Сеть магазинов Да!

Продуктовый дискаунтер ДА! вышел на российский рынок розничной торговли в сентябре 2015 года. Бренд ДА! принадлежит компании ООО «Фреш Маркет», которая входит в состав группы компаний «О’КЕЙ». Вместе с тем, руководящий состав ДА! имеет свою уникальную философию и особый подход к управлению.

Сеть Да
8 (800) 500-27-55
Сайт: market-da.ru
Продукты питания, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Сеть магазинов Да!
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть магазинов Да!(96)
Олег К (Бывший сотрудник)
22:31 05.04.2022
Классная современная компания, в управлении, на мой взгляд, крайне демократичная. Молодой коллектив, но при этом сотрудники все как один профессионалы, думаю это связано с таким же высоким уровнем руководства этого подразделения. Меня полностью устраивал подход к обучению новичков. Дают много развиваться, большие возможности карьерного роста, даже предлагают сами повышения постоянно, кто хочет и тянет, тот растет. Зарплату вылачивали стабильно, зарплата начисляется понятно и прозрачно.Соц пакет стандарт как везде сейчас, компания полностью белая. Основной плюс - коллектив, уровень окружения стимулирует к самостоятельности и развитию, многому научился. Так же отмечу прекрасный уровень доверия в компании.
Работа физически тяжелая, не для меня, я отработал Управляющим магазина 4 месяца, мне было тяжело, сейчас ушел в IT сферу специалистом, по зп немного меньше, но и работа физически легче.
Алиса (Сотрудник)
17:23 20.03.2022
Есть возможность подработок. Хороший коллектив.Проводят тренинги для новичков. Возможность быстрого карьерного роста. Подарки детям для сотрудников на новый год. Помощь сотрудникам в тяжёлых жизненных ситуациях
Достоинств очень много. Но каждый магазин это отдельная ячейка в компании, все строится по разному в зависимости от руководителя. Поэтому данный отзыв касается исключительно одного моего супермаркета.
Коллектив дружный.
Чаще принимать идеи сотрудников и их рассматривать.
Полина (Сотрудник)
09:59 14.03.2022
До 2021 года работала в магазине "Азбука вкуса" и считала что компания очень достойная, ушла по причине того что нашла более достойную оплату за аналогичный труд в сети магазинов "Да".
Отзыв о магазине "Да":  я работаю 3й месяц, очень доаольна 10 баллов из 10, отличный коллектив, корпоративная культура, адекватное руководство и принципы работы. Дружелюбный коллектив, отзывчивые люди, каждый готов придти на помощь. Работа интересная, интенсивная, ежедневно новые кейсы, рабочий день пролетает незаметно.Заработная плата всегда влвремя, достойная.
Большой объем товара для выкладки, устаешь после работы
Ирина (Сотрудник)
10:06 01.03.2022
Работаю в данной компании более 3 лет. За свой трудовой стаж ни разу не было задержки заработной платы даже на день. Я всегда знаю, что все, что я заработала-получу, без подвохов и недосчетов. Прекрасный коллектив, руководители всегда своевременно оказывают должную помощь и поддержку, оплачиваемый отпуск. Возможности карьерного роста появляются периодически, всегда можно подняться выше по должности. Условия труда чудесные, потому как, что может быть лучше работы около дома. Программное обеспечение замечательное, ничего не виснет
Тяжеловато, физическая нагрузка  высокая.
Юля (Сотрудник)
17:29 20.02.2022
Работают тут уже второй год. Нравятся удобный график работы и наш дружный коллектив. Работа конечно не из легких, постоянно таскаешь тяжелые коробки с товаром, устаешь. Бывают и переработки, но они всегда дополнительно оплачиваются. Зарплата на карточку всегда вовремя приходит 2 раза в месяц. В общем работать можно и если не филонить, то можно хорошие деньги получать. Плюс можно покупать качественные продукты по низким ценам, до трудоустройства я не ходила в магазин "Да" и незнала что такие есть, а теперь я не хожу в другие магазины,  я знаю что здесь не бывает товара с истекшими сроками и плохого качества.Компания настолько хорошо себя зарекомендовала что не стыдно сказать близким людям где я работаю.
Для девушки тяжеловатая работа, приходится таскать коробки ежедневно,хотелось бы еще повышение зарплаты
Алиса (Сотрудник)
Город: Рязань
14:02 14.02.2022
Работаю в  компании чуть больше года. Работа напряженная, режим многозадачности, физическая нагрузка высокая, но есть отличные плюсы: коллектив стал мне почти как родной. Замечательные люди в магазине и нормальное руководство. Руководители не требуют того, что нельзя сделать. Корпоративная культура и отношение руководства к сотрудникам на достойном уровне. З/П белая, Перспективы карьерного роста есть.
Существуют переработки из за высокой нагрузки, но и то компания нашла решение по оплате.
Ольга (Сотрудник)
15:34 06.12.2021
Я работаю заместителем управляющей магазина сети Да. Нравится график 5/2 по 8-9 часов, полноценные выходные в течение недели позволяют сделать много дел. Основные обязанности - это управление персоналом, выкладка товара выпечка,работа на кассе, закрытие кассового дня, аналитика продаж и выполнение задач от директора. Работа в целом интересная и многозадачная. Возможность получить опыт в разных сферах для дальнейшего развития и карьерного роста.
Своевременная зп, зп выше рынка, оплачиваемые отпуска и бл.
Очень быстрый темп работы, практически одновременно ты должен успевать обслуживать нескончаемые очереди на кассе, убирать вещи, зал поправлять. Ещё выполнять план продаж, проверять просрок,контролировать персонал,постоянное напряжение.
Наталия (Бывший сотрудник)
15:11 05.12.2021
Работала в компании более 3 лет, за эти 3 года было разное, но плюсы и преимущества всегда перевешивали. Кратко: компания для тех, кто готов работать, брать на себя ответственность, принимать решения и развиваться не на словах, а на деле. Пришла сюда специалистом торгового зала, за полтора года доросла до управляющей магазина, при этом со стороны начальства действительно всегда оказывалась помощь и наставничество (ну тут конечно как повезет с конкретными руководителем, мне сильно повезло) Да, порой приходилось задерживаться, иногда работать в выходные, быть всегда на связи, но где сейчас не так? Компанию советую тем, кто хочет получить неоценимый опыт в продажах, в маркетинге, в мерчендайзинге и закупках. Вас реально научат, помогут, расскажут, натаскают и после опыта работы в "Да" вас оторвут с руками на рынке вакансий. Так же из плюсов, это просторные склады, кабинет, кухня и торговый зал удобен и для сотрудников и для покупателей.
Недостатки есть конечно,так же как и плюсы.Нет ДМС, уже во всех крупных компаниях есть ДМС.
Ксения (Сотрудник)
Город: Рязань
15:27 28.11.2021
Крупная и стабильная компания, есть возможности для карьерного и финансового роста, своевременная зарплата и сообщество небезразличных, горящих работой людей. Чистота, порядок в магазине и на полках, оригинальное оборудование, предусматривающее выкладку в коробах.
Хорошо работают технологии, удобное использование рохли для выкладки и многое другое чего нет в других сетях.
Работала ЗДМ в другой сети, сюда взяли на специалиста с карьерным ростом, предложили изучить специфику работы со специалиста магазина, чему я очень рада, давно хотела попасть в эту компанию,тк здесь работает уже 4ый год мой брат, правда в другом магазине и он всегда давал положительные отзывы о компании.
Думаю не нужно стараться искать минусы в компании, работа уже устоялась, просто надо работать и принимать те условия, которые есть, тяжело конечно принимать перерабгтки, но куда деваться....Все остальное очень даже устраивает.
Сергей (Сотрудник)
Город: Луховицы
14:43 27.11.2021
Учебу я бросил, ушел в армию, специальность так и не получил. Думал в нормальное место никуда не устроюсь. Но в Да получилось пробиться продавцом. Работа, конечно, физически не простая, но выносливости мне не занимать. Зато работаю в престижном ме те, а не на какого-то частника, который в любой день может кинуть с зп. Платят хорошо, грех жаловаться, не знаю где еще в Луховицах можно заработать.
Работа на кассе, я плохо запоминаю коды считаю что мужчин вообще не надо ставить на кассу. Работы и в зале валом
Евгения (Сотрудник)
Город: Тула
14:51 21.11.2021
Мой первый опыт работы руководителем.
Пришла в да продавцом, отработала 8 месяцев и начала работать заместителем управляющего.В свои 24 года не имея опыта работы, я считаю неплохой старт.Интенсивность конечно зашкаливает, сильно устаешь после рабочего дня, но коллектив настолько адекватный, что не приходится ни с кем конфликтовать, ставишь задачи и можно не проверять, они будут выполнены в лучшем виде.
В нашем магазине нет текучести,сотрудники все опытные. Магазин недалеко от дома и это бонус.
Иногда мне кажется что нашему руководству безразличны проблемы магазина.
Олег (Сотрудник)
Город: Тверь
14:24 19.11.2021
Интересная работа - это конечно громко сказано, потому что работа продавца что в обычном магазине, что в интернет-магазине,что в сетевом магазине везде одинаковая. Но я на интерес и не рассчитывал, когда сюда устраиваться шёл. Я просто хотел стабильную зэпэху и работать так чтоб меньше думать о завтрашнем дне. Собственно это я здесь и получил. Пол года ровно отпахал в одном магазе  и пошёл на повышение на менеджера в другой магазин. Зарплата выше стала сильно, материальная ответственность такая же, а объём работы  плюс-минус одинаковый. Собственно поэтому и отзыв мой появился, как ответ тем кто говорил, что какой может быть рост в этой компании. Точно может, если вы работаете в Да и с головой дружите хоть немножко.
Не работать, а пахать нужно,чтоб добиться норм показателей, это сильно усложняет дорогу к цели
Виктор (Сотрудник)
Город: Сергиев Посад
15:19 15.11.2021
Работаю в да работником торгового зала в супермаркете уже примерно полгода. Из обязанностей выполняю прием товара,выкладку, заполнение полок, веду учет продуцкии, занимаюсь выпечкой,сижу на кассе. Зп тут белая, больничный оплачивают, работа не сложная, так что можно и без опыта прийти, как я например сделал. Медкнижку тут бесплатно оформяют и еще можно на обед купить товары со скидками. в целом все устраивает. маленькие складские помещения, которые несоразмерны количеству товаров и коробок,то ли товара приходит больше чем надо, то ли выкладываем медленно.
Иногда бывает не развернуться. Жаловался руководству, сказали, что примут меры. Надеюсь.что так и будет. Просто в других магазинах побольше таких проблем нет вроде бы.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Мытищи
00:44 15.11.2021
Работаю в Мытищах. Магазин отличный, рядом с домом, идти 7 минут пешком, просто мечта. Приятно работать в этом магазине, магазин чистый и опрятный, дружный колектив, официальное трудоустройство , белая з.п,выплачивается стабильно и ьез задердек,есть карьерный рост,ради которого не надо иметь мохнатых лап,люди вырастают потому что пашут на работе,полный соц.пакет. Работа интенсивная, но интересная, с возможностью повышать свой проф. уровень. Видно что руководство заинтересовано в профессиональном развитии и обучении своих сотрудников.
Есть проблемы с выкладкой товара в праздники тем более  ничего ни куда не воткнешь, все забито, товара приходит много, надо точно уменьшать ассортимент и продолжительность рабочего дня сотру, домой прихожу очень уставшая.
Назар (Бывший сотрудник)
20:27 07.11.2021
Всем привет! Я устроился в магазин почти 3 месяца назат я гражданин россии.мне сразу понравился начальник всё канкретно обясняет и показал.а вот заместители злые как собаки отдохнуть не давали а работы многа.я работал на воде соках алкоголе.попросил чтобы на кассу не сажали начальника итак работы пално короче деньги заработал нормально. Ушол в другое место всех денег на свете не заработаешь.
Многа надо работать и столько не нада денег здоровие нужно больше
Тамиля (Сотрудник)
17:38 06.11.2021
Я работаю  в компании 1 год, работа не так проста как кажется на первый взгляд,ежедневно приходят в магазин паллеты для выкладки, тяжелые, один паллет на одного сотрудника,а за рабочую смену их выложить надо не меньше 4, все это нужно упихнуть в полки,хорошо если в заказе нет ошибок и все встанет в полку иначе придется возить со склада в зал.
Перекуры не больше 5 раз в смену а обеды
для каждого сотрудника по 30 мин.после трудового рабочего дня можно в душ сходить, радуют эти продуманные мелочи.
Из плюсов:достойная зп, платят в одни и те же числа 2 раза в месяц. На праздники могут давать подарки.
Для тех, кто хочет работать в стабильной крупной компании, где есть возможность подняться по карьерной лестнице я рекомендую попробовать поработать в сети магазинов "да".
Мало времени на отдых, коллектив не очень подобрался
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Королёв
21:39 05.11.2021
Отработала 3 года и 2 месяца в компании.
Платят сколько обещают без задержек,есть возможность брать подработки, белая зарплата и офицальное оформление с первого дня, не заставляют продавать просрочку (это для меня было очень важно) не заставляют навязывать товар, типа прямых продаж и зп с пиков. Отличный коллектив (работала в 3 х разных магазинах).Хорошие управляющие, где то помогают, где то сделают замечания, но в целом люди.
На перекуры и обеды сходить можно.
Трудно,целый день на ногах, бывает покупатели злые и не ва што не ставят
Илья (Сотрудник)
23:31 02.11.2021
Работа непростая. Приходиться таскать товар, к концу смены в начале моей работы руки и ноги просто отваливались. Зарплата точно в срок,оплата нормальная соответствует объявлениям, рабгтаю уже 4 месяца,ни разу с зарплатой не обманули, хорошие ребята работают в магазине. Хороший график работы 5 на 2. Бывает какой нибудь праздник, например вот был день рождения у жены, с другим спецом поменялись местами, он за меня отработал, а я потом за него. Всегда можно договориться с ребятами о подмене, начальство тоже идет на встречу.
Сложная работа физически, мало времени на перекус и перекуры, есть переработки
Виталина (Сотрудник)
16:24 24.10.2021
Я студентка и для меня удобный, гибкий график работы, что несомненно является преимуществом при устройстве на работу. Выполняешь свою работу когда это позволяет время и возможности, оплата соответственно по количеству часов. Продавцы все дружные ребята с которыми приятно общаться. За небольшой перерыв можно успеть и поесть, и покурить, главное было бы желание. Ни разу не было задержки выплат.На касса часто приходиться общаться с посетителями, что можно отнести к разряду плюсов (наработка опыта безконфликтного взаимодействия).
Высокая зп,бесплатная форма и мед.осмотры тоже за счет компании. Для первой работы либо подработки в свободное время, отличный вариант.
Трудность работы состоит в том, что приходиться целыми днями, быть на ногах, присесть можно только на кассе. Плюс ко всему, приходиться убирать зал и тем самым задерживаться допоздна. В общем, трудиться сверхурочно придется до тех пор, пока менеджера не удовлетворит внешний облик помещения.
Оксана (Сотрудник)
22:02 22.10.2021
Мне нравится тут работать. Первый раз в Да пришла работать продавцом — кассиром года 2 назад. Ничего толком не знала. В магазине меня и обучили всему ,система наставничества бесподобна, коллектив помог адаптироватся. Довольно быстро все уже делала на автомате, будто всю жизнь тут проработала. Зарплату не задерживали ни разу, отпуск оплачивали, больничный тоже. Форму выдали за  счет компании, мы за нее не платили. Медосмотры за счет компании. Через полтора года после хороших показателей в работе повысили до зам.директора, зарплата стала в разы лучше. Я очень довольна.
Очень хотелось бы чтоб у всех была 100% выкладка на работе,ведь люди приходят работать и принимать правила работадателя, крик души.