Гема

Холдинг Гема, ГЕМА Инвест, Гема Моторс, Gema
+7 (495) 755-51-51
Email: info@gema.ru
Сайт: www.gema.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Отзывы сотрудников о работодателе Гема(39)
Федор (Бывший сотрудник)
19:15 28.12.2021
Нормальный коллектив
Работал сейлзом в салоне на можайке. В целом, компания неплохая, но зря связались с рекламой в метров в свое время. Погулибо все развитие
Петр (Бывший сотрудник)
14:21 22.08.2019
Всё было отлично, получил бесценный опыт
Недостаточная зарплата и без повышения, запчасти за свой счёт
Екатерина (Бывший сотрудник)
23:43 05.10.2017
Коллектив слава богу везде хороший попадался)
Проработала в геме 7 лет, и что меня там держало я не знаю))) начинала с оператора колл центра, пока таковой существовал, потом руководство вдруг решило что им не нужен этот отдел и просто закрыли его и все уволили, кроме меня, перевели в другой отдел, потом решили что и этот отдел им не нужен и перевели в автосалон, ну не поверите потом и автосалон им тоже стал не нужен и его закрыли , просто приехали с центрального офиса без предупреждения со всеми тоудавыми книжками сотрудников и все написали по собственному желанию, я с этим не согласилась так как была беременна и мне не куда было идти, сначала меня запугивали, мол напишите по собственному , заберите трудовую книжку, но потом поняли что бесполезно и перевели в другой салон! Вообще за время работы в трудовой книжке 9 записей появилось!
Anonim (Бывший сотрудник)
19:36 05.10.2017
Если примкнуть к этой шайке-лейке,то можно неплохо заработать.Проработал полтора года в салоне Мерседес.Марка хорошая,всегда хотел поработать в Мерседесе, но понял,что либо посадят,либо свои сдадут.Думаю что вовремя уволился.
Воруют все.Особого внимания заслуживают руководители автосалонов и сервисов.Во всем их прикрывает некто из головной организации,нашептывающий хозяину в ухо: "в Багдаде все спокойно"...Руководство безграмотное.Не верьте обещаниям в этих стенах.
Дмитрий (Сотрудник)
16:29 12.05.2017
Белая зарплата. Впринципе нет задержек в зп. Если только иногда на пару дней. Мойки, бензин(тлпливные карты eka, но заправляться по ним можно и на газпроме, лукойле, роснефти, татнефти и.т.д.), незамерзайки, ТО, парковочные карты для оплаты стоянок в Мск., домашнии стоянки оплачиваемые- либо за нал, либо по безналички - с этим проблем вообще нет. Главное попасть на хороший проект типа "Роскосмоса" лично у меня проблем с начальником колоны не было. Поэтому про начальство плохое не скажу 4-я колона.
Самое худшее для меня это менять путёвку раз в неделю. Сначала стоишь на мойке в очереди, бывает 10 мин ну а бывало 1ч. Потом механник когда проверяет тачку так к каждой лакокрасочной царапки придерается. Машины под глонассом. За превышение серьезное- штраф. За джинсы тоже штраф если споймают. Но я и не гоняю да и в костюме сам привык ходить. В общем работать можно, главное с начальством не ссориться. Начальство хорошее, но и есть индивидумы приближенные к начальству
вася
22:47 12.08.2016
жопа
евгений
21:52 02.02.2016
Есть только один это генеральный директор Бабушкин. Классный и справедливый чувак
Ксения
22:49 25.11.2015
Особо нет
Рекомендую эту кампанию для ребят , которые только начинают продавать авто. Легко попасть в премиум бренды. Потом перетерпев через год можно уйти в более подходящие кампании. Все что написано-чистая правда.. Проработала в бмв пару лет.
RRRR
17:59 07.07.2015
Если б не зарплата, то работать можно
Стали задерживать зарплату на два месяца
супруга работника
19:44 03.01.2015
Иногда муж приезжал рано, когда отпускали.
Отношение к людям, как к пустому месту. Никаких прав, ТК там не действует, договор трудовой абсолютно не соответствует законодательству РФ, пользуются юридической неграмотью будущих сотрудников внаглую. При увольнении муж честно отработал полный месяц, пошел навстречу , не ушел через три дня, как положено при увольнении на испытательном сроке, так в день увольнения не рассчитали, а зарплату урезали вполовину. Я уже не говорю о нечеловеческих условиях работы, сидеть и ждать звонка на крыше, на морозе, с лимитом бензина, машину лишний раз не прогреешь, каждую копейку вычитают. Мерзость
18:38 02.11.2014
их просто нет
Ужасный офис вагончики на крыше парковки , начальство жуткое , требуют чтобы за 30 000 тр ты им чуть не лизал начальник колонны вообще думает что он там типа очень умный на самом деле Упырь тачку взял в выходной 15 000 тр штраф рубашка галстук и да вот еще ладно бы машина была нормальная и фирма а то на крузе 2009 года ездить и отмечаться перед упырем на минке 2 раза в неделю . Народ если хотите унижений и пахать как черти Welcome !!!!!!!!!!! а я умываю руки !!!!!!!!!!!
10:56 31.05.2014
Новый офис, хотя лифт пока не работает…Рядом Фитнес клуб и АШАН.
Была только на собеседовании (и слава Богу!!!)…Заранее прочла все отзывы, но решилась посмотреть на ситуацию объективно…Впечатления - ужасные. Чувствуется напряженная обстановка уже на ресепнш. Девушка, проводившая собеседование, сама призналась, что коллектив недружелюбный, в основном женщины с проблемной личной жизнью, постоянные интриги, ужасная текучка…НО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, она призналась, что зарплата выплачивается в конверте, НЕ БЕЛАЯ!!! и это в наше то время, на дворе не 90-е, и даже не начало двухтысячных….Не понятно, куда смотрит налоговая инспекция….После такого "собеседования" бежала оттуда, как от чумы…Господа! не теряйте зря времени.
07:08 28.03.2014
практически нет
Виктор
15:09 23.03.2014
относительно новые служебные автомобили, возможность бесплатной парковки личного транспорта на месте парковки служебного автомобиля
система штрафов за различные "нарушения", например пришел без галстука на работу штраф 500 руб.; сверхурочные не учитываются и не выплачиваются; премий вообще нет, в т.ч. 13-й; если попал в ДТП, то возможна франшиза до 13,5 тыс. руб.; отпуск летом на 28 дней только через увольнение; очередь на мойке до 2-х часов ежедневно; стажировка 3 месяца; если, гипертоник или что иное, то медики "задолбаю"т; при 5-ти дневке приходишь на мед.осмотр в 6.30, оканчиваешь в 21 час. и снова мед.осмотр; нет теплых боксов, закрепленного места на парковке нет, ставишь на свободное; ГСМ на долив не выпросишь; чтобы пройти мед.осмотр надо подняться пешком на высоту 5-ти этажного дома; "домашние" машины ограничены; джи-пи-эс навигация и контроль; никаких условий для дежурных водителей на базе; большая текучесть водителей; большинство водителей держат за быдло; профсоюза нет; никаких путевок на отдых нет. Парни много подумайте, прежде чем устраиваться водителем в транспортную компанию "Гема".
Юлия
13:43 13.09.2013
Нет. В сравнении с другими компаниями такого бардака я еще нигде не видела.
Гадюшник. Обманывают по заработной плате. Обещали 50000-60000 рублей. Платили всреднем 32000руб. Причем в такой должности у меня всегда была средняя зарплата 50000 руб. Сотрудников не ценят , задержка в зарплате на 1,5 месяца, люди для компании Гема расходный материал. При увольнении заплатили почти за полный месяц 10000 руб. НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ в ГЕМУ. Не трепите себе нервы.
Андрей водитель
16:24 16.04.2013
Я проработал с 2003 по 2006.Работал в 2-й колоне у Артема потом перешел в в первую к Константину. Пытался наезжать какойто из диспетчерской службы но нач.колоны своих всегда защищали.Гена механик всегда помогал чем мог. В моем экипаже всегда друг друга подменяли автобус по рукам не ходил. Да ребята говорили что пришел Кочак и все стало загибаться. Видел недавно Константина нач.первой колонны сказал что тоже все поувольнялись в 2006г.До последнего Гена проработал. А так работа нормальная была спейчас не знаю. Удачи на дорогах.
Меня все устраивало. Нет места для отдыха водителей пока ждешь развозку со смены наверное только это. Наверное вовремя уволился.
19:41 05.02.2013
Очень приятные впечатления остались от собеседования. Общалась со мной менеджер по персоналу Ирина (к сожалению, не припоминаю фамилию). Очень позитивный и оптимистичный человек!!! О вакансии рассказала подробно, на вопросы отвечала обстоятельно, кстати, про серую з/п предупредила еще по телефону. Необыкновенно повезло коллективу, в котором работают такие люди!!!! На второй этап меня не позвали, о чем Ира в оговоренный срок предупредила. Никаких обид. Если бы позвали сейчас еще раз, обязательно бы съездила.
Очень некомфортный офис (open-space, духота). Серая з/п (не критерий, конечно, но хотелось бы все-таки белую), не очень приветливые между собой сотрудники в местном кафетерии.
Серг
16:12 07.12.2012
Повезло, в отделе отличные ребята (люди работали), и руководитель отдела был супер, потом его уволили ... как и всех остальных ... и это все! Других положительных моментов в работе не было!!!! Работодатель говно, и подумайте 10 раз прежде, чем устраваться в ГЕМУ на работу ...
Рабочее место - гадюшник! Непрофессионализм руководства, полное безразличие к подчиненным, задержки в выплате заработной платы, з/п в черную, некоторым при увольнении не выплачивали, размер з/п не соответствует количеству работы (при таком количестве работы з/п должна быть в 2 раза больше). Используют сотрудника до тех пор, пока он полезень, потом на него перекладываю все косяки руководства и увольняют. Введена необоснованная система штрафов, штрафуют за все, таким образом экономят фонд заработной платы. Г-жа финансовый директор холдинга вообще конченная, некомпетентная, поднялась с долности кассира, но как была кассиром, так кассиром и осталась. В силу указанных причин набирает к себе на работу тех, кто еще менее компетентен, чем она ... работают в основном гастробайтеры, т.к. им меньше платить надо, приличных людей мало!
ключ
17:26 03.09.2012
вовремя выплачивали з.п.

есть хорошие люди, но не руководство.
полнейший бардак в компании.

из людей выжимают на 200%, как только выжмут -сразу выкинут.

несоблюдение тк рф.

руководство любит прикрыть свою задницу, вообще создалось ощущение ,что не работу делаю, а "на всякий случай"...

в общем, подумайте 33 раза стоит ли идти туда работать...
23:03 18.05.2012
Гладко стелят
Про серую зарплату сказали не сами, потребовалось задать прямой вопрос. Ответ был (после стреляния взглядом в сторону — не слышит ли кто, часом), что "зарплата не полностью белая. таково решение руководства".

Расположена у %удалено% за пазухой, ездить туда очень неудобно.

Обещали перезвонить по результату собеседования — не перезвонили.

Только потеря времени. Похоже, местные отзывающиеся правы, что это убогая компания.