Банк Точка

8 (800) 200‑00-24
+7 (495) 221‑32-24
Сайт: tochka.com
Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Банк Точка(105)
Валентина Самаркина (Соискатель)
19:06 05.03.2021
Собеседования и стажировка – это очень крутой и ценный опыт, который редко где можно встретить. Действительно, за пару дней ты проникаешься уникальным стилем и подходом Точки, а также можешь понять - подойдет тебе эта работа или нет. И все это не скучные лекции, а динамика - есть практика и теория, грамотный и подробный фидбэк, а также потоясающий коллектив и Hr. Отдельная благодарность Лене Ветровой, которая провела с нами очень много времени и очень помогла. Всем рекомендую, потому что было очень круто и я невероятно рада, что стала частью команды.
Не обнаружила :)
Иван (Соискатель)
00:57 27.02.2021
Очень понравился процесс стажировки, "тест-драйв" будущей работы: тебе дают попробовать себя в качестве сотрудника, появляется понимание, подходит ли тебе эта должность. В процессе стажировки тебе дают обратную связь, благодаря которой ты можешь улучшить себя прямо во время прохождения кейсов. Удивило отношение сотрудников к соискателям, они сразу погружают тебя в атмосферу банка, помогают и отвечают на все вопросы. Крутой подход к собеседованию, чувствуется то трепетное отношение к подбору будущих сотрудников, которого не было при других моих трудоустройствах.
Явных недостатков не заметил. Единственное отмечу, что когда проходят стажировку много человек, в общих обсуждениях иногда начинают говорить все сразу, и без определенной очередности сложно высказаться всем или прийти к общему мнению.
Татьяна (Соискатель)
17:23 25.02.2021
Очень интересно построены дни стажировки, позволяют тебе погрузиться в новые знания и понять, подходит тебе эта работа или нет. Сотрудники очень дружелюбные ребята, это помогает избежать стресса и сильного волнения, мне удалось стать частью команды Точки, чему я очень рада :)
Не увидела.
Анна (Соискатель)
13:38 25.02.2021
Всем привет!) В феврале 2021 я проходила стажировку в банк «Точка». Это был мой первый опыт стажировки, что было особенно волнительно. Было приятно, что во время всей стажировки все относились очень дружелюбно, тем самым сделав процесс менее напряженным.
Стажировка проводилась в дистанционном формате, что при условиях карантина правильно. Все дни были очень интересными и насыщенными. Понравилось, что большая часть стажировки строилась на вопросах. Тебе не давали готовый ответ, а заставляли твой мозг подумать, но при этом никто не давил и не было какого-то дискомфорта, все очень дружелюбно и спокойно. Так же понравилось, что в конце каждого стажировочного дня я получала фидбек, который позволит в будущем стараться избегать тех моментов, на которые указывали.
Для себя недостатков не обнаружила
Валерия (Соискатель)
12:45 21.02.2021
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о стажировке. В первую очередь, выражаю огромную благодарность Алене. С ней я прошла через основные этапы отбора: от собеседования, до финальной встречи. Понравились честность, открытость, дружелюбие, грамотная объективная обратная связь по итогам встреч. Сама стажировка выстроена очень круто, поскольку дает возможность соискателям понять, в чем заключается будущая работа, какие у нее особенности, с какими сложностями можно столкнуться, а также дает возможность проявить себя, прочувствовать дух Точки, ощутить, насколько будущая роль соответствует интересам и ожиданиям. Новая информация подается на стажировке дозировано и логично. Возможность пообщаться с будущими коллегами, задать им свои вопросы – тоже несомненный плюс. В Точку влюбляешься в первых дней! =)
Не отметила.
Елизавета (Соискатель)
21:00 20.02.2021
Привет всем! Хочу сказать, что на стажировке такого формата я была впервые и была приятно удивлена. Видно, что компания серьезно относиться к подбору сотрудников. Стажировка проходила в три этапа. В первые два дня мы изучали теорию и проходили практику. Третий день стажировки - Финал. За время стажировки можно здорово прокачаться, увидеть свои слабые и сильные стороны. При любом решении время будет потрачено не зря.
Не заметила.
Милена (Соискатель)
12:26 20.02.2021
Мне удалось пройти эти 2 крутых дня стажировки в Точке! Взаимодействие с другими ребятами-соискателями, обмен опытом, выполнение домашнего задания, просмотр видео - всё это помогает погрузиться в атмосферу Точки) Было необычным также проходить стажировку в онлайн-формате, но опять же, это не минус, а плюс - современно и креативно:) Огромное спасибо Алёне за стажировку, она умеет слышать и слышать!, задавать вопросы, от неё заряжаешься позитивом и энергией) Также удалось пообщаться с опытными сотрудниками, задать интересующие тебя вопросы.
Если вам посчастливится такая возможность - попасть на стажировку в Точку, то смело её используйте!
Не увидела
Никита (Соискатель)
22:29 19.02.2021
Очень интересный формат проведения собеседований-стажировок-отборов. Всего за пару дней удаётся почувствовать на себе дух компании, понять, что ждёт тебя на работе, вобрать в себя большой объём различной информации и получить огромную порцию приятного общения. Очень рад, что удалось пройти отбор и сейчас предстоит работать в этой компании, уже жду не дождусь.
Не нашёл для себя недостатков
Татьяна (Соискатель)
18:23 05.02.2021
Крайне приятная атмосфера в коллективе, все действительно верят в то, что делают, а это в наше время редкость (от этого достоинство только ценнее). Интенсивный темп обучения и погружения в работу во время стажировки, заставляет задействовать все скиллы на максимум! В Точке очень прозрачная и понятная система оплаты, возможности для самостоятельного обучения, и много других плюсов, которых вы услышите, спросив любого, кто там работает.
Не нашла для себя недостатков
Василиса (Соискатель)
Город: Казань
12:21 29.01.2021
Очень довольна двумя днями прохождения стажировки в Точке!
Никогда раньше не работала в банке ,но за такой короткий срок не только ознакомилась с основными продуктами и тарифами, но и погрузилась с головой в эту атмосферу. Это,конечно, огромная заслуга Елены, прекрасный человек и профессионал ,задавала настрой на все время встречи)
Время пролетело незаметно, хотелось узнавать больше и больше.

Огромным плюсом также для меня является дистанционный формат ,считаю это правильной тактикой в настоящее время. А также важно то,что при прохождении стажировки онлайн, я сразу почувствовала основные задачи специалиста в Точке, практиковалась в понимании клиента на расстоянии)

В общем все прошло на позитивной ноте и максимально продуктивно))
Не увидела
Анна (Соискатель)
15:49 22.01.2021
Интересный подход к организации собеседования и стажировки. Чувствуется поддержка со стороны сотрудников, у них нет цели кого-то забраковать, их цель - в доступной форме показать, какой темп и спектр работы будет тебя ждать при положительном исходе. Если готовы к большому объему информации, которую нужно выучить и научиться применять в сжатые сроки - добро пожаловать. Если хотите отсидеться в стороне, то это место не для вас))

Даже если по результатам стажировки вас не пригласили к дальнейшему сотрудничеству, рассматривайте этот опыт как психологический тренинг, позволяющий прокачать свои коммуникативные навыки, стрессоустойчивость и навык работы в команде.
Кому-то будет сложно включиться в темы и в целом в работу, из-за того, что стажироваться придется дома по видеоконференциям. Но в сложившейся ситуации это в любом случае самый оптимальный вариант. И сотрудники молодцы, потому что постарались организовать все максимально продуктивно.))
Варвара (Соискатель)
06:27 02.01.2021
Время проведённое с пользой однозначно. Сама по себе стажировка выстроена интересным и уникальным способом, тут же и проверка знаний, и теория, и возможности проявить себя и свои таланты. Куратор который всегда поддерживал и действительно вовлечено рассказал о работе в целом
Я считаю их не было, потому что общий настрой и все собеседования проходили на очень положительной ноте
Ольга (Соискатель)
17:58 24.12.2020
Возможно, вы будете нервничать, потому что отсидеться на задней парте не получится, но если вы не социофоб (а для них сама работа не подходит, я думаю), то всё круто. Удачи!)
Евгения (Сотрудник)
10:39 20.12.2020
Мне повезло пройти отбор и присоединиться к драйвовому коллективу Точки.
Влюбляешься в это место сразу, как только переступаешь порог офиса. Я уже молчу о бесплатных плюшках, спортзале и огромных комфортных просторах для работы. Здесь рушатся стереотипы о работе в банке и на первое место выходят забота о клиенте и всяческая помощь в решении его задач.

На стажировочной неделе к заданиям лучше отнестись повнимательнее и учитывать обратную связь, которую получаешь от девочек Hr.

Сам процесс встреч проходил комфортно, дистанционно, ребята все доброжелательны и никто не ставил своей задачей "завалить" тебя. Скорее, наоборот, помогают разобраться - твое это или нет, а также помогают понять, где твои зоны роста))

Всем, кто хочет присоединиться к этой потрясающей команде, удачи! ;)
Пройти отбор непросто, но оно того стоит, ребята )) тем больше ценишь возможность, которую тебе дали)
Даниил (Соискатель)
18:01 10.12.2020
Очень интересные два тестовых дня. HR-сотрудники работают профессионально. И вообще все с кем довелось контактировать приятные, отличные профессионалы своего дела! Отдельный плюс за отличную организацию мероприятий удаленно.
Не заметил.
Александр (Соискатель)
02:57 07.12.2020
В принципе всё понравилось. Двух дневная стажировка была очень насыщенной и интересной. Всё общение происходило по зуму, что немало важно в сегодняшней ситуации с короновирусом)
Большим плюсом считаю, что в случае удачного прохождения всех процедур, компания идёт навстречу соискателям и готова подождать, пока будут выполнены все обязательства перед предыдущим работодателем.
Нужно иметь стабильный интернет...
Салават (Соискатель)
13:52 20.11.2020
Перед трудоустройствомпредстоит 2 дня стажировки и 1 день на проверку знаний 2-х дней стажировки.
Всё проходит дистанционно что очень не мало важно в период пандемии
Всё происходит в дружеской обстановке где тебе всегда подскажут и помогут, главное меньше волнения и больше интузиазма.
Нету
Юля (Сотрудник)
23:44 12.11.2020
Люблю Точку всей душой. Я только что перешла с роли привлеченца на роль специалиста онлайн офиса и очень рада, что Точка предоставила такую возможность! Спасибо за качественную стажировку на новую роль. Все подробно и понятно объясняют, общаются по-дружески и справедливо оценивают. Отбор достаточно жесткий, но это означает только то, что Точка за качественный сервис для своих клиентов.
Не нашла)
Максим (Соискатель)
18:03 29.10.2020
Информативная стажировка (2-3 дня), которая дает понять о темпе работы, который предстоит, появляется понимание профессии и то, как живет коллектив в банке.
Недостатков не заметил
Дарья (Сотрудник)
16:23 29.10.2020
Дружелюбный коллектив
Возможность профессионального роста и развития
Полный соц.пакет
Приятно чувствовать себя частью огромной команды, делать добро и крутой сервис для клиентов! :)
Не нашла :)