ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Ольга
11:16 06.01.2022
Город: Челябинск
официальное трудоустройство
1. Очень большая "текучка". Это и понятно, с такими условиями работы. Кто поумнее - валят через пару недель. На сайтах постоянно висят вакансии, в соцсетях крутится реклама компании.
2. Отвратительное отношение к сотрудникам. Колхозное и пафосное поведение руководства.
3. Карьерного роста нет. Ценить вас не будут, тут вы расходный материал. По расписанию-туалет, обед, перерыв и не дай Бог на секунду опоздать с перерыва или обеда (обед 30 минут в день).
4. Страховка только после года работы.
5. Ну и конечно «мыкаманда», постоянно подчёркивают, какие они классные, аж предоставляют бесплатный чай и печенье (маргариновое).
4. Обман сотрудников. Делают только то, что им удобно. Меня и моих коллег уволили одним днём без объяснений (я и сама собиралась уходить, но пока работала в обычном режиме и собиралась сначала найти новую работу)
В общем, не ходите туда. Вы достойны лучшего. Эта зарплата уровня 2010 года не стоят потраченных нервов и здоровья.
Контур
2022-01-10 09:56:18
Здравствуйте, хочется подробнее разобраться в вашей ситуации. Пока отвечу на ваши возражения:

1. Средний стаж работы в Контуре от 3 до 7 лет. Нельзя сказать, что в компании текучка выше, чем по рынку труда в целом. У нас, действительно, много вакансий, потому что Контур растет и мы постоянно открываем новые филиалы и расширяем команды, чтобы равномерно распределить нагрузку на сотрудников.

2. Хочется больше узнать про отношение к вам руководства. Что именно вас обидело? Мы понимаем, что иногда люди не могут найти общий язык друг с другом. В таких случаях важно вмешаться компании, чтобы решить проблему. Жаль, что вы сразу не обратились в этой ситуации к своему HR-партнеру или вышестоящему руководителю. В таком случае нам бы удалось уладить конфликт до увольнения и компания не потеряла бы вас как специалиста.

3. Почти все руководители Контура выросли внутри компании и когда-то пришли на рядовые позиции. О том, как растут люди в Контуре можно прочитать на сайте компании.
В Контуре есть подразделения, где график работы зарегламентирован. Например, в продажах или техподдержке. Этим специалистам важно всегда быть на связи, не оставлять клиентов наедине с их вопросами и проблемами. Тут вы правы - время отдыха и работы соблюдется строго, но выбирать интервалы для обеда или перекура можно самостоятельно.

4. ДМС, страховка и соц.льготы зависят от сферы работы. Обычно ДМС за счет компании можно подключить через год работы, все верно. Чем выше стаж работы, тем больше доступных соц.льгот за счет Контура.

5. Причастность к команде - одна из ценностей Контура, которую называют сами сотрудники. Для многих важно быть среди единомышленников, ребят со схожими ценностями и жизненными целями. К чаю и печенью это не имеет отношения :) Ведь не плюшки на кухне делают команду командой.

6. Про обмен тоже хочется подробностей. Напишите, пожалуйста, на imho@kontur.ru - мы во всем разберемся.