Клиника Современной Медицины
Сайт: www.smclinic.ru

Отзыв сотрудника Бывшая сотрудница о компании СМ-Клиника

Бывшая сотрудница
13:04 18.06.2021
Условия труда (освещение, кондиционер)
Белая з/п
Давно собиралась написать отзыв про Холдинг СМ-Клиника, и вот наконец-то.
Устроилась я туда в период Пандемии. ОК приветливый, ухватились сразу, т.к. имею большой опыт и хорошее образование. Устраивалась на должность Администратора. Сразу после ОК направили непосредственно в клинику для переговоров с Руководством. Я выбрала Центр репродуктивного здоровья на ул. М.Расковой – мне так удобней. Клиника небольшая, уютная. Рабочее место достаточно просторное и хорошо освещено, есть кондиционер. Меня устроило, я приступила. Насторожила информация про постоянную большую текучку.
3 дня стажировки, оплатили по-честному по 500 руб/день.
1. Руководство.
Твоим непосредственным руководителем является Зам. Ген. Директора по сервису – Чагаева Т.С. Очаровательная женщина, всегда поможет, всегда на стороне своих подчиненных. В последствии, при моем увольнении, написала хорошее рекомендательное письмо. Очень любит своих Старших администраторов, т.к. они достаточно объемно выполняют ее работу. Им и начисляет высокий КТУ. Но, по возможности старается не обижать всех администраторов.
Главный врач – Меленчук Д.Г. Высокомерная, хамоватая дама средних лет. Если кого-то не взлюбила – то уберет. Не взюбить может даже из-за внешности (на мой взгляд это абсолютно не профессионально, и даже невоспитанно). У нее полностью отсутствует чувство сострадания, а присутствует исключительно сарказм и самолюбование (показателем послужило единожды мое очень плохое самочувствие и вынужденное обращение к ней).
Зам.гл.врача по КЭР – Вороной С.В. Очень скользкий, неприятный в рабочих отношениях тип. Педант в отношении оформления историй болезни. Занимается стационаром, к оформлению карт пациентов в стационар – крайне придирчив (кстати, в этой клинике среди администраторов существует, так называемый, менеджер по стационару, который получает за ведение стационара доплату, но почему-то уметь оформлять и оформлять стационар в его отсутствие за бесплатно должны все))). Бумажечка – к бумажечке, дырочки обязательно в определенном месте. Легко может написать докладную, настучать твоему непосредственному руководителю, или спихнуть вину на тебя, удалив/исправив свою неверную запись в базе.
Зам.гл.врача – Госсен В.А. Очаровательная девушка. Хороший доктор. Можно найти общий язык в рабочих моментах. Постоянно куда то спешит.
Зам.гл.врача – Вересун Е.Ю. Работает в Холдинге очень давно. Имеет 100% скидку на все услуги. Ее характеризуют, как очень строгую. Но в моей ситуации она проявила себя, как грамотный руководитель и чуткий человек. Да, строга, но не стервозна.
Зам.гл.врача – Моисеенко А.Э. Относится хорошо к администраторам. Всегда поможет, подскажет. Можно позвонить по непонятному рабочему вопросу – поможет, решит. Из всех Руководителей клиники – душа человек.
Юсупова Д.К. Толком непонятная должность, но тоже руководство. Постоянно курит, пьет кофе и сводит сплетни с Руководством. Чем занимается в рабочее время человек, для меня осталось загадкой.
Ст.администраторы – Их поменялось за время моей работы достаточно. Но если хочешь работать в этой клинике надо уметь находить с ними общий язык. Будешь настойчива в просьбах – будут помогать, хоть и со скрипом. Будут отбирать Бонусы – с легкостью, пока ты не научишься их втюхивать клиентам сама. За глаза плохо говорят практически про всех, в глаза – всем улыбаются.
2. Основные моменты.
- Рабочую форму выдают (сарафан и блузка);
- Есть возможность поменяться сменами с коллегами. Поработать активно 3/1, и потом активно отдохнуть (я менялась и выходные у меня были по 6 дней);
- Суббота – очень напряженный по работе день. Воскресенье – лайтовый;
- З/п приходит вовремя. Если брать доп.смены, то можно заработать больше, чем 36 тыс.руб. Но смен в месяц не должно быть меньше 14;
- Будьте готовы к ссорам между администраторами и кассиром в отношении дележки «бонусов»;
- Опаздывать и уходить раньше нельзя (только после письменного заявления). Каждый час учитывается в денежном эквиваленте. Меньшее количество часов – не оплачивается, также, как и большее;
- И поймите, что независимо от того, сколько ты приняла пациентов за смену 10 или 100 оплата смены неизменна!!!!! (Стоит ли напрягаться? Ведь лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала))
- Всвязи со спецификой данной Клиники, будьте готовы сопровождать пациентов-мужчин в спермосдаточные комнаты, и включать им там фильмы для взрослых. А также, в связи с большим потоком пациентов, относить сданный биоматериал в лабораторию!!! (Высокоморальночувствительных барышень это напрягает, я относилась к этому спокойно, т.к. имею большой опыт работы в медицине).
Проработала я там 8 месяцев. Уволилась по собственному желанию, с отработкой в 2 недели. З/п, выплату за неиспользованный отпуск, мед.книжку и трудовую отдали своевременно и в полном объеме. Обходной лист был пройден беспроблемно и быстро.
Благодарна Клинике за приобретенный опыт. Но уходила я оттуда, точнее убегала, с радостью и огромным облегчением!!!
Надеюсь мой отзыв будет полезен, хоть он и субъективен. Удачи.