ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

Отзыв сотрудника Ирина о компании Ростелеком

Ирина
11:17 26.10.2016
Город: Курган
Хочу написать пост о кампании АО «МЦ НТТ», он же Ростелеком, а именно о справочной службе 09. Сюрпризы начались уже на обучении. На собеседование было сказано, что график будет 5/2, сб вс выходные, время работы можно будет выбрать с 7.00 , 8. 00 , 9.00. Сначала я даже обрадовалась, т.к хотела пятидневную рабочую неделю. На обучении поставили перед фактом, что время работы будет либо с 7.00 либо с 7.30. Хорошо, но если вам нужно будет в больницу, куда-то сходить с ребенком или просто поднялась температура отпроситься будет проблематично, т.к “руководство” непробиваемое. К слову о “руководстве”. Константинова ( начальник смены) и Стенникова ( ведущий) разговаривают с сотрудниками как со скотом, при этом к себе требуют уважительного отношения. Перерывы отменяют, более трех с половиной часов нельзя выйти в туалет, набрать воды. Об этом, конечно, на собеседовании умалчивается. После увольнения встала на биржу. 4 раза ездила в отдел кадров, чтобы мне переделали документы, т.к с первого раза были неправильно заполнена справка о среднем заработке и график работы. ЗП складывается из оклада 7000 + премия за кол-во принятых звонков. При увольнении выплачивают только оклад. Премия не выплачивается за предыдущий месяц, если ты не состоишь в штате предприятия. Как мне быть в штате предприятия , если я уволилась!!! Даже когда я работала в такси Максим без договора, за 1, 5 недели мне заплатили больше, чем в этой шараге. Меня отговаривали туда устраиваться , но я не думала, что там все так плачевно. Понятно теперь почему вакансия на специалиста в справочную висит месяцами.