sensum

Отзыв сотрудника Ильяс о компании Сенсум

Ильяс
12:43 21.12.2023
Город: Самара
Пробыл я в компании, где офис находится в Самаре, практически месяц, устраивался менеджером по работе с клиентами. У меня есть опыт по продажам только физ. лицам вживую, а когда мне сказали, что надо обзванивать, я сразу же начал подумывать о другом месте. Расспросил сначала, кому и что мы продаем, потому что в голове у меня была единственная мысль, что продажи по телефонам - это "пошел н***й", "не звоните мне больше пи**расы", и так далее. Но нет, оказалось, что наш отдел работает по отлаженной системе, а продукт действительно является полезным для людей, которые работают в сфере этого продукта. Тогда я и зацепился за эту идею.
Обучение. Обучение идет в 4 этапа, я прошел только 2 по личным обстоятельствам и был вынужден уволиться, но возможно я вернусь, когда всё наладится. Дело в том, что порог вхождения в эту работу, по словам старожилов отдела, длится около 2-3 месяцев. У меня попросту не было столько времени. Те люди, которые предрасположены к такой работе, наверняка сделают продажу уже посреди поэтапного обучения! Обучение проходит нормально - сначала практика, затем ты ТОЛЬКО звонишь и разговариваешь с потенциальным клиентом. Есть утренние планерки, где возможно прокачать навык разговора и структуризации речи, также есть поддержка от всего отдела, люди приятные и классные. Бывают разлады, конечно же, бывает и так, что РОП начинает ругать сотрудников, но ведь это понимаемо, она тоже человек, нервы не стальные, да и делает она не со зла, а ровно наоборот. По своему опыту тренера с прошлой компании скажу, что рядовые сотрудники иногда просто обязаны слышать тяжелые слова в свой адрес, чтобы они хоть как-то начали двигаться. Обучение, кстати, оплачивается как стипендия, так что точно никто не потратит время зря, если ничего не получится.
Коллектив. Люди разношерстные, но все они настолько добрые и понимающие, что мне было некомфортно от такого быть в кругу. Настолько привык с прошлых мест, что ты себя чувствуешь белой вороной, что аж не верилось, типа, может подвох какой. А подвоха нет, люди здесь действительно крутые, отдельно бы хотел отметить РОП Лейлу, HR Елизавету и менеджеров, которые уже давно тут работают.
Структура работы. Структура такова, что тут всё отлажено и уже отработано, перепроверено десятки раз, но это лишь каркас. Можно использовать собственный стиль переговоров с клиентами, а скрипты просто как основа. Присутствует обед, есть перерывы, присутствуют соц.пакеты, есть корпоративы, даже путевки куда-то, есть холодос, кулер. Железо в ПК более менее, ничего не тормозит, но хотелось бы, чтобы айтишники оптимизировали CRM и сделали программу более быстрой.
Я проработал не так долго, но Сенсум - это не просто очередной офис с продажниками, - это семья, большая компания, которая помогает людям в разных сферах и облегчает работу. Я очень благодарен, что дали попробовать себя в этом, место действительно крутое. Если вы от слова "компания" ожидаете работу на последних этажах небоскреба в элитном офисе с мировым брендом, то снизьте свои ожидания, это вам в офисы Microsoft и Google.
коллектив - 10/10.
офис - 9/10.
10 из 10 ошибок программы и упущенных демок.
Неоптимизированный CRM
Пробки на московском шоссе