Коник

+7 (495) 739-00-57
8 (800) 333-00-50
Email: mail@konik.ru
Сайт: www.konik.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Коник(24)
Noname (Сотрудник) (Бывший сотрудник)
14:10 28.07.2023
Отвратительное место
Марина (Соискатель)
09:18 22.02.2023
Несколько раз просматривала вакансию, прежде, чем откликнуться. Что-то смущало, потом ясно стало почему.
Откликнулась на hh.ru. Сотрудник отдела персонала через несколько дней написала в ватс апп: "вы ещё в поиске работы?". Ответила:"да".
После этого более недели тишина, и после двух отказ на хедхантере. Ребята, вы молодцы, круто работаете. Одним словом конторка, а не компания.
Николай (Соискатель)
15:03 07.12.2021
Офис на Петроградке.
Собеседовался на должность руководителя отдела маркетинга.
Просто посмотри тестовое задание и всё станет на свои места: https://disk.yandex.ru/i/rrdTI3cl1UWhrw

Особенно понравилась фраза: "Проект надо реализовать как можно скорее, предложение просим выслать обратно первым."

После получения тестового, я отказал компании.

Использовать тестовое для написания глобальной маркетинговой стратегии компании непорядочно. Извольте оплатить работу.
КМ (Сотрудник)
00:48 26.04.2021
Работаю в компании уже больше года, генеральный директор непосредственный руководитель.
Могу с уверенностью сказать, что люблю свою работу! Коллектив замечательный, я очень легко влилась, хотя пришла на пике пандемии в 2020 году. Многие меня поддерживали и помогали - не только в рабочих моментах, но и морально, потому что всё-таки быть новым сотрудником во время локдауна - это очень тяжело.
Отдельно хочется написать про руководителя. Адекватный и понимающий человек, невероятно умный, готовый не только руководить компанией из своего кабинета, но и самостоятельно собрать кухню, например. Меня это не может не восхищать.
Требовательность и некоторую строгость к минусам отнести не могу - без этих качеств не представляется руководитель успешной компании.
Было бы круто, если бы ДМС был у сотрудников сразу после испытательного :)
Екатерина (Соискатель)
12:55 29.03.2021
Не могу сказать
Не могу ничего сказать о тонкостях работы компании, но хочу отметить работу отдела персонала. Она просто отсутствует. Нет никакой обратной связи, от слова совсем. Зачем вы размещаете свои вакансии если просто отказываетесб реагировать на отклики. Сталкивалась с этим а этой компании просто не а первый раз, и сама и со стороны знакомых. Считаю это не профессионально.
Трудяга Работяга (Соискатель)
16:13 21.02.2020
Редкостное мудачье в отделе кадров. Категорически не советую связываться.
Леле (Соискатель)
22:58 12.09.2019
Первоначальное впечатление было однозначное - хочу здесь работать! Оба этапа собеседования были пройдены успешно. Коммерческий директор одобрил мою кандидатуру и дальше началось...
Мне нужно было уволиться с предыдущего места работы, отработав 2 недели (срок можно было сократить). В Коник знали об этом, HR об этом сообщалось отдельно, собственно связь и была только через HR.
Уволиться удалось через 4 дня, но тут звонит та самая hr и сообщает о том, что сейчас будет выслано тестовое задание (откуда ни возьмись). Честно говоря, это несколько сбило с толку, ведь меня уже вроде как готовы были взять на работу. Пришлось выполнить задание, пообещали обратную связь. Выход на работу отложился. Не дождавшись ответа, через неделю перезваниваю. Эта же HR говорит, что обратной связи от рук-ва так и нет и 'нет, это не отказ, вмё еще в силе'. В итоге ответа так и не пришло.
Компания просто слилась, пообещавши взять меня на работу. Еще через неделю вакансия ушла в архив.
Сотрудник (Сотрудник)
23:10 28.05.2019
Из минусов – в компанию трудно попасть, длительные этапы собеседований
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
13:31 26.11.2018
Их не было.
Артур Пирожков (Соискатель)
21:15 22.03.2018
Белая з.п.
Арт (Сотрудник)
02:18 25.12.2017
Римский снова дал просраться всем. Напоили, накормили и в поезд уложили. Прошу меня не кантовать. Вова ты супер!
Утром с больной головой все равно плестись на работу. Заскочу вначале за пивком.
08:59 05.08.2016
рядом дешевая столовая
был на собеседовании 2 недели назад, по прибытии обнаружил еще 5 соискателей ожидающих собеседование на долдность менеджера и это при том что вакансия висит месяцами)) все заполняют анкеты с вопросами аля какую правящую партию вы поддержаете? адреса всех родственников, места их работы...сотрудники ходят с недовольными мурлами, но главное мурло-действующий руководитель женского пола))) вобщем через обещанные две недели мне так и не перезвонили, хотя я уже и не ждал.. шарашмонтаж ... с чекнутым менеджером по персоналу.
13:49 24.10.2014
зп выплачивается четко, все честно,

ассортимент, который предлагает компания - чудесный. товар продается прекрасно, качество на уровне, что крайне важно для манагера :)
Алексей
13:15 09.10.2014
Отсутствуют
Анкета,Работают под надзором,толковых людей не видно как и развития у тех которые сидят как серые мышки.
Ольга
15:47 10.06.2014
Хотелось бы расширить соцпакет.
Александр
09:56 30.03.2014
доброжелательность
анкета - много вопросов
Доброжелатель
15:22 04.12.2013
Выплатили все при увольнение.
Noname (Сотрудник)
22:13 05.06.2023
Очень классный и дружный коллектив, лояльное руководство, товар, с которым приятно работать, прозрачная система мотивации, реальные планы, насыщенная корпоративная жизнь - квизы и корпоративы, зарплата белая, после года дмс
Внедрение автоматизации - wms и переход на новую 1с, индексация зарплаты
Юлия (Соискатель)
14:40 12.01.2023
Расположение.
У компании какие-то странные схемы работы, hг вывешивает вакансии, приглашает на собеседование, а по итогу потом тишина, у меня 3 человека были на собеседование в этой компании и никому не дали ответа, хотя люди действительно с опытом. Ну и самое главное посмотрите сколько вакансий у них висит...и их количество постоянно растёт,в компании где всё хорошо, люди не бегут. Не рекомендую даже тратить своё время и приходить к ним на собеседование.
Инна (Сотрудник)
14:36 22.01.2021
Огромный плюс этой компании - коллектив, при том что компания достаточно большая, офисы и в СПб, и в Москве, но такого количество классных и отзывчивых людей сложно найти. Самые большие умницы и пчёлки-работяги это наш склад, без их безупречной и чёткой работы мы вообще никуда! Все между собой общаются, все друг друга знают, все всегда помогают, с каждым можно наладить контакт и найти общий язык, а это дорогого стоит)

По самой работе - уютный офис, кухня, все есть. З/п стабильно 2 раза в месяц на карту, задержек никогда не было. В отпуск даже выгоняют, так что никаких переработок! а еще возможна удаленка!
Мне есть с чем сравнить, и Коник это однозначно хорошее место работы!