Антивирус Dr.Web

Email: pr@drweb.com
Сайт: www.drweb.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Антивирус Dr.Web
Отзывы сотрудников о работодателе Антивирус Dr.Web(30)
Имя (Бывший сотрудник)
03:09 28.10.2023
Из достоинств только качество продукта и его имя.
Соискатели, будьте бдительны. В компании работают очень хитрожопые люди, которые будут за вами мониторить и сливать всю информацию о вас старому альфа-самцу, который потерялся среди женского, не искреннего внимания.
Соискатель (Соискатель)
09:15 11.08.2023
Удобная локация офиса.
Сам офис на первый взгляд комфортный, чистый, современный.
Дружелюбная атмосфера на входе.
К сожалению не могу положительно оценить работы специалиста по подбору персонала.
Затянутый первый этап собеседования - 3 часа (тестирование, собеседование).
Но и это не главное - это обратная связь - она была дана в тот срок что обещано. Но содержание ее не соответствует этике в целом.
Поделюсь своей - кандидату можно отказать исключительно на основе Хардов, личные качества или еще что то оставляется при себе как субъективное мнение.
Искренне желаю Вам удачи в поиске специалистов, но если очень хочется давать глубокие оценки этому надо учиться)
Михаил (Соискатель)
Город: Самара
10:16 05.05.2023
При отправке резюме с сайта ХХ.ру требуют ответить развернуто на ряд не самых простых вопросов, ответы на которые потребуют не мало времени. Я это сделал и с момента просмотра моего резюме до момента отказа, прошло не более 40 сек. Соответственно эти ответы никто не читает. Не уважение к соискателям на самом первом этапе, представляю, что было бы дальше. Другим соискателям советую ставьте прочерки на все вопросы и не тратьте время на ответы они все равно никому неинтересны.
Илья (Бывший сотрудник)
22:14 12.11.2021
Красивый, большой офис, в котором действительно комфортно работать. Присутствует возможность работы удаленно из дома. Кормежка в офисе на высшем уровне, тут вы, точно, не прогадаете, если сделаете упор на этот аспект.

В коллективе царит рабочая, дружная и приятная атмосфера без намека на советский или военный стиль управления. Хотя, возможно, мне просто посчастливилось попасть в "то самое" место в компании (направление - веб разработка). Сюда же можно добавить высокий уровень компетенции коллег из разработчиков и менеджеского состава.

Актуальный стек разработки, интересные проекты, невозможность не повысить уровень своей компетенции даже при очень большом желании и лени с вашей стороны.

Что еще из плюшек? Прикольный логотип компании. При успешном прохождении испытательного срока - получите в награду докторвебовский мерч и ДМС.
Не самая высокая зп по рынку.
Самсон (Сотрудник)
16:27 29.03.2021
Престижность. Стабильность. Отличный соц.пакет (обеды, мед. страховка, обучение). Рыночная белая зарплата. Есть реальная возможность карьерного роста (коллеги регулярно повышаются в должностях).
Молодой коллектив. Красивый офис на "кольцевой" ветке метро.
Ксения (Соискатель)
12:30 21.12.2020
Рекрутер Мария милая, но только когда ей это нужно.
Рекрутер сама назначила день и время собеседования, потом сама звонила просила перенести на поменьше. В назначенное время не связалась со мной, в итоге она еще раз перенесла собеседование. И так я потеряла 5 дней, а они просмотрели кучу кандидатов, наверное)
Собеседование шло час, куча вопросов, не относящихся к моему опыту или требованиям по вакансии. Например, верите ли вы в удачу/неудачу))) что?)) Что будете делать, если увидите в офисе постороннего? И т.п.
По окончанию срока ожидания, рекрутер не присылает ответа от компании, пришлось писать самой. Получила ответ, что решили продолжить с другим кандидатом, у которого soft и hard skills больше соответствуют их требованиям. Я уточнила у Марии какие же все таки skills мне нужно набрать, потому что тем 3 строчками в описании вакансии я соответствую полностью. Она промолчала)))
Вообщем посмотрим через сколько вакансию снова обновят ( может действительно кого-то нашли), но что-то мне подсказывает, что это пустышка, а не вакансия.
Имя (Бывший сотрудник)
14:45 02.03.2020
Бесплатные обеды
Бывший пресейлз (зарубежный отдел) (Бывший сотрудник)
20:02 20.02.2020
Компенсация питания
Белая зарплата
Мария (Соискатель)
15:58 14.02.2020
Очень понравилась компания, руководитель проводивший интервью и предлагаемые условия.
Кейсы и опросы никогда не дадут 100% результата, нужно пробовать давать тестовое задание в виде: поиска источника, партнёра или кандидата и напрямую оценивать, способен ли специалист эффективно выполнить поставленную задачу. Жалко, что не готовы к такому варианту.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Аноним (Сотрудник)
15:16 11.06.2019
Не могу говорить о том, что происходит в московском офисе, но в Питере достаточно спокойно. Атмосфера рабочая, договоренности соблюдаются.
По условиям стандартно:
- белая заработная плата
- ДМС
- английский
- обеды
- уютный офис и действительно рядом с метро :)
- гибкий график

Для меня важно держать баланс между работой и личной жизнью, и работа в Доктор Веб позволяет совмещать. При этом есть возможность учиться и профессионально расти.
Иногда бывает шумно, но в целом усорвия труда приемлемые. Есть сотрудники, с которыми тяжело найти общий язык, но их единицы. Да и люди в целом все разные, что тоже стоит понимать.
Александр (Бывший сотрудник)
11:08 29.03.2019
+ белая ЗП
+ обеды
+ англ. в офисе
+ интересные проекты
низкая ЗП
невозможность работать на удаленке
контроль времени (надо отработать 42.5 часов и плевать, что у тебя может не быть задач. Придется в это время читать хабр)
Бывший пресейл (Бывший сотрудник)
16:10 31.01.2019
Белая зп
С виду приличный офис
Кофейные автоматы
Наталья (Бывший сотрудник)
05:23 25.01.2019
Белая зп, Дмс, оплата обедов и англ языка. По сути в ИТ компаниях сейчас почти у всех это есть. Офис хороший, хотя постоянная проблема то со стульями, то со столами, то монитор тебе еще один зажмут)) но в целом, хорошие и интересные сотрудники - есть, очень и очень компетентный отдел персонала
Самодуров в руководстве хватает. Не очень знаю, как в Мск, но в офисе Спб, крайне часто работа над проектом могла встать, тк у руководителя сегодня до тебя нет настроения, а завтра может быть появится,а может и нет, и , понятно, что без ее согласования проект в работу дальше не запустить, но шишки из-за ее настроения прилетают тебе и в итоге ты виноват, что что-то вовремя не сделано. И никого не волнует, что руководитель в области работы данного отдела вообще не понимает ничего, но зато она умеет улыбаться вышестоящему руководству. Не я первая ушла и , как знаю, не последняя ушла в никуда просто из-за капризного руководителя самодура. Да и так не только в нашем отделе было.
Анна (Бывший сотрудник)
13:00 06.06.2017
Белая зарплата, бесплатные обеды, месторасположение, непередаваемое счастье, которое испытываешь, уволившись оттуда
Иван Иванна
17:26 07.07.2016
Дали большой опыт работы.
Теперь я знаю, что такое настоящее гестапо и абсолютно счастлива в новой компании:)
Был отличный коллектив.
Хороший соцпакет, всё белое.
Неадекватный гендир с паранойей. Давить, орать, психологически напрягать - если этого не было, то день прожит зря.))
Все палки, которые можно вставить в колёса продажникам - все вставлены:)
Все грехи, которые можно выдумать - повешены на сотрудников.
Иначе как воров, бездельников и тупиц нас не воспринимали.
Промежуточные руководители уходили с ранней сединой и нервным тиком (без шуток).
Атмосфера - напряжённая, угнетающая.
Виктор Петрович
18:29 02.05.2014
белая з/п.
Менеджеров по продажам и Менеджеров по работе с корпоративными клиентами в "Доктор Веб" не ценят, все соки выжимают и увольняют. Вакансии продажников на hh.ru висят круглогодично, единственное, что компанию интересует - чтобы сотрудник привлекал в компанию свежее мясо, или пришел с готовой базой, существующих клиентов для развития не дают, хотя на собеседовании уверяют, что присутствует как поиск, так и развитие существующей базы. Обучения в компании нет, периода адаптации нет. Отдел персонала некомпетентен, параноидален. Обстановка в компании нездоровая. Много работает блатных людей, по их наводке часто увольняют, повод придумают. Куча отчетов и бумажной волокиты, на них уходит уйма времени. Продвигают только "своих", остальных не ценят и увольняют. Итог: эту компанию ценящим себя профессионалам лучше обходить стороной.
13:17 18.02.2014
Достаточно мало отзывов. А людей наверное стоит вооружить перед выходом на работу.

Плюсы:

1) Тебя будут кормить! Талончики на 225 рублей, есть можно аж в 3х местах, полчаса на обед, зато начало рабочего дня с 9.30.

2) Удобное расположение

3) Комфортабельный, современный офис с кухней, автоматами, как уже было отмечено, о твоем питании позаботятся как нельзя лучше.

4) Молодой коллектив

5) Договорились о том, что меня уволят по собственному желанию, несмотря на то, что я не прошел испытательный срок.
09:04 11.12.2013
Проработала в компании достаточно долго, чтобы вникнуть в нюансы и сформировать мнение.

Все касается московсого офиса, я работала там.

- Очень цивильный офис, просторно. Бесплатные кафе-автоматы в офисе.

- Рядом с метро и ж/д станцией. ТТК тоже рядом.

- Дотации на обеды (225 р. в день). Можно есть в нескольких ближайших ресторанах и столовой на территории безнес-центра.

- Выпускаемый продукт реально неплохой. Не стыдно за него перед пользователями.

- Все в белую и вовремя (и зп и все премии). Понятие конвертов отсутствует.

- Можно договориться на собеседе о высокой зп и не обманут. Компания богатая, в целом не жадная по зарплате, если сможете себя хорошо продать.

- Есть дружный коллектив в виде небольшой группы лиц. Объединены по принципу "вместе дружим против всех остальных". Соответственно все остальные - молодеж сопливая, неадекваты, клоуны и блатные.
13:35 07.11.2013
Офис близко от метро.
Собеседование проводила девушка по имени Гнездилова Надежда. Собеседование длилось ровно 8 минут с момента как меня встретили и до окончания. Никаких вопросов по делу не было задано, о вакансии ничего рассказано не было. С руководителем встреча назначена не была, и, соответственно, никакого дальнейшего фидбека получено не было. Итог: пустая трата времени.
..м
15:56 24.10.2013