РГС Банк
Сайт: rgsbank.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании РОСГОССТРАХ Банк

Анастасия
13:29 20.03.2020
Вроде обещают белую зп и реальный карьерный рост.
В данном банке все через одно место, сотрудники даже между собой договориться не могут.
Хотя давайте по порядку. Текста будет много.

На тот момент я имела работу, но не по тк, а через оформление на себя ИП (оформила недавно, оборот в нем пока нулевой). ЗП меня не устраивала и поэтому искала другую работу.

Приём на работу в РГС немного странно построен: собеседование с hr, потом 2 дня обучение, далее собеседование с руководителем, который даст ответ приняты вы или нет, потом ещё день обучения и стажировка.

Итак, пригласили меня на собеседование в «РГС Банк».
В назначенное время собеседование провела Hr Ксения. Мы побеседовали и обсудили все необходимые моменты. У Ксении я сразу поинтересовалась насколько критично наличие ИП и то, что у меня пока нет местной регистрации. На что Ксения ответила, что прописка вообще их не интересует, и наличие ИП некритично, просто его придётся закрыть при устройстве на работу.
Далее мы договорились, чтобы я не увольнялась в никуда, руководитель прособеседует меня до обучения.
Через несколько дней было назначено себеседование с руководителем Соной Самвеловной. По итогам которого, она мне сказала, что я им подхожу, но отсутствие местной регистрации это нехорошо, а наличие ИП — это вообще стоп-фактор для приёма в банк. И поэтому меня не могут принять.
Что ж, подумала я, значит не судьба.
Но на следующий день мне позвонила Ксения, узнать как прошла моя встреча с Соной. И, когда я рассказала как все прошло, она очень удивилась. Сказала, что Сона, вероятно, не понимает как работает кадровая структура компании, и что служба безопасности меня уже согласовала. В итоге Ксения пригласила меня на обучение. Я немного удивилась, но приглашение приняла (хотя уже тогда нужно было понять, что ничем хорошим это не закончится).
На эл.почту прислали официальное приглашение на обучение и в назначенный день я пришла в офис РГС в полной уверенности о скором зачислении в штат.
После прохождения первого дня обучения я подошла к Алене (которая и вела обучение) и попросила дать мне официальный ответ о моем приеме, она посмотрела бумаги и сказала, что да, я принята. Я спросила точно ли это и могу ли я без опасения уволиться с текущей работы и она ответила, что да, увольняйтесь. Что я в этот же день и сделала.
На второй день обучения были назначены тестирование, которое я неплохо написала, и собеседование с руководителем, которое я заранее прошла, поэтому я особо не волновалась. Я думала, может Сона будет спрашивать что-то по пройденному материалу (иначе зачем собеседование с ней назначается после обучения, а не до?), но она только попросила каждого (кроме меня и ещё одной девушки, котороя, вероятно, тоже прошла собеседование с ней заранее) рассказать о себе и задала пару уточняющих вопросов.

И.... Меня не приняли!
Я, думая, что закралась какая-то ошибка, подошла к Алене (Сона успела уйти, пока я пыталась осознать ситуацию), и спросила как это понимать. На что получила ответ, что так решил руководитель.
(Вторая девушка, которая тоже собеседовалась с Соной заранее, кстати, тоже не получила эту работу).

Я так и не получила ответа на мой вопрос, зачем нужно было накануне меня убеждать, что я принята и говорить, чтобы я увольнялась.

Как итог — потеря работы, времени и нервов.
Никому не рекомендую данную компанию для трудоустройства.