Белвест

СООО «Белвест», belwest
+375 (212) 20-46-21
Сайт: belwest.com
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Белвест(126)
Надежда (Бывший сотрудник)
Город: Волжский
20:50 08.04.2024
НЕТ!!!
При трудоустройстве и собеседовании обещают одну зарплатц, а в договоре, который не дают на руки, написана чуть больше 10000 за 12 часов не присесть- штраф, обеда толком Нет. Директор злая , оскорбляет своих продавцов и руководство зная про это молчит. Текучка страшная, объявление с hh не снимают, люди поработают месяц второй за бесплатно и уходят. Ни премии , ничего не выплачивают. Даже карты зарплатные не делают, И каждый раз не доплачивать к зарплате большие суммы- говорят извините чуть позже выплатим. Куда трудовая инспекция смотрит на это т беспредел.
Виталий (Сотрудник)
22:35 17.10.2023
Любовь (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:18 04.11.2022
Белая зарплата, крупная компания, отличное руководство
Не нашла
Ольга (Бывший сотрудник)
13:48 25.10.2022
Отработала в этой компании полтора года. К сожалению, в связи с переездом пришлось уволиться. Это была прекрасная работа, интересная, динамичная, яркая. Работала заведующей отделением в Санкт-Петербурге, у нас с девчонками была отличная команда, толковые и ответственные работники. Соответственно, и зарплату они получают хорошую.
Руководству - Ларисе Викторовне и Инне Григорьевне - благодарность за прекрасное отношение и компетентность.
На фабрике в Витебске я тоже бывала, и впечатления потрясающие: когда видишь, как горят глаза у людей, которые с удовольствием делают свою работу, это кайф)
Главное в любой работе - это люди, коллектив.
Буду скучать!
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:48 16.03.2022
Единственное ,хороший коллектив !
Ну для начала обеденная окладная часть в 14т,а по факту 7т,если захочешь заработать больше переработки не дают ,ставят часы сами как хотят ,на личных продажах выходят прооосто копейки ,мативация просто очко ,за 12 часовой рабочий день в лучшем случае рублей 500,и то из него ещё минус подоходний.Обещали первые три месяца вспомогательные доплаты до 30т,тут спасибо ,доплатили не много (а в целом были праздники ,и без доплаты примерно так бы и вышло )но при уходе отработав как положено 2 недели на руки ты получаешь просто копейки ,вычли всё что надо и на надо,даже за голимый рабочий бракованный безразмерный убогий фартук списали деньги только по какой причине не понятно ,он остался в магазине.Если вы готовы облизывать покупателей тыщ за 15 в месяц,то вам именно сюда.Ожидала большего от этого магазина ,обещаний много ,а по факту полное д@рьмо!
Олеся (Сотрудник)
Город: Армавир
18:51 26.10.2021
Плюсов много, белая ЗП, квартальные и годовые премии, полный соц. пакет, компетентные руководители.
Оксана (Сотрудник)
Город: Волгоград
22:27 29.09.2021
Белая зп
Компания видимо умирает, раз нет средств для сохранения грамотного руководства, у нас сменился руководитель филиала и приехало 2 чуда, ТУ вечно всех молящий с закисшими глазами и грязной головой не мытой полгода в резиновых кроксах на ногах полный кошмар и РД которого за всё время работы я видела 2 раза мелкий гном заикающийся и угрожающий уволить всех кто работал с бывшим ТУ, это всё похоже на поговорку цирк уехал, а клоуны остались, для начала бы научились пару слов связать. Куда смотрит РБ, это полный кошмар.
Ewa (Сотрудник)
Город: Томск
20:20 21.09.2021
Плюсов очень много. Дело в том, что как я поняла, негатив исходит из того, что бедных продавцов заставляют работать. Я работаю в компании почти 5 лет. Стабильно. Если с руководством по-человечески, то и все тебя любят, а уж если "золотые" продавцы не в состоянии стеколку протереть, то уж какую ЗП они хотят? Это единственная компания, где четко прописан регламент (мне есть с чем сравнивать). Запели все про пандемию, а продавцы не посчитали, сколько они торгуют и сколько магазин съедает, начиная от аренды, заканчивая зп, Мои сотрудники проходят эти видеомониторинги на 100%, не тыкая в нос обувью. Как говориться - не нравится обувь - идите торгуйте леденцами, там можно и музычку, и форма одежды любая, и главное - телефон из рук можно не вынимать. Стабильная компания, если вы ответственны, то и к вам будут относиться с уважением. А если вы не понимаете субординацию, то вам не с нами. Отрицательного я сказать ничего не могу
Недостатков не более, чем у других
Алина (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
21:50 24.06.2021
Белая зп
Мария (Сотрудник)
Город: Новосибирск
08:54 18.06.2021
Работаю в компании с 2015 года. Пришла продавцом, раньше был опыт работы в продуктах, с косметикой, одеждой. В магазине меня научили работать с обувью, с сумками. Сначала доросла до старшего продавца, а позже предложили заведующим на новый магазин. Стабильная работа, график можно согласовать, по сменам или пятидневка. Зарплата без задержек, потолка нет, отпуск два раза в год, один раз всегда летом, семья довольна). Если хорошо торгуешь- все выплачивают, еще и премии дают. Стандарты есть в любой компании, не нарушай, старайся исполнять и не будет замечаний. Покупателей много постоянных, потому что обувь удобная. Читаю негативные отзывы и думаю- недовольства всегда можно найти, при желании. Покупателям сейчас тоже несладко, цены растут, не догнать. Только зачем бегать, сейчас такое время непростое, что стабильная зарплата и хороший коллектив- это уже хорошо.
В самой компании недостатков не вижу, так как есть с чем сравнить, опыт большой.
18:35 30.05.2021
Никаких. Кроме коллектива.
Суслова Александра как руководитель ноль. Не может решить ни один рабочий вопрос. Так же и её мама. Одни обещания проблемы магазина перекладывают на продавцов. Зарплата мизирная. А требований на миллион. Ужасные люди.
Ольга (Бывший сотрудник)
Сом (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
22:40 28.11.2020
Своевременная зп
Шла в данную компанию с огромным желанием, т. к. с виду, вроде, очень престижная фирма, современные магазины,... Но, проработав несколько дней, сразу стало понятно, что все конфетти только снаружи, а внутри все наоборот. Продавцы получают з/п средняя 17 т. р.-выкладываясь при этом по полной, з/п заведующей же 20 т. р. - где видано такие суммы у Управляющей отделения, которая помимо основных обязанностей, продаж, целый день ведет переписку в скайпе,, распечатку приказов, и платит штрафы за невыполнение показателей продавцов, почему-то рассчитанные от личного товарооборота заведующего.
Такой ужасной работы в своей жизни не видела и не советую кому-нибудь.
Все отзывы-чистая правда, советую почитать перед трудоустройством!
Ольга (Соискатель)
05:11 02.10.2020
Крупнейший производитель обуви в СНГ
Than (Бывший сотрудник)
16:37 21.08.2020
Громкое и пустое имя организации
Работа на Белвесте - один большой минус.

Начальству на вас плевать, отношение как к животным, в руководстве сидят люди ничего не понимающие в управлении коллективом.
Работал не продавцом, а управленцем в отделе Высоцкой Л.А. Человека более неадекватного встретить очень тяжело. Застряла где-то в совковом пространстве и совершенно не подходит на руководящую должность.Назначают руководителями людей без образования и навыков, которые и 2-х слов связать не могут. Наобещают с 3-короба,будете пахать сутками, а с ЗП вас кинут.
Обувь - редкое дерьмо. Куча брака который несут в магазины ежедневно.

Все отзывы которые пишут здесь про негативный опыт работы - чистая правда.
Жулье и неадекваты.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
18:47 03.07.2020
анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
11:03 22.06.2020
НЕТ
Гнилая компания которая совершенно не думает о своих сотрудниках, не компитентный директор. В этой компании Вы будете работать как лошадь, за продавца, уборщика, грузчика, кладовщика, за копейки. Федеральная компания которая работает на несколько стран. РФ имеет 400 магазинов и когда началась пандемия эта компания заставила своих сотрудников подписывать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения ЗП. так как денег у компании нет (замечу 400 магазинов по РФ которые делают товаро оборот каждый месяц как минимум 1.5 миллиона руб) и тем сотрудникам которые отказались подписывать выплатили ЗП 5000 тыс .руб. про МРОТ 12130 руб. и говорить не о чем . директора компании сказали что мы компания Белорусская на нас законы РФ не располагаются. (хотя мы живем работаем и платим налоги в РФ) НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ ОДНОМУ СОИСКАТЕЛЮ РАБОТЫ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ!!!!!
21:51 09.05.2020
белая зарплата, своевременные выплаты
Аноним (Сотрудник)
Город: Рыбинск
22:31 24.04.2020
Коллектив,руководство. Зарплата выплачивается вовремя. Если день зарплаты выпадает на выходные, то приходит раньше.
А теперь о наболевшем.
Почему то подобные комментарии удаляются. Всеми уважаемая организация взяла и кинула сотрудников с зарплатой за март,хотя весь месяц был отработан, торговля была, некоторые отделения даже выполнили план. В апреле сотрудников вынудили написать заявление на отпуск без содержания сроком больше чем на месяц, тем, кто посмел ослушаться, зарплату за март выплатили в размере минимальной оплаты труда. Хотя по закону работник не обязан писать такое заявление. Как прожить на эти деньги более месяца, никого не волнует.
И да, белая зарплата тоже ничего не даёт, с нее вы лишь платите налоги, а как коснётся чего, получите сумму, указанную в договоре, а это меньше 10000 российских рублей.
Аноним (Сотрудник)
22:20 13.04.2020
Их нет!
Сборище воров! Работают на территории РФ, а законы соблюдать не хотят. Отправляют сотрудников в отпуск за свой счёт. Зарплата за март месяц 6000 т.руб