+7 (812) 333-00-00

Отзыв сотрудника Андрей о компании Таксовичкоф

Андрей
16:42 27.07.2017
Громкий бренд, хороший автопарк
Хотел устроиться в Таксовичкофф, но смутили договора а именно:
1. Предлагается подписать договор аренды автомобиля с большим количеством незаполненых строк (дата, юр.лицо, марка и номер автомобиля, стоимость аренды в месяц (!!!)
2. Договор полной материальной ответственности с теми же пропущеными графами.
3. Отсутствие упоминаний о страховке КАСКО на автомобиль, хотя инструктор несколько раз мне подтверждал, что КАСКО есть, но на инструктаже много разговоров об ответственности водителя за малейшие царапины.
4. За продолжительный по времени инструктаж не сказано не слово о системе формирования з/п, премиях и депремированиях. При заполнении трудового договора нужно было поставить подпись об ознакомления с этой системой. На мой вопрос инструктор ответил, что и так все понятно, з/п расчитывается в программе и абсолютно прозрачно.
5. Вместе с договорами было 3 акта приема-передачи автомобиля все с теми же пустыми полями.

При первом заполнении этих документов перечеркнул все пустые поля. Мне предложили переподписать эти документы без перечеркивания. Завязалась дискуссия, в которой инструктор, а позже и рекрутер настаивали на том, что эти поля не будут заполняться, призывали поверить в честность компании и то, что она не станет рисковать своей репутацией. Что по этому договору работают все сотрудники компании и прицендентов еще не было. Что эти пункты на случай аварии, ведь они доверяют мне дорогостоящий автомобиль.

Считаю что это не только не корректно но и НЕЗАКОННО. Подписывать конечно не стал. Прошу руководство компании обратить внимание на этот аспект.