Данон

Danone, Данон-ЮниМилк, ГК
8 (800) 200-55-56
Сайт: danone.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Данон(254)
аноним аноним
16:17 28.01.2011
Крупная компания,соц.пакет,автомобиль.
Не работал в компании,был только на собеседовании.Представитель HR Дарья(фамилию не помню) пришла с опозданием,правда извинилась сквозь зубы.При общении, сидела с надменным видом и стеклянными глазами,чем полностью выбила желание общаться у меня.Не понимаю почему рекрутер в 25 лет считает,что обладает достаточным опытом и квалификацией для того,чтобы разбираться в людях и профессионализме.Из моих знакомых,которые работали когда-либо в Данон ,все увольнялись сами.Компания сотрудников не ценит и никого не держит,что настораживает и огорчает.Исходя из этого,уровень людей с каждым годом все хуже и хуже,аналогичная ситуация в большинстве западных компаний,про наши уже и не пишу.В огромной стране,компаний в которых хотелось бы работать, можно по пальцам пересчитать.
Сотрудник
Город: Новосибирск
11:40 25.01.2011
ДМС, машина конторская, белая ЗП
Постоянные собрания ни о чем, карьера ноль, отношения к сотрудникам надменное, бонусы начисляют как хотят, с зарплатай дурят, отпуска пока не убежиш, рабочие выходные без оплаты, праздников нет, руководство само не знает чего хочет (и рыбку и ...), рабочий день с 7 до 20
Зинаида
21:38 08.11.2010
Данная фирма Данон очень разочаровала. Индексация з/п обещали 2 раза в год, в итоге получили раз в 3 года.Медицинский полис получили через год после оформления ( но мед книжка должна быть обязательно). Все канцтовары, перчатки, ножи для работы, скотч все за свой счет, телефон не оплачивают, но по работе приходится звонить очень много. Работаем в праздники с нарушением ТК, пока ты в отпуске за тебя работает другой человек, но за все его косяки штрафуют тебя ( у подменного человека з/п стабильная), Заставляют работать в свои выходные ( а при пятидневки это получается по 13 дней без выходных), Про учебные отпуска можете забыть. И на все намеки про нарушения ТК ответ один - где дверь и биржа труда ты знаешь. на твое место желающих много. Вот так на ценит Данон
Саша
15:43 27.08.2010
НЕТ!!!
Унылая компания, зарплату нужно выбивать! Отношение к сотрудникам со стороны начальства, худшее что я видел.
Доброжелатель
11:16 23.07.2010
НЕТ!!!!!!!!!!!
15:58 18.08.2009
Не указаны
16:11 11.04.2009
Кто говорит, что тут отвратительное отношение к сотрудникам??? просто у этого человека реально нет своего мнения... и вообще принципы этой компании основаны на порядочном отношении друг к другу)

Переработки оплачиваются всегда, если "перерабатывающий" написал заявление о переработках.. либо сказал начальству об этом)

"Канцелярию и все необходимое для работы получить не возможно" - это высказывание неверное... можно получить всё, что угодно) "Карьерный рост только у друзей начальства" - это тоже неверно, тк любой человек может подняться, это зависит от него самого, и от того, как он себя покажет...
Не указаны
господин Местонахождение
22:00 19.12.2008
Отличная компания. Один из лучших работодателей в стране. Одна из лучших зарпалат, ДМС с зубами, корпоративный автомобиль (иномарка для торговых), требовния так себе (собрания раз в полгода), все на ответственности человека, никто особо ни на кого не нападает. И главный плюс для "продавцов"- товар продает сам себя- что такое борьба с возражениями просто нет понятия.
очень ничтожна возможность повышения, если работаешь меньше 10 лет в компании.
Денис
14:44 05.10.2008
Никаких. Грязная территория где йогурты грузят чутьли не вместе с сырой морковкой.
Пришел. Еле нашел начсклада. Захожу. Первый вопрос- на какую вакансию? Говорю коплектовщик. Второй вопрос- Откуда? Говорю из Подмосковья. Третий- Как ты себе представляешь, ты же будешь невысыпаться и вообще у меня тут двое оттудаже и я не знаю как от этих долбое... избавится. Говорю что живу вообщето в Москве учусь в универе на вечернем, последний курс. Ответ: Ты еще и студент, да я их тоже скоро всех выгоню, а ты еще и 2 в одном и студент и из Подмосковья. 4 вопрос Как тебя зовут? говорю Денис. Давай говорит шагай отсюда Денис подобру- поздорову. потомучто даже если я тебя возьму то начну прессовать и ты будешь вынужден уволиться. Тут остальные сидящие в кабинете начали ржать тихо под столом и я вышел оттуда. Еще я узнал что смены по вторникам, средам и воскресеньям это совсем не то что по воскресеньям, вторникам и средам. Разницы не понял но она есть:). Как говорится ВЭЛКАМ:)
20:07 27.06.2008
Их нет!!!
Маленьая з/п, отвратительное отношение к сотрудникам, постоянные неоплачиваемые переработки!!!

Зарвавшееся начальство.

Канцелярию и все необходимое для работы получить не возможно. Карьерный рост только у друзей начальства.

Работников реально кидают на деньги.
Алёна
20:06 04.04.2008
ДМС для работника и детей, тимбилдинги, обучение
плохой стиль руководства; в HR творится беспредел, и не только в HR.

условия труда оставляют желать лучшего - совсем не организованное место работы. Сотрудников за людей не считают, должны работать до 11 вечера и выходить по выходным, чтобы успеть сделать хотя бы часть работы, объемы бешеные... Лучшие специалисты увольняются и никто даже и не пытается их удержать! Приходят совершенно неопытные и неадекватные люди...

В HR не советую идти работать, руководство абсолютно не в адеквате....!!!
Дмитрий Местонахождение
19:19 26.11.2007
ДМС, белая З\П, коллектифф, ценится опыт у др.работодателей
Отношение как к роботу-утром в 6-00 пришел, в 8-00 выехал на маршрут, но раньше 16-00 возвращаться нельзя.

Платят за одну должность, а работаешь за 5:

Преследуют свои цели
Василий (Сотрудник)
Город: Казань
10:20 04.10.2023
Официальное устройство и зарплата без кидалова, платят честно, никаких нелепых штрафов и удержаний. Это меня радует больше всего… Также могу отметить само производство, тут идеально чисто, современно, соблюдают все нормы и технику безопасности. Меня допустили к работе только после оформления медкнижки, в первый день провели инструктаж, все показали, со всеми познакомили. Еще понравилось, что был выбор графиков. У меня 2/2, нормальный график на мой взгляд… Сметану и другую молочку домой больше не покупаю :) Ее на работе выдают. Это приятный бонус…
В течение дня бывает не передохнешь толком, как белка в колесе… Тут на рабочем месте надо не просто быть, надо работать, вот такой вывод делаю в отзыве о работе в Данон. А и еще… Постоянно проводятся разные конкурсы и мероприятия… Не особо горю желанием в них участвовать, хоть и выиграть там можно много всего интересного. Просто так на работе устаю, что не до этого…
Территориальный представитель (Сотрудник)
Город: Хабаровск
14:31 27.09.2023
Представителям в Данон платят щедро, нормальный оклад, не скупятся на премии и бонусы, если планы и показатели выполняются. Все стабильно и вбелую, само собой. Корпоративный автомобиль предоставляют, гсм и мобильную связь оплачивают, в этом плане работодатель честный. Есть разные социальные бонусы вроде ДМС и страхования жизни. Коллектив разный, в основном профессионалы и хорошие люди, так как отбор строгий. Повышения в принципе возможны, сужу по своим руководителям, в прошлом таким же территориальным представителям.
У торгового представителя очень большая нагрузка. На тебе абсолютно все - работа и договоры с точками, ответственность за ассортимент, промостойки и выкладку, мероприятия, когда они проводятся, запасы, работа с мерчендайзерами, при этом есть планы по увеличению объемов продаж, которые надо выполнять. Я не отговариваю никого от работы в Данон, отзыв пишу не за этим. Просто это стоит знать при устройстве.
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
11:59 23.09.2023
Дмс
Оплата труда
Оператор линии (Сотрудник)
19:28 17.08.2023
Если работать на пищевом производстве, то только в крупной комапнии, такой как Данон, отзывы сотрудников говорят сами за себя. У меня большой опыт работы в сфере, видела всякое. Не буду лить грязь на прошлых работодателей. Просто маленькие компании часто просто не могут обеспечить такие условия, как крупные. Чтобы и ДМС был, и за больничный доплачивать, и зарплату индексировать, и в обучение сотрудников вкладываться, и много чего еще. С тем, что в небольших организациях коллектив душевнее, я бы тоже поспорила. В Данон наверное самый дружный коллектив среди тех, что я встречала за 15 лет стажа.
Для операторов график только один - день, ночь, 2 выходных. Не очень удобно, но привыкнуть можно.
Михаил (Бывший сотрудник)
11:43 10.07.2023
Знаю о положении в компании не из отзывов сотрудников Данон, а лично. Оклады тут достойные, у меня еще была премиальная часть + годовая премия. ДМС само собой, другие плюшки работы в большой компании. Проекты интересные, есть где проявить себя. Рост был, сам устраивался обычным менеджером по работе с клиентами, а через пару лет стал работать только с ключевыми клиентами. И коллектив наверное самый душевный за всю мою трудовую деятельность.
Почему говорю в прошедшем времени? Потому что уволился год назад по собственному, искал себя в других сферах. Потом принял решение вернуться, но место занято, в том же департаменте мест нет
Антон (Сотрудник)
10:27 26.06.2023
Практически не встречал отзывы сотрудников о работе в Danone в IT, возможно кому-то мой опыт покажется полезным. Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь (промышленная автоматизация). Проекты интересные, на таких задачах не стоишь на месте как специалист, делая годами одно и то же. Всегда есть куда расти. Все бенефиты работы в крупной иностранной компании есть. Это размер зарплаты, премии, страхование, обучение за счет работодателя и еще многие не такие значительные, но приятные бонусы.
Тех.собеседование оказалось непростым. Также довольно долго ждал оффера. В финале была еще одна встреча с руководителем, чтобы определиться, подходим ли мы друг другу.
Леонид (Сотрудник)
13:39 09.06.2023
Про Данон отзывы сотрудников в основном о хорошем и мне тоже есть что сказать. Тут и зарплаты неплохие, и отношения руководства ко всем сотрудникам, даже с небольшими должностями уважительное. И многое предусмотрено для удобства. На рабочее место довозят автобусом, кормят в обед, есть где присесть, отдохнуть, поесть, нормальные раздевалки и другие места. Сам склад тоже неплохой, в основном автоматизированный.
График в ночь может оказаться сложноватым, особенно если никогда посменно в вечер-ночь не работали. Мне нормально, привык быстро, а вот приходил паренек не так давно, все ему нравилось, но сказал, что ночные смены не для него.