ЗАО НПКЦ "Формоза", Formoza
Сайт: www.formoza.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Формоза

17:24 31.01.2014
они там есть?
Офис находится в дикой дикой дали от всего цивильного человечества, но, в пределах МКАД и то радует, зарплаты черные.

Приехал, пообщался с HR и потенциальным начальником. Опыт у меня большой, но не из их сферы деятельности. Сильно не расстроился т.к. собеседование прошло достаточно дружелюбно. Через пару дней вызывает к себе мой действующий начальник, говорит что звонили из Формозы спрашивали про меня (мой начальник указан у меня в резюме рекомендателем). Тут же позвонил потенциальный начальник, сказал что будет еще один этап через день-два, где скорее всего мне сделают предложение. Следом перезвонила HR, спросила за какой минимальный срок я смогу добраться до их офиса и сообщила, что послезавтра перезвонит и назначит точное время и что сразу нужно будет ехать. Я как раз в отпуск уходил и времени было много. В назначенный день позвонила HR, кстати очень приятная в общении дама, и сказала приезжай.

Я приехал... жду полчаса, заходит HR и говорит, что начальник срочно уехал, но обещал вернуться через час, попросила подождать... на улице как раз гроза начиналась - ок ждем. Я уточнил, какой началник? - в ответ услышал что начальник HR. И был очень удивлен, оказалось, что со мной должен был вести беседу не директор компании, не начальник того подразделения, куда я шел, а начальник HR-отдела и т.е. это не последнее собеседование и предложение на нем мне никто делать не будет... ну так дождь все равно. Но как так можно планировать свое время и как можно так неуважительно относиться к кандидатам, чтоб договориться о встрече и уехать? в голове у меня это не укладывается. Прождал я еще минут 40, никто так и не приехал, к тому же это была пятница, кто будет возвращаться в офис в пятниц 7 часов вечера?

HR извинилась, я сказал, что приеду к ним в офис только на встречу с реальным руководителем и только если на встрече будут обсуждаться условия моего трудоустройства, и ни с какими кадровиками мне больше обсуждать нечего: анкету заполнил, сканы документов предоставил. Что еще нужно? да еще и при таком отношении! HR звонила еще пару раз зазывала, но я уже прочитал местные отзывы о том как тут платят. А вакансия их до сих пор висит ))) Да, они знают о своей репутации и шифруются называя себя "Компьютерная компания"
Легион
2014-04-11 21:36:00
А где висит вакансия?? Да когда уж они закроются-то ?