ОАО Росгосстрах, РГС
Сайт: www.rgs.ru

Отзыв сотрудника Bestiya о компании Росгосстрах

Bestiya
09:56 20.11.2014
Город: г. Москва, м. Кожуховская, 2ой Южнопортовый пр.
Отличные преподаватели!Больше положительных сторон у компании НЕТ!
Встречают Вас очень приятные девушки, когда приходите на собеседование. Задают вопросы о предыдущих местах работы(создают видимость заинтересованности). При положительном прохождении собеседования, Вам звонят и приглашают на обучение в РГС.

1 ый этап:

Первые 3 дня, Вам дают теорию и рассказывают, какая замечательная организация Росгосстрах! Лозунг компании: "Под большим надежным крылом".После 3 х дней теории-пишите тест(уже на этом этапе Вас могут отсеить из ГРС по причине неуспеваемости, или... например, если служба безопасности найдет какой-либо косяк в Вашей жизни до них...). Звонят и без объяснения причин, просят Вас больше не посещать занятия.

2 ой этап:

Появляется, замечательный преподаватель Андрей, дающий базовые знания в сфере страхования. По их мнению, получив эти знания, можешь начинать работать.Каждый день, дают мини тесты. По результатам этих тестов, тоже могут отчислить.

3 ий этап:

В конце обучения финальный тест из 100 вопросов. Завалишь тест-работать не будешь!Это еще не все!!! После успешной сдачи финального тестирования, они устраивают экзамен, проводят его естественно сотрудники РГС. Есть вероятность, что экзамен не сдашь и 2 недели времени летит в помойку...

Дальше-больше!

Пока находишься на обучении, тебе ОБЕЩАЮТ, что выплатят 8 000 тыс(сумма указана без вычета налога) рублей, при этом, заключают ученический договор, где эта сумма прописана, а перечислить обещают, как только экзамен сдашь.

Распределяют по группам, где будешь работать.(пару слов о рабочем месте: МУРАВЕЙНИК!НИКАКОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА! и руководство под боком, лишний раз не чихнуть..постоянное наблюдение за тем, что ты делаешь и как ты пытаешься работать.Отошел от рабочего места-выключи монитор-иначе- ШТРАФ).

Когда начинаешь работать, тебе обещают еще 17 000 тыс. рублей(аналогично без вычета налога).

Пашешь как папа Карло, с каждым днем тебе увеличивают нагрузку... и только попробуй уйти раньше хоть на секундочку или опоздать -ШТРАФ!

Уважаемое руководство, а зарплату Вы своим сотрудникам(стажерам) вообще платите?????Что там по поводу выплат без задержек?????

Господин президент компании, Хочатуров, числиться в списке "Форбс", а несчастные 23 тысячи(уверена, что для компании это не деньги) выплатить целый месяц не могут!!!

Сначала ссылались на то, что не правильно указали № доверенности указанной в выплатных актах, потом на неверно указанную дату.. итого денег до сих пор нет!

Коллектив, дружная команда....да ка же-ждите! Сидишь копаешься сам как можешь, не правильно принял решение, тебе вернут документы-и снова САМ сиди копайся!Каждый боится за себя, как бы свое копеешное место не потерять!

Есть кафешки на территории, где запредельные цены и с ЗП 23 тысячи есть там просто не станешь, да бы работать только себе на обед!

Из команды, прошедшей вместе со мной успешно экзамен( 10 человек), на данный момент осталось двое....говорит о чем-то не правда ли?

Как относятся к клиентам-паршиво и не ценят, так и к своим сотрудникам!!!

Ужасная компания!!!

Хотите вытрепать себе все нервы и подорвать здоровье- милости просим!!!

Собираемся писать коллективную жалобу в прокуратуру...если не выплатят наши несчастные копейки. Чисто принципиальная позиция!

Дураков ищите в зеркале, уважаемое руководство! Жалко времени, потраченного на Вашу "надежную компанию".
Елена
2014-12-28 01:09:00
Скажите, а Вы тогда написали все-таки в прокуратуру? Каков результат? У меня аналогичное намерение.