ООО НИКА

Отзыв сотрудника Мария о компании Юристы Столицы

Мария
21:49 25.03.2017
офис удобно расположен, в Центре
Была на собеседовании на вакансию менеджера по персоналу. У меня есть аналогичный опыт. Дали заполнить анкету и сказали подождать. Очень удивило, что на эту вакансию и на то же время пригласили мальчика лет 20, который тоже ждал. В результате ожидание минут 45. Сама беседа была минут 7-10. Беседовал со мной сотрудник компании, который даже не взял для беседы мое резюме, кроме этой анкеты. Спросил только про последний опыт работы, и все. В остальном получилось, что вопросы задавала я, а он как-то неуверенно отвечал...Так я не не поняла четко, какая сумма будет прописана в договоре. Все размыто... Оформление, как он сказал, все по ТК. Только.... в ходе беседы выясняется, что на 1й месяц будет заключен АГЕНТСКИЙ договор, а потом уже трудовой. Меня это насторожило, я спрашиваю- почему агентский?...на выполнение работ...ведь должен быть ГПХ. Он говорит- ну да, гражданско-правовой. (потом прочитав подробнее, что представляет собой агентский договор, я поняла, что видимо по этому договору меня обяжут заключать сделки. Моя должность этого не предполагает, но меня обяжут. Видимо, "вербовать" тех, кто должен будет в свою очередь, "вербовать" клиентов.) Потом мне сказали, что график работы с 9 до 19. Я спросила, на каком основании график 9- а не 8-часовой, на что мне тоже не ответили. В целом картина неясная... К тому же, сама беседа проходила в переговорной, где дверной проем без двери, и за перегородками громко разговаривали, шли параллельно обсуждения (с клиентами видимо) и было очень шумно. Меня очень удивило, как проходило само собеседование. В целом сложилось впечатление, что это какая-то разводка.