ТД Материк

торговый дом Материк
+7 (812) 318-318-1
Сайт: materik-m.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТД Материк(33)
Кристина (Сотрудник)
15:21 28.04.2018
Благодарный клиент Алексей (Бывший сотрудник)
11:35 08.04.2018
Хочу поблагодарить компанию,руководство и сотрудников всех отделов за бережное отношение к клиентам. Сотрудничаю с вами второй десяток лет и желаю вам не сворачивать с этого непростого пути. Большой привет и благодарность Светлане,Оксане,Майе,Ирине, Андрею Можарову и Антону Ляпину.
Вы долго няньчитесь со случайными людьми-обучаете,помогаете,идете навстречу. Будьте строже. Так будет лучше и вам и им. Они быстрее поймут-что дело в них ,а вы избавитесь от негативного балласта.
20:30 25.03.2018
Оксана (Сотрудник)
21:34 05.03.2018
Работаю в компании 10 лет. Коллектив отдела продаж отличный, несмотря на то, что несколько подразделений в разных районах города. Работаю в отделе продаж менеджером. Прочитала отзывы случайно, после того, как знакомая рассказала о том, что о нас пишут. Хочу сказать по поводу жадности руководителя - компания оплатила мне дорогую операцию,которая не входила в ДМС, разрешила несколько месяцев работать удалённо из дома. А что до планов - то их делать надо, как во всех других местах. А гадости пишут те, которые у нас не прижились. Не читайте это, а приходите и сами посмотрите..
Бывает медленно работает интернет - это раздражает, когда очень спешишь. Остальное - все нормаььно
Лена (Бывший сотрудник)
11:42 03.03.2018
Когда я там работала, у нас ходила шутка: напиши несоответствие на себя, потому что ты говно. Начальница продаж живет за счет сплетен, сколько раз я видела и слушала как она шепчется про своих же сотрудников. Ее политика: вы все говно, у вас не должно быть семьи и увлечений, только работа.
Я два раза уходила на больничный и два раза я слышала о попытках меня уволить. Потому что, если у вас есть дети, то с ними должны сидеть бабушки и точка. В продажах она явно не смыслет. Вообще вся работа строиться на том, что ты должен бесконечно извиняться и унижаться, как перед коллегами, так и перед клиентами. Косяк на косяке. Нормальные люди там не задерживаются, тякучка бесперестанная. Зп серая, при увольнении могут легко кинуть на деньги. Столкнулась я с ними и как клиент, здесь не лучше. Во всем идет отжималово. Видимо, даже клиент для них всегда говно. Хуже места я не встречала, ужаснее руководителя, чем эта я не видела никогда.
Артур (Бывший сотрудник)
00:29 01.03.2018
Уже на другом месте работы пришлось сотрудничать с ними, т.к. сферы пересекаются. Приехал к ним и действительно невероятно удивлён. Люди нормальные а не кислые мины как раньше, знакомые говорят зарплата в порядке и платят вовремя (хотя в принципе так и должно быть), начальники нормальные!! С тем что было раньше не сравнить, даже обидно стало, что уволился) жаль нет нормальных отзывов о материке как о работодателе, вот решил помочь ребятам, реально рекомендую!!)))
Работал в материке в 2013 году, действительно были большие минусы, конфликты, поэтому и уволился. Сейчас пришлось столкнуться с ними по работе, просто в шоке как там все поменялось в положительную сторону)))
бывший (Бывший сотрудник)
11:34 20.02.2018
Можно поработать временно если вообще нет вариантов, Работу дадут. У них постоянная текучка кадров.
В компании нездоровая обстановка. Принято писать друг на друга "несоответствия". Будьте всегда готовы получить незаслуженный упрек или наказание. Зарплата серая. Нарушают ТК по полной. При увольнении могут кинуть на часть серой зарплаты , это у них в норме. Карьерный рост возможен но только если возникает острая необходимость замены кого-то при увольнении. Начальница продаж действительно смотрит на людей только с точки собственного дохода. В продажах вообще ничего не шарит. Пишет ежедневные бесполезные лозунги и дает нудные наставления. Авторитета у нее в коллективе ноль. Директор странный какой-то. Может действительно саентолог. Камер понатыкал подсматривает и подслушивает. Жаден. Питьевую воду сотрудники покупают сами. Мебель разваливается. Короче обычная оптовая кнтора которая пытается выжить.
Гость (Бывший сотрудник)
21:13 10.02.2018
Постоянное обучение по продукции и технологиям, тренинги. Несмотря на то, что в компании явный сектантский настрой, есть еще нормальные адекватные люди в коллективе, которые несколько разбавляют негатив. Есть четко прописанный регламент, который соблюдается, и ответственные лица. Да и все, наверное...
Инна (Бывший сотрудник)
17:23 08.02.2018
Хороший коллектив, каждый месяц организовываются разные корпоративные мероприятия за пределами офиса. Руководство почти всё адекватное. Отпуска, больничные и декрет! Что не везде бывает...И что собственно большой плюс компании
Центральный офис довольно далеко от метро (15-20 мин), да и у района в целом инфраструктура так себе развита.
Антон (Сотрудник)
11:35 23.01.2018
Работаю с 15 года, не часто пересекаюсь с начальниками других отделов по роду деятельности, но мой нормальный. Бывают косяки конечно, но где их нет. Кто-то затупил, кто-то недосмотрел, но все это рабочие моменты. Все процессы действительно прописаны, все при деле. Бывает сложно, бывает много работы, зато не сидишь по пол дня без дела.
Да в общем то это минусами не назвать, ничего особенного, но и ничего ужасного, нормальная компания. Бывает слишком загружают работой, но вроде за это как раз деньги и получаем.)) нет своей столовой.
Станислав (Бывший сотрудник)
11:37 30.11.2017
К сожалению, их нет вообще.
Светлана (Соискатель)
18:20 18.10.2016
близость к дому
спасибо всем за отзывы, чуть не пошла туда на собеседование. теперь ни за что!
Гостья
22:18 17.08.2016
Работать надо!
так же как и везде ))
Гость
13:07 15.08.2016
ну... можно потерпеть такую работу, если вы пока не определились с тем, чем бы хотели заниматься, но она больше похожа на каторгу и постоянный нервяк, хотя кому как
Арчи
15:33 08.08.2016
ЗП вовремя (как и должно быть по трудовому кодексу, так что сомнительное достоинство). Обучение ассортименту.
Коллектив смешанный - кто-то хамливый, кто-то нормальный. Начальник склада хамоватый мужик. Рук.коммерч.службы временами с просветлениями, а временами напрягает жаждой поучать продажам, в которых ни черта не смыслит. Про этапы продаж - не, не слышали. Карьерой там и не пахнет. Менеджеры работающие там тьму лет сидят там походу уже по привычке.
16:15 19.05.2016
Нормальная компания. ЗП вовремя, есть корпоративы, директор норм
все норм
Работник
11:33 12.05.2016
Стабильная зп среднего уровня по городу
Михаил
09:43 16.09.2015
Хорошая компания, очень позитивный коллектив.
Ни разу не жалею, что работаю в данной компании.
не нашел
Петр
12:59 04.09.2015
Нормальная компания, дружный коллектив.
Много негативных отзывов - скорее всего это неудачники, которые не могут или не хотят работать. Текучка кадров есть, но это по тому, что в Материке платят за работу, а не за просиживание штанов. Уволился сам, т.к. переехал в другой город. Проработал больше 2х лет.
Много работы )))
Несмеяна
14:48 25.08.2015
Хороший коллектив менеджеров, адекватный фин. отдел и бухгалтерия.
Главный недостаток - ген.директор. К сожалению, несколько лет назад ушел в сайентологию и совсем потерял связь с реальностью. Пропагандирует сайентологию среди работников и придерживается принципов этой секты. Например, не платить заказчикам, пока не будет угрозы разрыва отношений. Не хвалить сотрудников, задерживать зарплату, не ходишь на корпоративы - не получишь премию.
Директор очень любит лизоблюдов и терпеть не может тех, кто не старается ему понравится.
Доводили до увольнения сотрудников с лучшими показателями по выполнению плана и лучшими показателями по аттестации.
Пару лет назад был закрыт офис из-за того, что весь коллектив в полном составе уволился.
Что тут еще добавить?
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ТД Материк