paragon software group

2. Удалённая работа
3. Процесс разработки по методологии
4. Высокая квалификация сотрудников
5. Конкурентная ЗП

В компании проработал 4года, 3 из них - удаленно. В компании несколько офисов: Москва, Долгопрудный, Обнинск, Санкт-Петербург и других странах, в процессе разработки используется методология SCRUM и CI(Continuous Integration). Разработчики и QA проводят кодревью кода и тестов, процесс разработки очень прозрачный.

Много сотрудников, кто-то работает удаленно, но не все, т.к. удаленка предполагает, что вы обладаете необходимыми качествами и сможете выдавать результат, даже из Черногории или Тайланда.

В компании очень развит свободный график: вы планируете самостоятельно свою рабочую неделю, рабочий день начинается когда вы этого хотите. Есть 5 дней в год, когда плохое самочувствие не позволяет выйти на работу, а больничный не хочется оформлять. Больничный оплачивается на 100%, как и отпуск.

Общение в коллективе свободное, но принято фиксировать все ключевые моменты (и не только) через корпоративные инструменты общения: мессенджер, email, багтрекинг система. Бывают горячие обсуждения на кухне и переговорках. Регулярно отмечаются дни рождения.

Итоги. В компании есть все для работы, если вы специалист своего дела. Есть множество направлений, где можно себя проявить. Если вы начинающий специалист или просто хотите узнать, что такое разработка по методологии, то Парагон - отличное место; коллектив поможет и научит всему.

Рабочий график — уникальный для рынка IT в Москве. Мало компаний, кто позволяет работать в таком режиме. А если вспомнить про удаленку/частичную удаленку, то и вовсе Парагон - единственная компания, где это работает.
Офис достаточно простой, но я работал на удаленке.
Каких-то явных недостатков назвать не могу, я перечислил все плюсы, которые с головой перекрывают минусы. Да, минусы есть везде, вопрос только нашем отношении к ним.