Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Яндекс

14:18 31.01.2014
Хорошая обстановка. Уютный офис. З/п на вакансии тоже хорошие.
Начну с того, что приехала заранее на собеседование за 25 минут, как человек собранный и уважающая время других. О моем приезде сообщили девушке, которая должна была проводить собеседование. Меня попросили ожидать. Хорошо, все как обычно. Проходят все эти 25 минут ожидания, но ни слуху, ни духу. Я уже начинаю думать, что обо мне попросту забыли. И вуа-ля, еще через 10 минут показывается это "чудовище". Простите по другому назвать нельзя. Девушка лет 25-30. Одета в джинсы и свитер. Стройная. С волосами до лопаток. Брюнетка. Но волосы не мытые и еще ко всему распущенные. Фуууу. Бррр. Весят, как пакля. Засаленные. Подходит, "одаривает" взглядом и НЕ ПОЗДАРОВАВШИСЬ и НЕ ИЗВИНИВШИСЬ за задержку говорит пойдемте. Я что в тюрьме??Ощущение, что да! Поднялись и началось я рассказываю о себе, а она тупо сидит ковыряется в телефончике. Потом отложив его, задала несколько вопросов. Тут когда я отвечала, ей звонок. Блин, где вежливость к человеку? Телефон нельзя вырубить что ли на время собеседования??Почему я это сделала, а она так себя по-свински ведет???Так слушала она меня в пол уха. Я изначально поняла, что меня туда не возьмут, т.к. ваши менеджеры по подбору персонала оценивают не качественные навыки, а внешность. Нравиться, не нравиться! Я ей внешне не понравилась. Потом обещали перезвонить или отписаться, точно также "кидалово".

Вообщем к чему я это все.Руководство обратите внимание на внешний вид ваших сотрудников и что некоторым нужно книжки по этике и этикету дарить почаще. А еще лучше экзамен устраивать на правила поведения. От такого собеседования воротило.

Я потратила свое время и деньги, а отношение получила, как к рабу.

Работать с таким "коллегой" я бы точно не стала!
спам
2014-01-31 14:34:00
яша-гавно, гоша рулит!
Вероника
2014-02-02 13:28:00
Я полностью согласна с этим отзывом, так как тоже пыталась устроится в эту компанию
Дмитрий
2014-02-10 20:42:00
Ребята, Вы просто неудачники, все пройдет, просто развивайтесь
Антон
2014-03-14 11:32:00
Доставляет, что Яндекс в лице Дмитрия не нашел других слов, кроме оскорбления, так держать. Вот тебе и корпорация добра. В данном случае больше информации дает не сам отзыв, а ответ сотрудника. Спасибо, Дмитрий. И еще замечу, что можно и к отсеиваемым на собеседовании людям относиться уважительно и вести себя культурно. Конечно, если интересует имидж компании
Джек
2014-03-15 21:40:00
Это не Вы ей "не понравились по внешности", это она Вам не понравилась, поверьте - она заметила. Вы обосрали человека тут за то, как он выглядел... м-да.

Это, блин, контора Яндекс, а не какой-нибудь "Мода и Стиль - Ваше все"! Зато теперь знаете, как обычные люди выглядят xD И кстати Вам лично не помешал бы экзамен по правилам русского языка.

Во всем остальном, конечно, сочувствую. Неприятно, когда остальные ведут себя не так, как ожидается от идеальных людей, хотя еще неприятнее, когда бывают люди, которые считают такое собеседование оскорблением, как и внешний вид какого-либо другого человека.
Антон
2014-03-15 22:52:00
Это тот же Антон. Увидел сегодня в одном из блогов, как человек отозвался о проблеме с одним из сервисов Яндекса, и вскоре откликнулся сотрудник Яндекса с пояснениями, и резко зауважал Яндекс, так что компенсирую вчерашнюю оценку. Но все же неужели не ясно, что недостаточный профессиональный уровень определенного соискателя, либо неготовность к конкретному собеседованию, неумение себя подать, так же как и то, что человек ищет проблемы не в себе, а в других, все это проблемы конкретного человека, и человеку с этим жить дальше. Но демонстративное неуважение к человеку, приглашенному на собеседование, это уже формирует впечатление о компании, и не только о обиженных. И сотрудник, проводящий собеседование, это же лицо компании. Неужели при опоздании на полчаса сложно сказать, что задержали на совещании у начальства или срочно пришлось решать проблему или что там, тоже и при телефонном звонке, сказать что-то типа сорри, приходится постоянно быть на связи и тп. Возможно, причина в том, о чем написал Джек, сотрудница почувствовала негативное отношение к себе. Но даже в этом случае можно вести себя корректно. Хотя, конечно, не мне вас учить, просто пишу впечатление со стороны
Воробей
2014-04-10 06:21:00
Такое ощущение, что Джек - это та девушка, которая проводила собеседования)) повнимательнее вчитайтесь)) прям она отвечает как будто бы)
Jakonda
2014-05-08 16:51:00
Аноним, вы просто неудачница :) А зачем компании Yandex неудачники:))
В Тындексе грязные, немытые хрюши!
2014-05-18 14:17:00
Тоже "собеседовался" с той же деффочкой, судя по описанию. Также опоздала на пол-часа и даже не извинилась, такое же неуважение во время самого интервью. Одета деффочка была как лохудра, нечесаная, некрашенная, тощая дрымба, но самое противное, что пОтом от нее несло за версту. Такое ощущение, что хрюшка не мылась неделю, вот как так можно. Это что, такой корпоративный стиль в Тындексе или может элемент стресс-интервью?) В общем, элементарно помойтесь, хрюшки, прежде чем кого-либо оценивать. А то репутацию компании запятнаете по самое не балуй, что потом Тындекс вряд ли отмоется.
Елена
2014-06-28 13:54:00
Вы так по свински относитесь к родному языку, не удивительно, что об Вас вытирают ноги.
Комдир
2014-07-28 11:39:00
А Елена это наверное та самая свинья с немытой неухоженной головой (наверняка не только головой), о которой тут пишут, так она еще и хамит! Помойтесь, Елена!
Марина
2014-07-30 13:41:00
Отзыв написан с огромным количеством ошибок. Неграмотные сотрудники никому не нужны.
Отзыв справедлив
2014-08-19 18:09:00
Отзыв справедлив. Такое отношение к соискателям конечно недопустимо. Когда нечего возразить, то начинают выискивать грамматические ошибки, хотя сами пишут неграмотно (не "об Вас вытирают ноги", а "о Вас!), подучитесь, потом уже что-то пишите, иначе глупо выглядит.