Банк Точка

8 (800) 200‑00-24
+7 (495) 221‑32-24
Сайт: tochka.com
Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Банк Точка(105)
Алёна Суинова (Сотрудник)
Город: Воронеж
22:33 08.04.2022
Как я понимаю кто на удаленке тот по гпх, поэтому без оклада. Мой оклад 42 тыс. на руки+ 2500-3500 за одну сделку. Коллеги хорошие, руководство тоже всегда рядом. Больше все проходит онлайн все. Учёба оплачивается как обычно. Планы даже без опыта можно сделать. Расти в Точке в полно реально
Постоянно нужно проходить тесты, по лестнице подняться не так быстро ну реально. Мне нравится
Никита (Соискатель)
22:44 28.02.2022
Неплохое обучение, на любой твой вопрос ответят.
Человеку, который меня трудоустраивал было ясно сказано, что смогу прийти на обучение я только с 11 февраля. Он мне говорит: "А сможешь 9 февраля прийти на обучение первый день?". Я сказал, что смогу, передвинув рабочий день на прошлом месте работы на вечер. 8 февраля выяснилось, что и 10, и 11 февраля тоже нужно обучаться)) Ну ладно, я извинился, но от него никаких взаимных извинений не услышал. Вышел на обучение со следующей среды 16 февраля.
Обучался полторы недели, чтобы узнать, что У НИХ НЕТ КОМПЬЮТЕРОВ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И Я ДОЛЖЕН ПРИНЕСТИ СВОЙ НОУТБУК, КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ.
Боже, просто полторы недели коту под хвост.
Также на обучении продажам нам предложили некоторые способы захода к клиентам, а при личной работе с наставником, он сказал, что все эти способы не годятся)))) Супер, мб я сам для себя решу, как мне удобнее продавать?
Плюс договор ГПХ
Санжита (Сотрудник)
Город: Иркутск
14:19 08.10.2021
Пришла в Точку 1 апреля 2021) Из ярких плюсов отмечу
+ отсутствие бумажной волокиты и собраний ради собраний. Операционка вся продумана и перенесена в диджитал формат
+ Безумная поддержка, такая что даже не возможно подвести) Есть возможность обратиться к любому человеку на любом этапе по любому вопрсу
+ Постоянное обучение/ скилл прокачивается в разы быстрее чем обычно бывает(по моему скромному опыту в продажах)
+Возможность выбирать с кем ты работаешь/тестировать и выявить максимум эффективности
- много много новой информации, первое время не успеваешь обрабатывать)
- отбор.Точка трепетно и серьезно относится к сотрудникам. Важно чтобы клиент был в "стиле Точки", но тем приятнее работать в тщательно подобранном коллективе. Но отнесу это к минусу, тк новым сотрудникам нужно постараться)
Виталий (Соискатель)
Город: Краснодар
16:15 13.09.2021
Классный коллектив, всё белое, соц пакет полный. Холократия- это супер, ни в одной компании России такого нет.
Почему то здесь много однотипных комментариев, что стажировка супер. Но это далеко не так. Стажировка длится неделю, за которую тебе не платят. Затем от 2 до 3 месяцев занимает стажировка оформленная по гпх. По который ты будешь зарабатывать 8000 руб в месяц!! И без нее невозможно попасть в банк. Так что огромный минус здесь - это этот порог вхождения, в ходе которого ты должен буквально выживать на протяжение 2-3 месяцев, так ещё и учиться и работать каждый день по 8 часов. Но если вы пройдете, то в штате уже все супер. И ещё , возьмут ли вас на стажировку, тоже большой вопрос. Вы можете на собеседовании попасть на HR, которые вообще непонятно по каким критериям отбирают и скорее всего вы не пройдете, а можете попасть на менеджеров точки, в таком случае у вас будет шанс
Олеся (Сотрудник)
10:55 08.07.2021
Всей душой люблю Точку и клиентов Точки. Все всегда на высшем уровне, о сотрудниках заботятся, клиентам честно хотят помочь. Есть возможности для развития.
Не сможешь работать, если ценности Точки тебе не близки.
Нина (Сотрудник)
11:17 04.06.2021
Самый лучший банк, в котором довелось поработать, команда сильная, руководство лояльное, есть возможность работать из дома, дмс.
Ну, вот сидела я не на том месте, как только пришла, сейчас этот вопрос решён, это самый большой "недостаток" за почти год работы.
Екатерина (Сотрудник)
15:05 02.06.2021
Всегда интересовалась направлением ВЭД и искала где бы себя реализовать. Если честно, то на Точку смотрела год))) прежде чем отправить резюме. К счастью, я не ошиблась. Современный подход к организации работы, поддержание дружелюбного и комфортного климата в коллективе, НЕ коллеги), которые с легкостью идут на помощь и делятся профессиональными знаниями, честность и открытость организации делают Точку уникальным работодателем. Хочется отметить, что процесс обучения и подготовки сотрудников на старте организован на высшем уровне. По окончании испытательного срока чувствуешь себя уверенно. Очень порадовало, что это не просто формализм как в других организациях.
Конечно всех интересует карьерный, профессиональный рост. Существующая система в Точке абсолютно понятна. Все зависит только от тебя и твоего желания расти и развиваться.
Александра (Сотрудник)
13:24 01.06.2021
Потрясающая компания, очень много обучения, классные коллеги, лучшие условия труда, что я встречала. Очень рада работать в Точке.)
Не нашла.
Валентин (Соискатель)
Город: Казань
18:55 03.04.2021
Самая эффективная стажировка, на которой мне доводилось быть.
Новые знакомства, несмотря на удаленный формат.
Прохождение банковских и небанковских кейсов. Обратная связь.
Мария (Соискатель)
Город: Казань
23:39 02.04.2021
Ориентированность на сотрудника, терпение)
Лина (Соискатель)
14:15 26.03.2021
Впечатления от стажировки просто великолепные. Все продумано, четко и очень современно. Ты чувствуешь себя нужным и интересным работодателю. Максимально эффективно проведенное время
Недостатков не обнаружено:)
Ангелина (Соискатель)
17:37 19.03.2021
Собеседование + стажировка проходят очень увлекательно и интересно. На ней смотрят все твои способности и старания, и также самое главное ты сам тоже в процессе неё можешь понять и сделать вывод подходит ли тебе эта работа, сможешь ли ты работать в заданном темпе, самостоятельно усваивать материал. Также очень ценно то, что тебе отвечают на все вопросы простым языком. Очень круто что есть обратная связь от наставников, ты знаешь что у тебя получается, а что нужно подкорректировать. И конечно же не могу оставить без внимания само отношение к новеньким, отношение друг к другу. Большое спасибо за вашу организованную работу. Мне все очень понравилось!
Их нет))
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Евгения (Соискатель)
16:56 17.03.2021
Довольно необычный формат стажировки: понравилось сочетание теории и практики, что даёт возможность осваивать новую для себя информацию, а также позволяет углубиться в специфику деятельности Точки. Привлекло общение в коллективе, общение между нами, будущими специалистами. Хочется выразить благодарность Елене, так как благодаря ее компетентности, мне удалось быстро «впитать» в себя довольно большой объём новых знаний! В общем, впечатления только положительные, хочется быстрее приступить к работе и учиться и дальше.
Для некоторых может быть сложным воспринимать в высоком темпе большой объём информации, для меня это не было проблемой
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Таня (Сотрудник)
23:57 12.03.2021
Дружный коллектив. Осознанные, добрые, открытые, развивающие ребята, всегда готовые прийти на помощь. Интересная работа требующая постоянного обучения и развития. Скучно точно не будет!) Возможность повлиять на свою з/п прокачивая новые скиллы. Отсутствие бюрократии. Стажировка была очень интересная и насыщенная. Жду с нетерпением первый рабочий день
Не увидела.
Голыгина Регина (Соискатель)
19:09 12.03.2021
Это был крайне интересный опыт. Очень круто, что были включены интерактивные тесты, задачи и практические занятия, это позволяет прочувствовать полное погружение. И все это, благодаря работе hr менеджеров, которые создают продуктивное и свободное пространство для комфортного обучения и общения друг с другом.
Не выявлено.
Александра (Соискатель)
18:28 06.12.2020
Прошла двух дневную стажировку, где подробно рассказали про ценности Точки( что оочень важно) и сориентировали про тарифы банка. Каждый день заканчивался кейсом - разговором с клиентом, после которого дается обратная связь, а также делается вывод проходишь ли ты дальше или нет.
Так что был тест на мультифункциональность, где нужно слушать каждое слово и делать максимально быстро
Есть только по одному шансу себя показать - ответить хорошо на кейс, и если ты допустил ошибку или сказал не то слово, то второго шанса проявить себя уже не будет.
Полина (Бывший сотрудник)
13:12 17.11.2020
По поводу недостатков, скажу, что кому-то они могут показаться наоборот достоинствами.
Все настолько воодушевлены работой, что было как-то не по себе.
Скучная работа, если отбросить все плюсы, то это просто колл-центр. Низкая зарплата, но знаю, что там есть перспективы роста, для себя я их не нашла, но уверена, что многие их увидят.
Анна (Сотрудник)
Город: Краснодар
14:00 26.02.2020
гибкий график работы
нет фикса
Александр (Сотрудник)
16:46 13.02.2020
Работаю в Точке уже больше 3 лет, места лучше для постоянной работы еще не видел. Отличные условия, отличный коллектив. Те кто с Точкой не на "одной волне" действительно не увидят тут много хорошего. Работа для тех кто реально готов работать, и получать за это хороший заработок и хорошие условия.
Лентяям тут не место
Димас (Сотрудник)
16:26 13.02.2020
+ отсутствие иерархии
+ современные и комфортные условия труда (ок железо, офисное оборудование, зоны отдыха, ништяки в виде вкуснях/свежих фруктов/чая/кофе/etc)
+ отсутствие местных царьков-начальников, все дружелюбны
+ понимаешь зачем встаешь с утра и едешь на (не)работу
+ корпоративы (ну ето вообще пушка)
+ БП = капитальный красавчик
+ ДМС
+ к о л л е к т и в - это отдельная тема, HR знают своё дело и отсеивают всех, кто потенциально не подходит команде, понял это поработав +- полгода.
+ постоянно появляются новые плюшки (а-ля спортзал, кальянная, коворкинг и т.д)
Пытаюсь их найти до сих пор.

(заметьте, что отрицательные отзывы пишут только сверхразумы, которых не взяли, совпадение?)