ООО "ЮниВеб", Universe of Web

Антон
21:37 03.11.2021
Город: Тула
Офис удобно расположен
Итак, решил я сменить сферу деятельности в сторону веб-разработки. Нашел вакансию стажера в компании Юнивеб. Обещают научить с нуля, требуются только начальные (!) знания html, css, php. Окей, на словах идеально подходящий мне вариант. Решил поискать информацию о самой компании - голяк. Пришлось идти смотреть их сайт. Для компании, занимающейся разработкой сайтов, он так себе, плюс верстка местами корявая. Судя по вакансиям на сайте и на hh, информация там редко актуализируется. Но все равно решил откликнуться. Позвали на собеседование.
Интересное было мероприятие. Само собеседование заняло 10 минут, чтобы мне сказали, что нужно сделать тестовое задание. Непонятна логика. Вы ищите стажера с нуля, но он должен что-то уметь. И если вам нужны результаты тестового, то, может быть, стоит отправлять его вперед, а уже потом звать в офис на собеседование. По короткой беседе стало ясно, что для них начальные знания - это углубленные знания. А учеба заключается в даче вам материала и возможности задавать вопросы программистам.
Офис маленький, опенспейс. Все сидят нос к носу, спина к спине. Это и так не очень, а в период пандемии вообще страшно.
Получив тестовое задание, я лишь убедился в догадках. Компании не нужны ученики, ей нужны уже нормальные рабочие руки (за 22 000 в месяц). Ну не сможет начинающий спец его сделать. На тестовое, кстати, дается почти месяц. Можете представить объем задания)
Что могу сказать в итоге. Если вы хотите "зайти в айти" в данной компании - не тратьте время. Нужно изначально хорошо шарить в теме, а учебы у них как таковой нет.
Отдельно для компании Юнивеб. Пожалуйста, цените и свое, и чужое время. Честно расписывайте, какой уровень ждете от стажеров. Можете прикреплять к вакансии вариант тестового, например. И, надеюсь, вы используете фигму, 2021 год на дворе, оставьте файлы psd в прошлом.