ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Елена о компании СКБ Контур

14:40 15.01.2022
Город: Калининград
Название компании
А вот и первый отзыв в Калининграде. Очень странно, что не отзывов в данном городе. Ситуация такая же, что и в других местах.
Я откликалась на вакансию оператором по продажам,начинающий специалист.
В требованиях указывают, что стаж работы и опыт не требуется.
При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием.
НО! По-моему резюме видно, какой мой стаж и образования.
Зачем было приглашать меня на собеседование?
Спрашивать портфолио?
Чтобы потом отказать по этим причинам?
Мне задавали глупейшие вопросы ,на такие темы, как: А куда бы Вы потратили зп? А куда мечтали бы поехать? Как распределили бы свой отпуск и тд. Глупо!!!
Мною было сказано, что опыт в продажах у меня есть, отвечала корректно на вопросы. И после собеседования мне через полчаса на почту приходит отказ, без причины. АХАХАХА.

Ребята, вы серьезно?
У вас что, рекрутеры просто обрабатывают количество людей и все? И не думают, стоит ли тратить свое в том числе время на кандидата, если он изначально не подходит!

И еще, пишите правду в описании вакансии. Зачем вот эти игры закулисные?
Такое чувство, что просто собирают портфолио людей без опыта.

Не рекомендую тратить свое время на собеседовании в Контур!!!
Контур
2022-01-17 08:31:45
Елена, добрый день. Ситуация неприятная, очень жаль, что вы потратили время и силы на эту вакансию. Обязательно в ней разберемся, если вам нужна обратная связь, напишите, пожалуйста, на почту imho@kontur.ru, и мы ее подготовим.
2022-01-17 15:17:31
Благодарю, но обратная связь будет не нужна. Меня обманули в самом начале, когда мне позвонила девушка Ольга, рассказав о вакансии. Я даже задала вопрос- присутствуют ли тесты или задания перед работой??. На что девушка мне ответила- нет конечно! Мы такое не практикуем!
На собеседовании мною было сказано что опыт у меня в продажах имеется. Поназадавали мне тысячу неделикатных вопросов. Мне ответили что мне позвонят в понедельник, все согласуют. Ах да, и сказали, что мне еще что придется пройти 3 этап собеседования, где придется якобы сдать тестовый звонок!! Вот уж поворот!
А оказывается мне автоматом прилетел отказ на эл.почту, как только я поехала домой, с обращением в конце " Если у вас изменится профессиональный опыт, вы можете выслать нам новое резюме."- Это шутка? У вас вакансии, не требующие опыта, это раз, опыт у меня имеется, это два. Опять же-таки,- шаблонный ответ,который вы отсылаете всем)
Ситуация такая же, что и в предыдущих отзывах, и все те же отмазки в ответах, что будет проводиться проверка, но отзывы все такие же)
Если у вас строгий отбор, где вы ищете человека-профессионала, не вызывайте людей без опыта на собеседования. Открываю людям глаза. Спасибо!
2022-01-17 15:23:33
2022-01-25 04:04:29
Согласен 100%, ситуация такая же была. На вакансии без опыта зовут на собес, а потом приходят шаблонные отказы в духе "взяли другого человека". Особенно это смешно, когда вакансии указаны как "можно без опыта".
Такие конторы сразу в черный список добавляю, ведь умных людей в них точно не встретить, раз даже на этапе найма такой цирк и неуважение.

Причём во многих конторах сейчас взяли моду сначала собеседовать человека, а потом передавать отклик с резюме якобы РОПу или случайному руководителю. понятное дело в 90% РОП не видя человека и не имея никаких навыков в найме будет выбирать через жопу (в гугле статьи есть на тему кто должен и не должен принимать на должность).
2022-01-25 21:53:43
Хотел закончить мысль ещё. Любой РОП или руководитель, мотивация которого напрямую зависит от КПИ подчиненных, будет максимально саботировать процесс найма. Зачем РОПу брать новичка (даже на вакансию без опыта), если можно, скажем, отказывать по любым причинам всем подряд, чтобы не портить статистику отдела, пока не найдется реально человек, на которого у РОПа будет стояк (извиняюсь за выражение).
Неужели это так трудно понять?
Ещё раз говорю, в гугле можно найти полно статей с мнением настоящих профи найма, которые прямым текстом говорят кто и, главное, ПОЧЕМУ должен отвечать за найм, если своей головой не получается догадаться.