Формоза

ЗАО НПКЦ "Формоза", Formoza
+7 (495) 234-21-65
Сайт: www.formoza.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Формоза(219)
Анон (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
12:00 19.07.2018
Нет их
Сплошные недостатки, постоянная текучка кадров, самая жесть это начальник в ТЦ Лермонтов, не видит краев людей за людей не считает, кроет матом, обещания не выполняет. З.п сделка устройства официального нет.
Андрей (Соискатель)
22:05 22.09.2017
Имел честь пройти собеседование в 2008 году.
Слава богу ума хватило отказаться. Полный трэш.
От серой зп до полного кидалова на оную
16:32 16.03.2016
НЕТ
Не знаю, что производит Формоза, но на мой взгляд (изнутри), эта фирма занимается банальным отмыванием денег. Разумеется. при устройстве на работу обещают оформление официальное, но потом мягко съезжают с этой темы, дескать не выгодно. По трудовой работают, максимум 10 %. Задержка зп и невыплата при увольнении очень выгодны работодателю. Фирма неоднократно перерегистрировалась, набрав кредитов, объявляя себя банкротом. Правоохранительным органам давно пора разворошить это гнездо, но только за то время, пока я там работала, люди в темном приходили 3 раза. Мы как и положено сидели запершись в кабинетах и выключив свет. После "переговоров" проверяющие уходили довольные, а долги по зарплате увеличивались. Об этом беспределе можно говорить бесконечно и не только на этом сайте.
клавдия иванова
23:36 30.12.2014
коллектив неплохой среди сотрудниц
ужасная компания!!!! мало того что руководительницы воруют не стесняясь так еще и зарплату задерживают на три месяца!!! суки жирные сами водку жрут по кабинетам а людям даже на полчаса раньше уйти нельзя когда дети болеют!!! а мерзавцы-гестаповцы еще и прослушки суют по телефонам!!! %удалено% тюрьмы не бояться!
LASTRITES
14:47 16.10.2014
Не плохая на тот момент зп (хотя в то время продажи у всех перли, везде можно было хорошие деньги заработать).

Возможность побольше спиздить (жаль, что не занимался этими вещами, о чем сейчас жалею).

Хороший коллектив.
Отсутствие кондиционеров / окон (работали как будто в подвале) / большие задержки зп / официально устроены были единицы / проверки на детекторе лжи / угрозы и запугивания службой безопасности и лично владельцем и его правой рукой Капитоновым и Ольгой Владимировной / поездки в гости к себе домой (якобы службой безопасности) на проверку наличия золотых унитазов / вех называли ВОРами (все якобы были в сговоре с клиентами)

НЕ выплата зп за 3 мес работы - 7 000 $
Аноним Аноним
15:13 15.08.2014
Вот! Положительные отзывы:

1, замечательные люди, душевные

2, чувствуется коллектив - а не кот наплакал

3, свободный график работы
Да, задерживают зп, хотелось бы чтобы этого не было. Мистер Капитонов, пожалуйста)))))))))
17:24 31.01.2014
они там есть?
...
23:30 26.09.2013
?????!!!!
marvel
12:43 30.07.2013
......
Мне правда жаль неудачников - тех кто остался и работает в Формозе. Вам денег вовремя не платят, унижают, а вы работаете....

Вы в Москве живёте! на Формозе, что свет клином сошелся?
12:19 30.07.2013
До того как ещё платили деньги всё нравилось! И график и коллектив!
не работаю в компании 2 года. Деньги за несколько месяцев (3 или 4) не отдали.... ну и не надо. пусть подавятся. Просто раз не могут платить, то пусть долги отдают и сокращают, а не держат по полгода без зп!
00:16 11.03.2013
график работы "свободный"
штрафы, штрафы и... задержки з/п 2-3 месяца!! обещанных премий можно и не получить!!!! наебалово клиентов с ГО, серый товар, серая з/п, и штрафы!
Дени
14:17 21.11.2012
Начало рабочего дня в 12:00-13:00 (зависит от отдела). Позавтракать/пообедать/поужинать/заночевать можно прямо за своим столом. Бесплатный безлимитный интернет в ряде отделов (контролируется сисадмином с гейскими наклонностями).
12:19 13.11.2012
Официально никого не устраивают, задерживают зарплату, система штрафов за все...
Александр
19:18 07.11.2012
Ребята хорошие оказались.Пообещали если этот говнюк невыплатит за отработанные часы деньги то мы раздолбаем эту контору.
работал 4 дня ,повидал многого .Собирал компуки !1й день 39 пк ,2й-25,3й-43 а на4й начал загибаться.Пошел к одному к другому всем пофигу.Даже вроде как в бухгалтерию заходил а мне в ответ мы даже незнаем кто там работает .А работал там на складе сынуля и его отец .Весь день убил чтобы мне отдали мои деньги .В итоге к ребятам подошел и они сказали мы за тебя !И начальник невыдержал пошел к боссу на склад погрузки дал ему он денег нанес на меня штрафы и сказал что вот мой сын упаковывал 200 компуков в день и еще успевал 3х часовой фильм посмотреть.насчитал он мне 1350рублей из них 500 отдал .Я ушел оттуда как будто заного родился .
20:52 15.07.2012
их нет

Даже не думайте идти, попадете в кабалу из-за не выплаты зп, т.к. ее задерживают до 3-х месяцев, вы остаетесь чтобы получить хоть что то! Рабы таджики короче.

Даже на собеседование не думайте идти, рисуют золотые горы, да так, что вы поверите! Господин Злыдарев, тот еще перец.
22:18 22.05.2012
Не указаны
Ммм
Слон
17:28 30.01.2012
МЕГАЛОЛ!!! читаю все это после того как эти "работодатели" сделали предложение: мы готовы вас нанять, но без оформления типа испыталка 2-3 месяца, а потом посмотрим, бу-га-га-га.

Неужели там настолько тупой руководящий состав, чтобы вот так просто предлагать идти людям работать без оформления, как таджикам?

После всего того как компания сильно подмочила свою репутацию на рынке труда, невыплачивая ЗП по несколько месяцев!!!

Они надеются на то что все соискатели идиоты?И не могут пользоваться поиском типа гугле? :D

В том числе и те кто на ИТ рынке москвы сидел с девыностых годов и поголовно знает всех комп ретейлеров города?Я их помню еще с магазина на руставели, нормальная компания в те года была.Сейчас видимо не осталось ни одного вменяемого человека в руководящем составе.

Зря потраченное время, даже резюме им высылать не следует.
Город: Краснодар
23:27 22.01.2012
Дружный коллектив хорошая обстановка
Мелкие зарплаты хреновое начальство которое использует а потом толкает своих сосунков по блату НЕ ИДИТЕ ТУДА ЕСЛИ ИМЕЕТЕ К СЕБЕ УВАЖЕНИЕ КАРЬЕРНОГО РОСТА НЕТ И НЕ БУДЕТ НЕ ЦЕНЯТ ОПЫТНЫХ КАДРОВ НАЧАЛЬСТВО ГАВНО ОТ СТАРШЕГО ПРОДАВЦА ДО ГЕНЕРАЛА =(((((((((((
Ищущий работу
11:48 05.08.2010
Раньше вроде бы до кризиса удобно было с формозой работать через FS-2000. Особено конфигурировать компьютер в единичные заказ под клиента.
12:40 02.08.2010
ну нет их
Ну как зарплату за 2009 год выплатили ?