sensum

Отзыв сотрудника Резеда о компании Сенсум

Резеда
15:35 15.05.2023
Город: Уфа
Достоинства у компании и вправду есть, и весьма существенные:
- Оплачиваемое обучение;
- Белая зарплата;
- Чистый офис;
- Великолепный соц. пакет с ДМС;
- Расположение в центре города.
Стоит отметить, что сокращенный день в пятницу, не является преимущество (уходим домой в 17, за счет сокращенных обедов на протяжении всей недели), но это не критично)
На первый взгляд все прекрасно! Интересный продукт, обучение востребованной специальности, стабильная компания, конкурентная зарплата, чего еще можно желать?)
Однако на деле, оплата труда, которая была указана в объявлении в ТЦ "Яй" (оклад 29 000 руб.), очередная "замануха". В реальности, оклада выше 20 т. не ждите. Понятно, что это продажи и нужно работать на премию, а не сидеть на окладе, однако сам факт обмана здесь налицо.
Первые 5 дней, кажется, что попала в сказку. Настолько все выглядит понятным и перспективным. Ты буквально влюбляешься в компанию! Однако, при переходе на второй этап, становится ясно, что учителя абсолютно оторваны от предмета, и то, что объясняли на первом этаже, либо бесполезно устарело, либо оторвано от практики.
Тут же становится ясным, что песнь, которую на собеседовании пела миловидная голубоглазая блондинка (которая и вела начальное обучение), про исключительно теплую базу, про одну продажу на 10 разговоров и тому подобный "мёд", была описанием "сыра в мышеловке".
Тем не менее, заряд, который я получила в самом начале, помог мне дотерпеть до перехода в отдел (ведущий отдел продаж на предприятии!), на который я возлагала большие надежды! Руководитель, прекрасная специалист с большим опытом в продажах. Но факты, что в сторону сотрудников постоянно "летит" нецензурная брань, отбирают стулья, а также то, что здесь практикуется лишение обеденного перерыва за недостаточное количество разговоров с клиентами, подтолкнули меня на решающий шаг(
Возможно, я приняла все вышеперечисленное близко к сердцу (пишу это почти сразу после ухода, на пике эмоций), и стоило все стерпеть, однако нужно уметь ценить себя.
Несмотря на все, я благодарна этой компании за обучение, а коллективу за поддержку!
Желаю этой компании только добра и процветания!
А сама пойду работать по специальности, филологом)
Вячеслав
2023-06-15 15:15:41
Интересное, конечно, мнение.
Работаю менеджером уже 5 лет, и ни разу не зарабатывал менее 50 тыс. рублей
Кто продает и приносит результат, тот и зарабатывает. Видимо просто работа не для вас