ЗАО "Электронный Архив"
Сайт: www.elar.ru

Отзыв сотрудника Мария о компании Корпорация ЭЛАР

Мария
13:31 25.06.2019
Уже нет с конца 2017 года и вряд ли будут.
Положительные, может быть, только воспоминания о 2017 г., когда я работала Оператором по обработке БД (август-декабрь). Больше ничего более или менее положительного после этого не было.

Итак. С 2018 г и по сегодняшний момент в ЭЛАРе творится полный бардак. В главном здании на Савёловской ещё с начала 2018 года что-то начало происходить. В том же году летом и в сентябре я пыталась трудоустроиться Брошюровщиком на м. Каширской. Но надо было ехать на ВДНХ (а там корпус не близко расположен, да и еду каждый раз из ОБЛАСТИ). Но кого волнует, откуда вы едите?! Особенно этих безмозглых трепушек по имени Елена Никитина и Елена Бурцева, которые продолжают высиживать свою з/п на таких вот ищущих как мы. При этом, которые нагло игнорируют тех, кто приезжает и ждёт своей очереди на собеседование! На мои вопросы, почему они молчат и ни слова мне не говорят о своём отношении с сайта hh.ru, мне непонятно вообще! Да и нормальному человеку такое не может быть понятно. Ещё большим издевательством является их ежедневное то обновление вакансии (ты звонишь и откликаешься), и их скорое закрытие вакансии ("Извините, Мария, вакансия пока не актуальна").
В общем, в этом году я даю ЭЛАРу нулевую оценку по их работе. Что с ними стало, я не понимаю. Если кто-то и поймёт, буду рада, если напишут здесь, но пока что отзывы вы все видите сами какие.

Более того скажу, что с этого года они начали ещё больше пудрить мозги: теперь у менеджеров по персоналу (которые, собственно, вы сами видите, чем занимаются) стали к себе набирать помощников, в виде Лебедевой Анны, которая, судя по их учениям, хорошо справляется, а именно игнорирует всякие обращения.
Теперь разница с прочими рашкиными-московскими конторками разница стёрта под ноль! МОЛОДЦЫ! Зато пенсионеров набрали. А молодняк сгнивает и спивается от безработицы! МОЛОДЦЫ!
Юлия
2019-07-05 17:16:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стоит ли устраиваться в «Элар» удаленно и вообще стоит это того или нет. Вроде на сайте и на hy.ru все было не плохо, чего не скажешь по отзывам.
Заранее спасибо