Школа стюардесс Marina-School

Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.
Школа стюардесс «Marina-School»
8 (800) 700-81-06
Сайт: marina-school.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование, Логистика и транспорт, Кафе и рестораны
Написать отзыв про Школа стюардесс Marina-School
Отзывы сотрудников о работодателе Школа стюардесс Marina-School(103)
Виктория Рейн (Соискатель)
17:57 29.10.2019
Хочу оставить свой отзыв, не привязанный к позиции, хвалю или ругаю!

Объективно оцениваю процесс обучения в Marina School.

Занятия, произвели только положительное впечатление, и даже если на начальном этапе обучения было много вопросов, и сомнений, к завершению обучения, весь пазл сложился.

Материал ориентирован на практику, работа с преподавателями позволяет до мелочей разобрать все детали.

Читаю, что часто люди пишут о том, что их что-то расстроило или напрягло, я же считаю, что это выбор и активность каждого.

Пройти обучение.
Упаковать свои знания в резюме.
Получить работу, которая приносит достаток и развивающие впечатления.

Все это реально, и 100% зависит от Вас самих!
Единственный минус, это моё волнение в процессе отбора. Но когда уже понимаешь, что цель отбора это отчасти выявление мотивированных людей, то это подбадривает и помогает понять, что отбор пройти реально.
Елена (Соискатель)
18:44 02.10.2018
Проходила обучение в Марина Скул весной этого года. Два дня назад вернулась домой, после первого контракт, с 15 октября по 2 декабря подписан новый (спасибо капитану). Впечатления разные и рада, что дома и хочется снова назад. Работала на яхте семейной пары в Черногории, почти все понимали по-русски, хотя в команде из русских была только я и жена владельца яхты. Команда была отличная, все мне помогали, улыбались и говорили,что когда-то тоже начинали. Буду скучать по ним.
Мой первый контракт помогли найти в Марина Скул, было страшновато уезжать. Но в любое время, когда бы я не написала они были на связи. Спасибо Вам и за обучение, и за помощь, и за человечность, внимательность, отзывчивость. Я очень благодарна Вам.

Анатолий (Сотрудник)
Город: Самара
22:30 01.10.2018
ЗП была 140 000 в месяц плюс чай. Неплохо, но даже при такой зп не готов работать с подносом на побегушках.
Ребята, которые пишут тут восторженные отзывы о якобы работе мечты. Вы либо необыкновенные люди, либо дебилы. Если второе верно, тогда все понятно. Одного месяца на этой чудесной работе мне хватило, чтобы понять что это. Не собираюсь больше идти в обслуживание и носить с поднос как полудурок избалованным людишкам, которые натырили денег на яхту и супер джеты.
Оксана (Сотрудник)
21:25 01.10.2018
Возможность путешествовать
какие могут плюсы у работы? Это работа и все. Мыть туалет приятным делом не назовёшь. меня всю жизнь тыкали носом, учись, получай высшее образование, ну не моё это. Зато я прекрасно похоже мою туалет, убираю каюты. И получаю при этом по больше чем многие известные мне менеджеры, маркетологи и «одноклассники» и тд. При этом я ещё и в Италии работаю. Не нужно тратиться на отпуск. Вообщем каждому своё. Ищите не минусы и плюсы, ищите то что нужно Вам.
Кристина Полухина (Соискатель)
13:55 28.09.2018
Хочу извиниться перед руководством Марина скул, некоторое время назад написала не очень приятный отзыв. Написала, что никакой помощи в трудоустройстве вы не получите, что это уловки. Но неделю назад, мне на электронку пришло письмо в котором говорилось, что мои контакты и рекомендации дала Марина скул. В результате недельной переписки, сегодня получен контракт. Это мой первый контракт и о работе написать пока ничего не могу. Но потом честно обо всем напишу. Надеюсь, что мой первый, полуторамесячныйконтракт найдёт своё продолжение. Еще раз простите и спасибо вам.
Трудоустройство заняло 1,5 месяца
Ольга (Бывший сотрудник)
13:49 28.09.2018
Пришла в Марина скул по рекомендации знакомых. Одна закончила школу в 2015 и работает на яхтах до сих пор, а другая отучилась в прошлом году, получила приглашение от работодателя, но побоялась уехать так далеко и надолго. Уверена, что у меня все получится так же как у них.
Не доконца понятно как принимают на работу, у одной зп 2000 евро месяц, она вообще без английского, у второй 1400, английский в совершенстве.
Жора (Бывший сотрудник)
20:41 01.09.2018
Обман!
Все фарс и игра актёров.Вконце скажут принести деньги целиком и пробить через кассу у них.Никакого Юр.адресса нет.Самая обычная контора по отбору л****. Не вздумайте в анкете писать ваше настоящее ФИО тем более родителей, также с адресом.Никому не сообщайте где живёте , т.к. Половина участников - их подставные утки.
Таня (Соискатель)
16:55 12.06.2018
Еще раз подчеркну, что данный отзыв не является негативным, и в целом даже не про школу, как таковую.
Алина (Соискатель)
08:53 07.06.2018
Ребятки всем привет!!!! Я только хочу пойти на обучение) Скажите, пожалуйста, кроме затрат на обучение, какие еще будут фин.расходы с моей стороны? Если возможно распишите))) какова вероятность, что билет туда купит работодатель? про мед книжку нужна ли ??? Спасибо)
???
Елена (Соискатель)
20:49 17.05.2018
Их нет!!!
Алексей (Соискатель)
10:10 14.05.2018
Отработал на яхте 45 м весь прошлый сезон. Попал в отличную команду, из новичков был единственным. Вопреки всем моим ожиданиям, меня поддерживали, помогали. На яхте оказался первый рах и она показалась огромной, потом уже на стоянках увидел, что значит огромная яхта. Тем не менее работай остался доволен, после окончания контракта еще месяц (ноябрь) работал по краткосрочному контракту. Денег заработал нормально
Девушка моя не готова быть одна все лето и осень. Так что с яхтами покончено. Как то не думал об этой работе с точки зрения личной жизни, а пришлось
Наталья (Соискатель)
15:12 12.05.2018
Тут расписывают всякую фигню. Работа либо хорошая, либо нет, так вот: отличная работа, отличная зарплата.
Минусы можно найти везде, главное задаться целью. Я в этом не заинтересована
Мария (Соискатель)
Город: Казань
15:00 12.05.2018
Яхта шикарная.Все материалы премиум и ты чувствуешь что находишься в роскоши.Каюты для персонала хорошо оборудованы и выдали форму и косметику для тела тоже премиум марок.Питание бесплатное и отличается от российского.Много зелени и морепродуктов. Хозяева вообще не едят мясо и люди вполне адекватные. Работу нашла с помощью марина скул за что им большое спасибо.
работу нашла за неделю но вакансия была срочная и мне купили билет на следующий день после собеседования.Это был кошмар. Надо было быстро собрать вещи сьездить к бабушке и решить кучу текущих дел.По прибытию в Ниццу встречал агент. По дороге машина сломалась.Настроение было на нуле так как опоздали. Дали поспать всего 7 часов и сразу надо работать так как приехала жена хозяина.
Кирилл (Соискатель)
14:18 12.05.2018
Учился в Спб в марине скул, устроился через 2 недели после экзамена матросом-стюардом на парусную яхту в Испанию. Работа нормальная, весь экипаж мужчины. Хозяин вдовец с сыном 14 лет. Все спокойные и дружные.
Не понравилось, что яхта парусная, в следующий раз пойду и всем рекомендую идти на моторную. Когда школа предлагала вакансии не было указано какая яхта и я узнал уже по прибытию. На ней работы гораздо больше да и внешний вид лучше у моторных и комфорт соответственно. Радует что хозяин не сдаёт ее в чартер и гостей не много, но тем не менее это как мерседес и киа.
Евгения (Соискатель)
13:08 12.05.2018
Успокаивало меня только то что их мать адекватна (отец на подобии детей, адекватность под большим вопросом). Так вот она меня успокаивала и говорила, все мы разные, не принимай близко к сердцу и т.д Наверно благодаря ей я и пошла на второй контракт на эту лодку. На этот сезон уж увольте. Я перешла на яхту 40 метров к другим хозяевам. Эта вакансия была от марина-скул, поэтому надеюсь на адекватность хозяев, но покажет время. Отпишусь после контракта.
Я работала 2 сезона на яхте 27 метров. У семьи были дети 3 и 4 года. НЕ РЕКОМЕНДУЮ идти на борты с детьми. Это ад.
Марина (Сотрудник)
13:07 12.05.2018
Чувствуется, что преподов постоянно контролируют. На мой взгляд это плюс. Например, одна одногруппница попросила закончить на 10 минут раньше,а препод сказала есть учебный план и мне нужно его вам полностью дать, не могу раньше закончить и так же с началом занятий и вообще с дисциплиной. Я считаю это заслуживает уважения, чувствуется не наплевательское отношение.
Это в минусы:

Ничего не хочу сказать плохого про преподавательский состав. Все отнеслись достаточно серьезно и ответственно. Материалы необходимые для работы были получены. Ведь в первую очередь это нам нужно.
Конечно можно было бы поровнее распределять занятия. Равные часы на всё - психология, основы бортпроводника, мировая кухня.
Анастасия (Соискатель)
09:08 11.05.2018
Хорошая зарплата, прекрасная погода, возможность купаться, очень приветливые люди вокруг и работа, которая дает чувство стабильности.
Возможность жить гораздо лучше, чем жила до этого.
Минусы ты путешествуешь, но нет возможности распоряжаться своим временем. Во время 3-х дней стоянки в Монако, было всего пол-дня выходных. Сказать, что посмотрела страну не могу. Тоже относится и к Ницце. Это точно не то, чего ожидала.
Татьяна (Соискатель)
10:55 07.05.2018
Помощь в трудоустройстве, предоставляют достаточно много вакансий. Хороший препод по спец.предметам бывшая стюардесса яхт Ксения и по сомелье Кристина Приходчинко, кажется.
График работы 6/1. Когда гости живут на яхте нагрузка большая и не хватает времени на себя, а требуют чтобы ты выглядела всегда на все сто, особенно когда к хозяевам приходят гости. После того, как ты освобождаешься в 20h, а то и в 21h, вряд ли есть мотивация что-то делать. Второй момент, что я работала соло стюардессой и получается что ты выполняешь все от и до, рекомендую ни в коем случае НЕ ИДТИ соло, а работать в экипаже где минимум 3-4 бортпроводника.
Елена Т. (Сотрудник)
14:27 06.05.2018
Обучение отличное (получаешь не только новые знания, но позитивный жизненный настрой)
Действительно помогают с трудоустройством (мне помогают найти уже третий контракт)
Дают рекомендации
все время на связи представитель на территории Франции
Наверно есть, но мне повезло я их на себе не ощутила
Кристина Маклакова (Соискатель)
18:35 02.05.2018
1 Хочу отметить отношение администрации школы, всегда на связи, на любой вопрос ответ давался оперативно, быстро и развернуто.
2 Уверена, что сделала правильный выбор будущей профессии
3 некоторые из преподов работали бортпроводниками в прошлом, безусловно это плюс
Явные Минусы
1 Работа в основном за границей, в России з/п копеечная, около 50 тыс, смешно, особенно для МСК, стоило идти тогда вообще в эту сферу? Хотя я собиралась изначально работать только в по россии из английского
2 Занятия вечером, неудобный график
3 мало наглядных пособий
5 занятий по медицине должно быть больше, не каждый успел отработать на практике реан действия