ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Goro4ka о компании Российские железные дороги

Goro4ka
18:00 29.01.2013
Да ругать есть за что. Но и плюсы есть (были): кто 90-е помнит? так вот я только раз задержку зарплаты видел и то неделя. Опять же отучила она (железка), плюс поддержка при покупке жилья. Сейчас везде тяжело. Да жмут, но признайтесь, что тоже несли или получали (серым налом). И ничего.... Сами себя не сожрали за это. К системе надо привыкнуть - её тоже можно иметь. Я технарь. Не подумайте что из начальства. А в нынешние ПЧ, ШЧ, ЭЧ и тд (начальников предприятий) уже не каждого и уговоришь идти
Многие в своих отзывах уже описали: не дай Бог жить в эпоху перемен))))) Но если не дурак - выживешь или заживешь))))
dimon
2013-01-31 05:00:00
Уважаемый это все было при МПСе в гос. структуре, а теперь сие получастная компания с мутным и бездарным управлением.Первые примеры это Центральные дирекции куда приходят, а вниз на линию не доходят и начальство само решает кому дать. Вторые это 'дочки' через которые выводяться неимоверные денежные активы. Взять к примеру по вашей теме 'Желдорипотека'.В интернете прочитайте про ее подноготную и махинации.Про 'везде тяжело сомневаюсь', в Газпроме такого отношения к работникам нет, а про зарплаты я не говорю. Вы наверное просто давно передрягах не бывали на работе. Попробуйте отстоять свои права и сразу увидите как к вам измениться отношение....
лев
2013-02-15 11:51:00
О какой поддержке ты говориш? У меня нет жилья , двое не совершеннолетних детей , по прописке мы можем стать на очередь на расширение но ТРАНСКРЕДИТБАНК залупил такую ставку,что не то что я ,а мои дети расплачиваться будут (мы с женой работаем в Р.Ж.Д.) Ты либо чей нибудь выкормыш ,либо один из грёбаных руководителей который как и наш начальник приехав получил трёху и живет там один,типа молодой спец., урод вонючий. И никому ,слышиш ТЫ н и к о м у не мы ,ни наши семьи НАХЕР НЕ НУЖНЫ !!!!!!!!!!
Владимир
2013-03-12 16:08:00
Похоже пишет якунинский петушок-рваная срака!
Дмитрий
2013-03-14 07:21:00
Работаю помощником машиниста.

Какая может быть поддержка на РЖД? Никакой. На сессию не отпустили, в отпуск с боем ушел, на мед комиссии разводят на деньги (я же работник доблестной компании и у меня их "очень много"). Хотел квартиру приобрести через РЖД, лучше купить без всяких программ, замучаешься собирать справки, а пока они будут думать и терять документы, остальные просрочатся и все по новой. Переработки страшные, за которые не платят. По истечении рабочего времени приветствуется в добровольно-принудительном порядке работать даром. ОАО "РЖД" не работа, это рабство хоть где, будь ты локомотивщиком, движенцем, вагонником, ремонтником, вообще хоть кем. Текучка в больших городах, где есть куда пойти работать, страшная, в маленьких людям мириться приходиться. В конторе преимущественно сидят тупые как пробки чьи-то доченьки и сыночки, которые знают о своей работе не больше человека не имеющего отношения к ЖД.

Сам был бы поумнее, не пошел работать на ЖД, надо было папку слушать, как же он был прав.
РЖД
2013-04-27 14:56:00
Вот читаю я все читаю про РЖД. И вопрос у меня один - на хера вы все там работаете то тогда, идите в Газпром. Там лучше сям лучше, да везде хорошо где нас нет.

Ну это так лирика была.

Все что здесь пишут люди чистая правда - РЖД это колониальный строй, я бы назвал ОАО Зона.

Я вот привык уже к работе. А еще я привык к тому что народ наш хочет нихера не делать и бабло получать.

А работать в РЖД можно, главное знать где и кем.