ТД Материк

торговый дом Материк
+7 (812) 318-318-1
Сайт: materik-m.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе ТД Материк(56)
Алексей (Бывший сотрудник)
23:31 27.03.2023
Проработал 11 лет в компании. Начинал карьеру в Материке консультантом, потом перешел в менеджеры отдела продаж, уволился по собственному желанию в связи со сменой сферы деятельности.
Атмосфера в коллективе деловая и дружная.
Рабочие процессы прозрачные, без мутных схем. Обязанности по должности (в моем случае менеджер по продажам) - понятные. Руководство - справедливое, всегда открыто к диалогу и готово помочь. Возможность получения дохода уровня выше среднего. Бытовые условия на должном уровне. Компания четко исполняет все взятые на себя обязательства перед работником.
Не без рутинных процессов в работе, что соответствует должности.
Валентин (Бывший сотрудник)
12:20 20.12.2022
Проработал почти два года, пришлось уйти из-за личных проблем. Работал в офисе на Нарвской. В принципе всё устраивало. Самое главное отличный коллектив, который всегда прийдёт на помощь, и во время и после работы. Более чем адекватное и лояльное руководство. Задержек по ЗП не было, если доки во время закрыты. Для начала карьеры самое то, так как постоянно проводится обучение различным продуктам.
На моей должности приходилось выполнять чужие обязанности, так как сотрудников порой не хватало.
Егор (Соискатель)
18:51 16.12.2022
Ноль !!!!!!
Позвонили пригласили на собеседование , задал простой вопрос про зарплату !!! Отказали в информации , мол не по правилам говорить это по телефону
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:16 28.10.2022
Берут без опыта. Есть возможность получить максимальное количество навыков. Посчастливилось поработать бок о бок с настоящими гуру" в продажах. Все выросли в рамках компании с позиции розничного продавца или ассистента. Нет потолка по зарплате.
Очень интенсивный темп работы, многозадачность. Всегда. Нет периодов, когда можно расслабиться. Не всем подойдет.
Анастасия (Соискатель)
23:13 23.07.2022
Главный офис у кладбища, от метро добираться не удобно, минут 15 пешком. Неуютный офис, маленькие кабинеты. Маленькая зп, функционал больше заявленного в карточке вакансии. Указывают возможность устройства без опыта, приличный опыт имею, соответствующее образование , не перезвонили. Придирчивы к внешности.
00:49 23.06.2022
Работал в компании 6 месяцев назад, ушел по семейным обстоятельствам. Почитал отзыв одного из бывших сотрудников по поводу обучения, бред обиженного человека. Учат постоянно как своими силами, так и силами поставщиков, к тестированию все готовятся не хуже, чем к егэ, потому что за хороший результат платят деньги. Все мои знакомые в материке выросли из консультантов. Руководство считаю адекватным, деньги платят когда обещали, без обмана. Чем ты больше знаешь и умеешь, тем больше получаешь.
00:29 23.06.2022
21:16 22.06.2022
21:15 22.06.2022
Анна (Сотрудник)
21:27 17.06.2022
Работаю в компании 11лет. Для тех кто хочет расти и развиваться, Материк - отличное место. Читаю тут отзывы и смешно становится.. пишут здесь те, кто либо пришли в чужой монастырь со своим уставом и не разобравшись, стали всё критиковать, либо те, кто не прикладывая усилий, хочет горы золотые. Ребята! В Материке надо работать! Но в замен компания и зарплату даёт достойную и профессиональное развитие, карьерный рост .. было бы желание
Недостатков нет, наверное, только в раю))
Артем (Бывший сотрудник)
16:25 17.06.2022
Их нет. Красиво заливают на собеседовании
Зп серая. Отсутствие эффективного обучения новых сотрудников. Раз в квартал менеджеры отдела продаж проходят аттестацию. Аттестация липовая. Ее прекрасно подделывают Руководители подразделений, связываясь с отделом кадров, ответственных за организацию этой аттестации. Поскольку зп серая, за больничный и отпускные получите копейки. Кстати в свой больничный или отпуск вы также будете работать - это называется удаленкой! В подразделении на Якорной туалет на улице. На Нарвской коллектив состоит из быдла: мат и выпивка там процветают. Хамство, сплетничество есть и в административном корпусе на Смоленке. Большая текучка кадров, люди не задерживаются. Вакансии висят постоянно, годами и это не от того, что компания развивается
Дмитрий (Бывший сотрудник)
11:47 21.09.2019
Работала в Материке около года. Для первого опыта вполне подойдёт. Хорошо обучают менеджеров материалам.
В остальном ничего удивительного.
Доброжилатель (Сотрудник)
12:40 28.08.2019
Не могу назвать
Если хочешь пахать как конь, а получать копейки, то тебе именно туда, на должность ассистента.
Андрей (Сотрудник)
22:31 10.06.2019
Хорошая компания. Развиваемся. Зп всегда во время и без задержек. Хороший, адекватный коллектив без истерик. Дают обучаться. Нормальный офис. В целом всё более чем классно. Компания пережила кризис, в отличие от многих компаний на рынке ремонта и строительства. Молодцы!
Пока не обнаружил.
Виктор (Бывший сотрудник)
21:04 16.05.2019
Хорошее отношение к сотрудникам.Понимающее руководство,отпимальные маршруты. Если хочешь зарабатывать, то нужно работать, так как сделка.
Нужно работать)))но это везде
Александр (Сотрудник)
17:38 16.05.2019
ЗП всегда без задержек, отзывчивый коллектив.
Работаю в компании уже 5 лет.. Очень дружный коллектив, веселые корпоративные мероприятия.Бывают и трудности, но все решаемо. Карьерный рост есть.
нет питания за счет компании
zhenya (Бывший сотрудник)
18:45 15.05.2019
нет достоинств кругом враньё логистов.
не советую водителям со своей машиной , а так же грузчикам. две смены логистов одни имеют с подъемщиков барыши свои , другая с водителей .а остальные как вспомогательное звено , работают на остатках. не тратьте своё
вы там не чего не заработаете. логисты наглые и врут на каждом шагу . у них там своя иерархия , и компания не итересует их. у логистов итерес деньги которые можно иметь как с водителей так и с подъёмщиков. в материке большая текучесть кадров вот и думайте сопоставляйте
Андрей (Бывший сотрудник)
12:54 07.03.2019
Хороший коллектив, доступность от метро!
Склад на улице, начальство говно, попытки на_бать, короче одним словом шарашкина контора
Матвей (Соискатель)
14:11 11.02.2019
не в курсе
судя по отзывам - смысл терять время на посещение данной компании - нет.
Алексей (Сотрудник)
23:08 15.01.2019
Зарплата "в рынке" и вовремя, есть ДМС. Классный коллектив (не без трений, но иначе не бывает, наверное....). Что нравится, что "Материк" всегда в поиске, почти каждый день какие-то новые фишки и задачи -- хотя это же в какой то степени и минус). Неплохая система обучения, учат и продажам, и специфике строй материалов.
Количество отчетов хотелось бы поменьше......