Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Герман НеГреф о компании Сбербанк России

Герман НеГреф
14:37 22.07.2014
Город: г. Пермь
Плюсы в работе
Возможность очень хорошо развивать профессиональные навыки и тренировать стрессоустойчивость. Неплохой уровень зп, по сравнению с конкурентами. Чаще всего, хороший коллектив, профессионалы своего дела.
Отрицательные стороны
Довелось поработать и в регионах и в голове, четко понял, что в этом банке очень много руководителей спокойно сидящих на своих креслах и отключающих логику и рациональное мышление, у них есть язык, облизывающий задницу вышестоящего руководителя. Мужчины со временем в этом Банке превращаются в баб, а девушки в истеричек... Став руководителем ты должен выбрать - либо обильненько лизать и делать все, что говорят сверху ( 90% из того, что приходится делать идиотический бред, далеко уходящий от реального бизнеса и вещей связанных с зарабатыванием прибыли и эффективной деятельностью ), либо быть эффективным, бороться с тупостью и непрофильными функциями, искать эффективные пути решения проблем, конструктивно говорить вышестоящему руководству в лицо, когда оно не право, призывать к бездействию и ответственности тех, кто считает, что можно просто скидывать всю ответственность вниз ... первое чаще всего обрекает тебя на продолжение постепенного карьерного роста и доходов, с условием засовывания в задницу чувства собственного достоинства... второе обрекает тебя на постоянный стресс, ощущение, что всем на все срать, постоянным взятием на себя чужого функционала, пафосными вызовами на ковер к руководству, где они говорят, что ты плохой, но почему то не могут сформулировать в чем именно... я шел по второму пути, но смотреть на все это стало просто тошно и решил уйти. Теперь у меня доход меньше, но я увидел, что бывает по-другому. И теперь меня даже 10 000$ в Сбербанк не заманишь.

На моих глазах выпинывали сотрудников отдавших больше 20 лет Сберу. Именно выпинывали... как хорошо, что я на этот Банк потратил только 5 лет.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна
2014-07-24 16:42:00
поддержал(-а) отзыв
Тоже пришлось явиться свидетельницей того, как просто и без особых мук совести, пинком под зад выпихнули несколько сотрудников, потративших на Сбер почти 25 лет своей жизни. Сделали крайними, хотя они и отношения к этой проблеме не имели, а потом выдавили как прыщи. С приходом Грефа люди, занимающие руководящие посты, не просто озверели, а вернее сказать, оскотинились. Хочешь потерять покой и сон и превратиться в неврастеника и ублюдка, тогда тебе прямая дорога - в СБЕР!
Елена
2014-08-03 18:07:00
поддержал(-а) отзыв
Мужчины со временем в этом Банке превращаются в баб, а девушки в истеричек...



полностью согласна с отзывом.. нервы с такой работой ни к черту. не за какие миллионы не зхочешь сюда возвращаться
Галина
2014-08-08 19:05:00
поддержал(-а) отзыв
Я даже знаю,что все что здесь сказано правда на 200%.
Аноним
2014-08-10 03:16:00
поддержал(-а) отзыв
Да, всё верно. Сотрудники сбера-подневольная скотина, прошу прощения за мой французский. Отдала сберу более десяти лет. Очень жалею. Когда поднялась "чуть выше"- поняла, что сбер-полная мясорубка. Видела как выкидывают людей по принципу " ну не нравишься ты мне". А тех не понравившихся, у кого большой объём содержимого черепной коробочки, просто заваливали работой и перекрывали кислород. Люди сами уходили. И я в том числе. И знаете что самое обидное. У сберболота хорошая репутация. Знакомые говорят, значит, ты там что-то натворила. Так просто из таких мест не уходят! Бесит!!!!! Как будто сбер-это предел мечтаний! До прихода ГОГа, было всё иначе, я любила свою работу. Желаю оставшимся-терпения. А лучше уходите в другие банки. Пусть сбер остается со своей "новой кровью", которую ГОГ так старательно пропагандирует.
дмитрий
2014-08-10 21:50:00
поддержал(-а) отзыв
в точку... оч грамотно изложено... именно изнутри... поддерживаю
Марго
2014-08-13 11:31:00
поддержал(-а) отзыв
Всё так
Ольга
2019-12-27 17:22:32
поддержал(-а) отзыв
Жулик
Елена
2022-09-25 15:49:27
поддержал(-а) отзыв
А, Оскар слушает, да жрет и плевать ему на нас, он похож на раковую опухоль, теперь это его второе имя!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании