Сайт: onesystems.ru

Отзыв сотрудника Виталий о компании One Systems

Виталий
03:41 05.08.2017
Город: Новосибирск
по началу кажется, что есть, но потом пелена с глаз спадает и открывается истина...
Руководство компании совершенно неадекватно, в частности, (ФИО), (ФИО), (ФИО), (ФИО) - на редкость лицемерные личности. Вам могут пообещать все что угодно, но по факту, когда вы пройдете испытательный срок или выполните какие-то договоренности, они скажут, что ничего вам не обещали.
Таким образом, о повышении ЗП в данной "конторке" можно забыть.
Они позиционируют себя, как крупная американская компания, хотя по факту заставляют меньше пользоваться кондиционером, а то счета большие (это крупная американская компания) и т.п.
Про то, что в вакансии указан свободный график - забудьте - враньё. Никто вам этого не позволит, даже если на собеседовании пообещают (см. выше).
Вообще вся контора построена на вранье, взаимном неуважении, лицемерии. В коллективе творится хаос, как в Краснодаре, так и в Новосибирске. Мое мнение, что виной всему этому (ФИО), (ФИО) и (ФИО) - три кита бездарности. Пока они существуют в компании - ничего не изменится.
Алексей
2017-09-18 14:45:42
Здравствуйте, Виталий.

Не могли бы вы рассказать детали?

1) Какие именно обещанные вам договорённости не были выполнены? Повышение зарплаты после испытательного срока и гибкий график, я правильно понял?
2) Кто именно из перечисленных вами людей давал договорённости? Возможно, кто-то из тех, кого вы не упомянули? Расскажите о таких тоже, пожалуйста.
3) Что за история с кондиционером? Как было дело?
4) В чём именно заключается хаос, который, по вашим словам, творится в Краснодаре и Новосибирске?
5) С какими проявлениями взаимного неуважения и лицемерия вы сталкивались?

Я работаю в компании 2 года и ни с чем из перечисленного вами не сталкивался, ни в одном из офисов. Более того, регулярно сталкиваюсь с вещами, противоположными тем, что вы описываете. Поэтому я готов прокомментировать каждый из пунктов, о которых вы говорите. Только нужны детали.

Спасибо, что вы оставили отзыв и таким образом создали место, где могут транслироваться не только эмоциональные высказывания, но аргументированные факты о компании.
Sanchez
2018-11-01 19:09:10
К списку личностей разлагающих компанию, я бы добавил (ФИО). Более лицемерного, трусливого и зазнавшегося бездаря я еще не встречал.
Саша Иванов
2019-10-04 10:40:25
Мне кажется притча ниже как нельзя лучше объясняет ситуацию:
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Денис Шендро
2019-10-17 00:10:10
Виталий, Sanchez.
Категорически с Вами не соглашусь. Мне посчастливилось поработать со всеми перечисленными людьми. С кем-то меньше, с кем-то больше. С каждым из них всегда можно достигнуть компромисса.
Проходил испытательный срок, все договорённости всегда соблюдаются в полном объёме. И ЗП увеличилась, и пакет релокации оказался точь-в-точь таким, о каком мы договаривались. Даже парковочное место, о котором я позабыл, мне любезно предоставили.
График НЕ свободный, а гибкий. Никто с таймером в 09:00 не ждёт и всегда можно договориться об удобном смещении рабочего дня.
ЗП полностью белая и стабильная, иначе бы я, например, не согласился бы взять ипотеку (да и не дали бы мне её с серой ЗП).