Сеть магазинов Да!

Продуктовый дискаунтер ДА! вышел на российский рынок розничной торговли в сентябре 2015 года. Бренд ДА! принадлежит компании ООО «Фреш Маркет», которая входит в состав группы компаний «О’КЕЙ». Вместе с тем, руководящий состав ДА! имеет свою уникальную философию и особый подход к управлению.

Сеть Да
8 (800) 500-27-55
Сайт: market-da.ru
Продукты питания, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Сеть магазинов Да!
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть магазинов Да!(130)
Юлия (Сотрудник)
14:23 23.09.2024
Пришла в магазин ДА после работы в бытовой технике, захотелось попробовать новую сферу деятельности. По сравнению прошлым местом работа динамичнее, нет времени сидеть на одном месте. В магазине всегда много задач: нужно и товар разложить, и ценники обновить, и ФРОВ проверить. Скучать не приходится, зато рабочий день проходит очень быстро.

Нравится коллектив, всему научили, поддерживали на первых этапах. Компания старается адаптировать сотрудников, не бросают после оформления на произвол судьбы. Хорошая система обучения, есть видео-уроки, по которым можно научится работать с кассой. Все еще иногда пересматриваю, обновляю информацию. На кассе есть kpi по скорости обслуживания. Если работать хорошо, можно его выполнять. В нашем магазине все справляются, за выполнение этого показателя есть премии. Не пожалела о своем решении, хочу и дальше развиваться в этом направлении.
активная работа
Владислав (Бывший сотрудник)
Город: Серпухов
14:01 22.05.2024
Условия труда. Заработная плата. Льготы и график.
К сожалению директор не владел никакой информацией по стандартам работы компании. Работа исходит из личных интересов, профессионализма никакого. При обращение с проблемами к региональному менеджеру, закрываются глаза. Работа с продажами и потерями магазина не ведется из за отсутствия знаний управления. Если ты откажешь в личных просьбах руководителя, не относящиеся к рабочему процессу, то столкнешься с прессингом и моральной давкой со стороны коллектива. Большое количество сплетен, на которое закрывались глаза из личных интересов руководства.
Павел (Сотрудник)
12:38 20.05.2024
совмещение с учебой во время каникул. Стабильная зп 2 раза в месяц. Молодой, общительный коллектив, работать комфортно.
при высокой нагрузке мало времени остается на перерыв
Алина (Соискатель)
Город: Люберцы
15:17 12.05.2024
HR очень быстро связался, чтобы навешать лапшу на уши
В вакансии пишут, что обучают, по факту на собеседовании после вопроса про опыт работы продавцом развернули, сказали стандартное "Мы вам перезвоним". Люберцы, магазин на улице Гаршина.
Александра (Сотрудник)
09:41 04.12.2023
Зарплата вовремя, если коллектив нормальный, то здоровая атмосфера на работе
Переработки, холод, злые руководители, оставляют на кассе без перерыва, а если начинаешь добиваться справедливости требуют писать объяснительные за малейшие провинности. Если вы готовы работать по 12 часов вместо оплачиваемых восьми и с 20 минутным перерывом на обед вместо выделенного часа и это при пятидневке за 50 к, то добро пожаловать. Хотя, конечно, очень много зависит от руководителя. Анастасян на Маяковского в Железнодорожном - хороший руководитель, а новый магазин на Автозаводской видимо хочет штат обновить
Евгения (Сотрудник)
18:27 27.09.2023
Куча - переработки не оплаченные, рм Улыбина редкостная сволочь. Все только обещание, трудовой договор на 20 т. Подписывают, при увольнении расчет 8 т.р. Это все что вы заслужите при отработанных 1-2 года, расчетный лист ( при з/п ежемесячно) приходится выпрашивать, отдают не охотно. Ужасное отношение к персоналу.
Вася (Бывший сотрудник)
Город: Звенигород
06:39 01.08.2023
Магазин Ад, а не Да.
По графику. Вы никогда не уйдёте вовремя домой. Если с 11 до 23х.Раньше часа ночи вас не отпустят.
Коллектив собрался " отличный".Успевают между выкладкой товара ещё и бегать как озабоченные с телефоном и фотографировать что не так стоит на витрине. Как будто за это награду дают. Я вот ни в одном магазине не видел такого мракобесия с телефоном, пока не пришёл в Да -Ад.
Желаю этому магазину поменьше адекватных покупателей, побольше таких "золотых" сотрудников с телефонами в руках,золотой п...ды колпак. Год два и они сами загнутся, конкуренты их задавят.
Федя (Бывший сотрудник)
06:26 01.08.2023
уйма
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
02:15 24.11.2022
Зарплата и график. Колектив 50/50.
Можно выходить по желанию на доп. смены, меняться и т.п.
Их много. При смене руководства стали лишать премий и часов. Урезали их. Заставляли жёстко перерабатывать за бесплатно, выходить в выходные.
В целом, так сложилось. Всё из-за смены руководства. Но терпеть хамское отношение к себе, не стала.
Ирина (Сотрудник)
Город: Серпухов
17:49 17.09.2022
Работаю год. Замечательная управляющая, подобрался хороший коллектив. Иногда задерживаемся, но если, что пойдут на встречу и пораньше уйдешь и выходной дадут. Но нужно работать, учить и будь готовым к разным покупателям. Зарплата во время, отпуск, больничные, все оплачивается. Просто надо работать, ответственно относиться к своим обязанностям и тогда будет всё хорошо и везде порядок. И многое зависит от коллектива. В нашем магазине он супер!!!
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Мытищи
12:11 05.05.2022
Хороший коллектив, адекватное руководство, всегда идут навстречу, хороший гибкий график, день рабочий очень быстро пролетает, высокая зарплата которая выплачивпется всегда во время 2 раза в месяц на карту.
Пепеработки, практически всегда, работы много, профессионалов мало
Екатерина (Сотрудник)
12:08 02.05.2022
Работаю в Да 3 месяца на должности управляющей магазина, место интересное, есть чему поучиться, совершенно по иному устроена система работы, основа это доверие сотрудникам, что для меня является огромным плюсом. Каждый управляюший магазина действительно сам принимает решение по своему объекту, только он может влиять на продажи, потери своего магазина, все зависит от точности заказов сделанным им же.
Очень впечатлила организация труда при небольшом штате, граммотно организован и разделен большой объем работы, в торговом зале никто ни кому не мешает, все заняты своим делом, отчего не тратиться по напрасну ФОТ.
Я работала в 2ух розничных сетях, мне есть с чем сравнивать, мне очень близок и понятен подход работы в Да.
Коллектив хороший, отзывчивый, готовый придти на помощь. Заработная плата платится обещанная и вовремя.
Везде есть свои минусы и недостатки, существенных, мешающих работать и зарабатывать не обнаружила для себя.
Игорь (Сотрудник)
23:03 25.04.2022
Работаю в Да недавно. Полностью доволен компанией. Официальное трудоустройство, “белая” зарплата два раза в месяц система премирования понятна.Покупателей много, выручки хорошие. Рабочий коллектив тоже полностью устраивает. Все ребята молодые специалисты, но несмотря на это опытные. С руководством проблем не имел. У нас довольно понимающее и неконфликтное начальство. Имеется соц.пакет.
Работа активная, много задач, приходиться впахивать
Светлана (Сотрудник)
21:03 24.04.2022
Плюсами для меня являются благоприятная обстановка в коллективе, готовность коллег и руководства всегда помочь, в коллективе конструктивная коммуникация. Это касается как сотрудников "офиса", так и магазина.
Объективными преимуществами являются:
-своевременная оплата труда (ЗП белая)
-ЗП выше конкурентов
-реальная заинтересованность руководителей подразделений в росте своих сотрудников;
-технологи  внедрённые в процессы
-хороший подбор сотрудников.
Особенно ценной для меня оказалась возможность выбирать удобный рабочий график, можно утреннюю смену, можно вечернюю.
Можно было бы добавить к соц.пакету ДМС для сотрудников
Олег К (Бывший сотрудник)
22:31 05.04.2022
Классная современная компания, в управлении, на мой взгляд, крайне демократичная. Молодой коллектив, но при этом сотрудники все как один профессионалы, думаю это связано с таким же высоким уровнем руководства этого подразделения. Меня полностью устраивал подход к обучению новичков. Дают много развиваться, большие возможности карьерного роста, даже предлагают сами повышения постоянно, кто хочет и тянет, тот растет. Зарплату вылачивали стабильно, зарплата начисляется понятно и прозрачно.Соц пакет стандарт как везде сейчас, компания полностью белая. Основной плюс - коллектив, уровень окружения стимулирует к самостоятельности и развитию, многому научился. Так же отмечу прекрасный уровень доверия в компании.
Работа физически тяжелая, не для меня, я отработал Управляющим магазина 4 месяца, мне было тяжело, сейчас ушел в IT сферу специалистом, по зп немного меньше, но и работа физически легче.
Алиса (Сотрудник)
17:23 20.03.2022
Есть возможность подработок. Хороший коллектив.Проводят тренинги для новичков. Возможность быстрого карьерного роста. Подарки детям для сотрудников на новый год. Помощь сотрудникам в тяжёлых жизненных ситуациях
Достоинств очень много. Но каждый магазин это отдельная ячейка в компании, все строится по разному в зависимости от руководителя. Поэтому данный отзыв касается исключительно одного моего супермаркета.
Коллектив дружный.
Чаще принимать идеи сотрудников и их рассматривать.
Полина (Сотрудник)
09:59 14.03.2022
До 2021 года работала в магазине "Азбука вкуса" и считала что компания очень достойная, ушла по причине того что нашла более достойную оплату за аналогичный труд в сети магазинов "Да".
Отзыв о магазине "Да":  я работаю 3й месяц, очень доаольна 10 баллов из 10, отличный коллектив, корпоративная культура, адекватное руководство и принципы работы. Дружелюбный коллектив, отзывчивые люди, каждый готов придти на помощь. Работа интересная, интенсивная, ежедневно новые кейсы, рабочий день пролетает незаметно.Заработная плата всегда влвремя, достойная.
Большой объем товара для выкладки, устаешь после работы
Ирина (Сотрудник)
10:06 01.03.2022
Работаю в данной компании более 3 лет. За свой трудовой стаж ни разу не было задержки заработной платы даже на день. Я всегда знаю, что все, что я заработала-получу, без подвохов и недосчетов. Прекрасный коллектив, руководители всегда своевременно оказывают должную помощь и поддержку, оплачиваемый отпуск. Возможности карьерного роста появляются периодически, всегда можно подняться выше по должности. Условия труда чудесные, потому как, что может быть лучше работы около дома. Программное обеспечение замечательное, ничего не виснет
Тяжеловато, физическая нагрузка  высокая.
Юля (Сотрудник)
17:29 20.02.2022
Работают тут уже второй год. Нравятся удобный график работы и наш дружный коллектив. Работа конечно не из легких, постоянно таскаешь тяжелые коробки с товаром, устаешь. Бывают и переработки, но они всегда дополнительно оплачиваются. Зарплата на карточку всегда вовремя приходит 2 раза в месяц. В общем работать можно и если не филонить, то можно хорошие деньги получать. Плюс можно покупать качественные продукты по низким ценам, до трудоустройства я не ходила в магазин "Да" и незнала что такие есть, а теперь я не хожу в другие магазины,  я знаю что здесь не бывает товара с истекшими сроками и плохого качества.Компания настолько хорошо себя зарекомендовала что не стыдно сказать близким людям где я работаю.
Для девушки тяжеловатая работа, приходится таскать коробки ежедневно,хотелось бы еще повышение зарплаты
Алиса (Сотрудник)
Город: Рязань
14:02 14.02.2022
Работаю в  компании чуть больше года. Работа напряженная, режим многозадачности, физическая нагрузка высокая, но есть отличные плюсы: коллектив стал мне почти как родной. Замечательные люди в магазине и нормальное руководство. Руководители не требуют того, что нельзя сделать. Корпоративная культура и отношение руководства к сотрудникам на достойном уровне. З/П белая, Перспективы карьерного роста есть.
Существуют переработки из за высокой нагрузки, но и то компания нашла решение по оплате.