Русский свет

Более 16 000 наименований электротехнической продукции постоянно в наличии на наших складах. Это гарантия того, что вы всегда найдете нужную продукцию в достаточном количестве.

Отзывы сотрудников о работодателе Русский свет(66)
Дима
Город: г. Тула
09:57 13.06.2014
Ну впринцыпе работать можно ,просто рядом с домом
Отношение начальства хамское ,если попросиить сделать справку о зарплате у бугалтера Оксаны то это полная беда :извените я эабыла,мне некогда ,с работы уходит когда хочет.начальники русского света что с работы уходят на10 минут раньше что в столовую во 2ю смену бегут также вперёд всех как- будто у них просто из рта вынимать будут последний кусок .в зарплате постоянный обман .вот например работали два товарища весь месяц с одинаковым процентом ,ноодин был в отпуске а другой в безоплатном по одной недели и зарплата у них одинаковая ,как такое может быть? Душ в раздевале отрезали люди просто домой едт грязные .В том году приезжал к нам ген. Директор русского света хотелии задать пору вопросов по поводу душа и зарплаты так нам коротко намекнули тов, Кузнецов тогда пишите по собственному .что за бред ,Я думаю что это сообщение дойдёт до Твери главного офиса и разберутся бугалтером Оксаной и начальником Кузнецовым
сотрудник
Город: г. Красноярск, Красноярск 2
18:35 23.05.2014
Отрицательных сторон мало, просто работа не для всех....тут набирают крепких бойцов....я уже год работаю и прекрасно себя чувствую....просто те, кто пишут гадости, скорее всего, слабоваты или просто не умеют распределять рабочее время. Команда крепкая, сплочёная, директор отличный, заряжает так, что хочется горы свернуть. ещё нравится, что всё честно, сделал - получил ЗП, не сделал - получил по шее. В компании много акций, денежных, путёвки за границу и др
сложная и очень долгая структура согласований, время на это уходит куча.
бедолага
Город: г. Казань
12:57 22.05.2014
Тепло.светло.
Смотрю в других городах то вообще что твориться то....в Казани оказ-ся ещё ниче:-) насчёт зп да-не хотят платить...как нравится так и считают зарплату.да пусть удавяться!народ-вы это,если что,переезжайте к нам!мы места вам свои отдадим:-)
Город: г. Екатеринбург
12:08 30.03.2014
хорошая компания, отличная зп, все белое
14:49 07.02.2014
их нет.
З/п вся черная, при увольнении выплачивают только белую часть. Перспективы нулевые. ОООчень большая текучка. Поменяли вывеску (Русский свет, теперь ассоциация Русский Свет), суть та же. Компетентных сотрудников нет (световой источник - фонарь, а световой прибор - лампочка)))). Начальники филиалов - это отдельная тема для разговоров.
Замерзший/грустный кладовщик
Город: г. Тула
07:44 22.01.2014
В летний сезон,работая по 12 часов в день и субботам, можно заработать 30-33 тасячи рублей. Правда забываешь имена жены и ребенка...

Зато зимой трех дневная рабочая неделя, правда и ЗП около 20 тысяч.
На улице зима. На складе -8/-12 градусов. Немеют руки и ноги. Но это ничего, по внутреннему распорядку компании раз в два часа можно подойти к батарее погреться на целых десять минут, если хватит места около неё,а в обед,отстаяв очередь на кпп, можно даже выйти со склада и побаловать себя чем нибудь горячим.
Город: г. Псков
20:07 17.10.2013
Особых нет.
милана
Город: г. Курск, железногорск
17:15 19.08.2013
можно воровать со склада. начальство для вида. можно тупо не работать все равно план сольем а если и вытянем то чудом
присвоение зп. унижения и оскорбления со стороны начальства. пьянство на рабочем месте. полный беспредел. директор постоянно отсутствует. бардак в бухгалтерии и в торговом зале. хамовитые продавцы и менеджеры.
Святогор ***
Город: г. Астрахань
12:20 03.08.2013
Работаю более года в компании, устраивает ВСЕ! Работаем и зарабатываем, дали слабину, платят мало, НО...... больше чем обещали на собеседовании))) ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ, КОЛЛЕКТИВ ОТЛИЧНЫЙ!!! Руководство молодцы!!! Четко слажен корпоративный дух компании!!!
Их НЕТ!
Город: г. Самара, город в поволжье
14:30 02.07.2013
много обучения от производителей, гарантированный минимальный заработок и соц. пакет
про это много сказано, но...директора видимо везде подбираются по показателю "худший из худших", не компетентен ни в электрике, ни в менеджменте, ни в маркетинге. речь длиннее трех предложений читается по бумажке, многозначительные мхатовские паузы обозначают слабые мыслительные потуги. совместные визиты - "по улицам слона водили". вся работа выстроена не благодаря, а вопреки начальству. бухгалтерия забита морем фальшивых документов, созданных во благо директору. работники регулярно выписывают авансы которых никогда не видят. при увольнении была мысль отписаться вышестоящему начальству, но прочитав тут отзывы....бессмысленная трата времени. PS уволен без соответствующих выплат....
Город: г. Курск
18:04 16.04.2013
для меня их нет
при увольнении мне нужна была характеристика, так меня заставили написать положительный отзыв о компании в интернете, а именно, директор Алексеев А.В.!!!!! пришлось писать ....
Алексей Коваленко
Город: г. в Московской области, Подольск
09:17 10.04.2013
много проводится бесплатного обучения обучения
Я, конечно, догадываюсь кто ты "Пупкин", я и есть бывший директор филиала (как ты в курсе) и , действительно признаюсь, что такие случаи были, и не только присваивалась з/п уволенных сотрудников, но и занижались (и занижаются) премии и з/п работающих. Пишу это потому, что и сам остался при увольнении без должных выплат. А делается это все с приказа всем известного (в РС) менеджера по развитию филиалов МРЦП Павла Б., который и производит эти сборы в свою пользу под страхом увольнения всех и вся, его любимая поговорка "незаменимых людей нет", пусть теперь и сам разгребается с этим го-м, что творится в г. Подольск.

P.S. кстати остались еще сотрудники, которые помнят, как этот самый "директор" изъял подарочные карты (Шнайдер) у менеджеров, которым они были вручены за ПРОДАЖИ!!!

Нужна будет моя поддержка - обращайся, пора давно прекратить этот беспредел, И ВООБЩЕ КАК ОДНА ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ С СВОЕЙ СФЕРЕ КОМПАНИЙ ДО СИХ ПОР ПЛАТИТ ЧЕРНУЮ З/П?
Город: г. Калуга
12:30 05.04.2013
Замечательный коллектив, отличное начальство, горжусь, что работаю в данной компании. Прекрасный карьерный рост, лучшая школа продаж в России. Много бесплатного обучения (за счет компании). Все зависит от желания сотрудника работать и зарабатывать.
Не нашел, есть обычные "рабочие" моменты, которых много везде. Вот уже 5 лет работаю, начинал с самых низов.
Ирина Юрьевна Широкова
Город: г. Калуга, г.Обнинск, Киевское шоссе, д.9А
15:35 25.03.2013
Работа дочке нравится, освоила работу администратора ТЗ, сдала все квалификационные тесты в Oracl
Директор Данилов П.Ю. -просто самодур, орет, нецензурно выражается, обзывает работников, непродуманными устными распоряжениями мешает продуктивной работе и затем обвиняет работника в некомпетентности, ТК игнорирует, всех сотрудников запугивает увольнением по статье, психологически издевается над неугодными которые смеют делать замечания его персоне, безграмотный руководитель и подлый человек который не дружит со своей головой.
Имя Фамиля
Город: г. Москва, Подольск
20:38 18.03.2013
Замечательный коллектив!!!!!!!!!! В принципе на этом всё хорошее и заканчиваетца! :-)
Полностью согласен с Василеем Пупкиным!!!!!!!! RESPEKT!!!!!!!! :-)

P.S.

Гиблый филиал, в гиблом месте!!!!!!!!!
Вася Пупкин
Город: г. в Московской области, Подольск
15:48 09.03.2013
Замечательный коллектив и корпоративный дух во всей компании
Как выяснилось..... при увольнении сотрудникам в филиале Подольск не выплачивают "черную" составляющую их зарплаты...... . И что самое удивительное, их делили между собой директор (уже бывший, слава богу Алексей и еще один "приближенный к филиалу"))). На счету как минимум уже пять(!!!)случаев!!!!!Не знаю, в курсе ли об этом руководство МРЦП, но это ТАК!!!!ужас!!! При всем при этом уволившимся людям объясняют, что это -личное решение Андрея Дорошина(кто знает-тот поймет!)Ребят, ну что за бред!!!!! В Подольске местное руководство уже столько набедокурило, что скоро их распнут на ближайшей березе ногами вверх!!!! Задумайтесь, разберитесь -разве вы не видите подозрительную текучку в этом филиале!?!?!?!?
Екатерина
08:00 04.03.2013
Поначалу придется непросто, много инфы, все освоить и запомнить, но оно того стоит. Много регламентов, с непривычки путаешься, но если есть желание работать-не проблема, помогут, обучат, поддержат. ГСМ оплачивают только тем, кто ездит по клиентам.
Виктор
07:47 04.03.2013
Ну ниче так коллектив
Много разных )
ирина зотова
Город: г. Самара
15:33 27.02.2013
На мой взгляд, это одна из немногих компаний, где не только делают бизнес, но и действительно думают о людях. Умные профессиональные руководители, молодой энергичный коллектив сотрудников, куча возможностей зарабатывать и развиваться. Я, например, горжусь тем, что работаю в этой компании, и считаю, что мне повезло. Здесь не приживаются те, кто не хочет работать... и те, кто ворует. Такое, к сожалению, тоже
в силу того, что компания достаточно большая, некоторые вопросы невозможно решить оперативно, как хотелось бы...
ольга бочкарёва
23:56 16.02.2013
не успела понять
Пришла устраиваться менеджером в эту компанию,поднялась на второй этаж,и задав вопрос -ГДЕ ТУТ У ВАС ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА? получив ответ ИДИ ТУДА,ОТ КУДА ПРИШЛА....опыт общения с быдлом у меня отсутствует,развернулась и ушла....спускаясь,слышу за спиной,мол Аля,ты чё?.......скорей всего этот главный менеджер много на себя берёт......или кто она там.?.....а ведь когда то наш город был культурной столицей..... обидно.если честно...............(((
Электроспецкомплект, Русский свет-Т
+7 (499) 603-46-01
Сайт: russvet.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Русский свет