. Обмозговал это дело и решил работать вахтой в велесе, там как раз требовались сварщики на тайшет (иркутская область). По приезду предоставили общагу, прошел кучу инструктажей, получил спецодежду и только потом на работы отправили. Кормят очень даже сносно, робу дают новую. Деньги платят совсем другие, а мне семью надо обеспечивать. Как-то так.
Знал бы раньше, не ждал бы сокращения на заводе, а сразу устроился в «велесстрой».
Евгений (Сотрудник)
17:34 29.06.2018
Всем привет. Хочу сказать большое спасибо компании велесстрой за то, что обеспечивают работой и заработком. Я сам родом из Липецка, у нас средняя зарплата по городу 14000. Как на эти деньги жить месяц всей семьей?? ума не приложу. Поэтому устроился на вахту. Конечно трудно, что дом далеко, дубак под -40. Но начальство как может старается. Общаги у нас очень теплые, везде обогреватели, сам выстраиваешь комфортную температуру. Не продувает, щелей нет. Перелеты домой бесплатные, деньги платят исправно. У нас в городе столько не заработаешь, хоть в 3 смены работай. Хахаа, хотя за три смены тоже семью видеть не будешь, поэтому я и выбрал вахту.
Все в порядке
Марат (Сотрудник)
Город: Иркутск
15:24 31.05.2018
Вернулся я 10.04.2018 с первой в своей жизни вахты. Впечатлений конечно уйма)) Сначала в Москве собирают всю бригаду. За тем организованно отправляют на объект. Я работаю на Ямале, туда только самолетом можно добраться. Красотищща кругом)) По отношению к стройке страхов было много, но все это оказались байки)) Если бы там не умели работать, велесстрой не построил бы по всей стране нефтепроводы и заводы. Опытных мужиков много, у некоторых по 2-3 объекта за плечами. Есть чувство локтя, как в армейке))
Правила и контроль жесткие.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Велесстрой