ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Оля о компании СКБ Контур

Оля
08:41 23.01.2019
Сочиняют хорошо
Пришла на собеседование, рано утром, на край города! Зачем так далеко офис? В центре сложно арендовать? Бедная компания слишком?
Мучили всех более 3 часов своими разговорами и вопросами. Я все фильтры и тесты прошла успешно (с их слов).
В итоге вечером звонят с фразой «эта работа вам не подходит» и начали сливать на опыт.
А вот зачем звали тогда!? У меня в резюме чёрным по белому опыт весь прописан!
Отвратительные менеджеры по персоналу, имитирующие деятельность.
Не ходите на их собеседования, они видать от нечего дела людей на край города гоняют.
Анна
2019-02-07 08:35:10
Девочка, у тебя с головой все в порядке?
То что офис на краю города тебя никак волновать не должно, не ты его снимаешь и вообще ехать тебя никто не заставлял.

Чего ты ожидала? Что ты придешь, похлопаешь глазами и тебя сразу возьмут на работу?
Если тебе отказали, значит посмотрели на тебя и поняли что твой опыт им не подходит!

Думаю, в этой ситуации стоит посмотреть на себя и поработать над своими навыками, а не выдвигать претензии компании.
В контуре у меня очень много знакомых, я знаю какие специалисты там работают.

Видимо ты - ни о чем, раз получила отказ.

Адьос.
Дарья
2019-05-07 16:10:25
Добрый день!

Ольга, офис на Широкой речке (как я понимаю речь идет о нем) СКБ Контур не снимает - здание полностью принадлежит компании, они построили его самостоятельно и продолжают развиваться (строиться вторая очередь). Есть также офисы в центре, но там находится техподдержка и менеджеры по продажам. В офис на Широкую речку в компании организован бесплатный трансфер для сотрудников.
Я сама долгое время работала в этой компании и с уверенностью могу сказать, что это самый лучший мой опыт. Сейчас думаю, как вернуться обратно. Компания и правда ценит опыт и подбирает людей, в которых видят необходимые и чисто человеческие качества.
Более того, за раз на одну вакансию в контур на собеседование приходит несколько кандидатов. Вполне вероятно, что после личной беседы, они не разглядели в вас нужных им качеств или нашли кандидата более опытного и компетентного и делая выбор между вами, приняли решение в его пользу.
По резюме, к сожалению, все понять нельзя. Если опыта не хватает по резюме, но вы очень хорошо себя зарекомендуете и покажете на собеседовании и не будет кандидатов лучше, то вас и правда возьмут.
Лена
2019-07-09 10:46:54
Что затявкали? Зарплату отрабатываете?
Шарага ни о чем, обходите стороной. В описании вакансии одно вранье.
Андрей
2020-05-14 21:41:11
Анна очень не профессионально ...К критике относятся спокойно,делая выводы не пытаются переходить на личность это говорит об интеллекте человека, нельзя брать так и нападать .Где ваша тактичность ?