ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Ноунейм о компании Сбербанк России

Ноунейм
16:21 23.03.2023
Быстрая обратная связь от Hr. Больше добавить нечего
Пригласили на собеседование в отделение с графиком работы 7/0 09:21:00. Так как получаю высшее образование по вечерам, Hr меня заверила, что мне будет предоставлен гибкий график. На собеседовании оказалось, что мне ничего предоставлять не будут, так еще и у сотрудников в действительности нет больничных - болеют в свои выходные.
Меня перенаправили в другое отделение с графиком 9-18 пн-пт. И там меня ввергла в шок начальница отделения. Со второго предложения начала обращаться ко мне на ты, не давала и слова вставить, все говорила и говорила, какая сложная работа и что я не справлюсь. Я пыталась вставить фразу о том, что проходила практику во время учебы в одном из отделений Сбера, на что мне было сказано: «пффф, ты даже ничего не нюхала!» Речь шла о работе с клиентами и тп. Там опять-таки было сказано про отсутствие больничного и продолжалось самое настоящее нытье о том как им сложно работать и как приходится задерживаться после 18:00 ради клиентов. Все это действо продолжалось минут 40, а я уже в первые 10 минут хотела сбежать оттуда и забыть собеседование в сбере как страшный сон.
Когда наконец эта вся эпопея закончилась мне задали вопрос: «а ты за учёбу-то сама платишь?», я ответила положительно. «Возьми у нас кредит, хороший процент», я отвечаю, что мне он не нужен, я и так справляюсь с этим спокойно сама. Да и тем более, руководитель в курсе, что я не работала на тот момент два месяца, и предлагает мне эту чушь.
Так вот, после моего отрицательного ответа, она продолжает давить и расхваливать мне кредит на образование.
На этой ноте я убежала оттуда без оглядки. Спасибо высшим силам, что меня отвело от такого руководителя и сбера в целом.