ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Sevushka о компании Российские железные дороги

Sevushka
20:01 03.12.2023
Город: Воронеж
Полный соцпакет, оплата больничных, корпоративное обучение, возможность увидеть родную страну (красными глазами, будучи 47-ой час подряд без сна), возможность найти друзей и полезные связи как в РЖД, так и за пределами.
1. катастрофически маленькое количество выходных. чтобы элементарно отдохнуть, приходилось брать больничные или БС, иного выхода не находилось. приезжаешь с длинного рейса 7+ дней, два дня пытаешься отойти, на исход второго дня звонок от нарядчика, который ставит перед фактом — завтра поедешь. в эшелон. на две недели. не обсуждается.
2. множество неадекватных коллег. не знаю, как в других вагонных участках, но вагонный участок Воронеж ЛВЧД 8 пестрит кадрами, у которых зашкаливает уровень агрессии. то же самое касается руководящего состава. кроме прочего, среди проводников норма воровать друг у друга, стучать, подставлять и так далее. многие из них законченное быдло.
3. полный неадекват со стороны ЛНП. в частности хочу подчеркнуть ЛНП Павленко, который относился к своим бригадам как к стаду скота, до остервенения ненавидел женщин и считал корректным прессовать проводников по признаку половой принадлежности. из-за того, что у этого пожилого шизофреника неудачно сложилась личная жизнь, он периодически отрывался на девушках-подчиненных. оскорбления, доведение до слез, унижение в присутствии пассажиров, распитие спиртного прямо в рейсе — это для него была совершенная норма. искренне надеюсь, что Сергей Васильевич отправился на заслуженный отдых или наконец разобрался со своими проблемами на любовном фронте.
4. нарядчицы — хамоватые бабы хорошо за 40. никогда не забуду нарядчика Зима Елену, которая никогда не стесняла себя в выражениях и разговаривала с проводниками как в подворотне «на районе». очень некомпетентные обозленные люди, которые оказались на этой должности по счастливой случайности. их место — мыть туалеты в локомотивном депо за две копейки.
5. начальник депо, Шишкин Дмитрий Иванович — образец интеллигентного человека с высоким уровнем делового общения, строгий, но справедливый. однако, почему вокруг него такой беспорядок — не знаю, на его ли это совести вообще, но человек он и правда хороший.
6. инструктор по учебной части, Аверьянова Л. А., один из ДВУХ нормальных инструкторов, которые готовы помочь, подсказать, наставить да и просто пообщаться по-человечески. то же самое могу сказать про Александра Викторовича Ольшанского, большое ему за всё спасибо.
7. в пути элементарно продолжительное время нет возможности помыться (летом на юге это ад), в пункте оборота можно, если повезет и ты успеешь впопыхах хотя бы *опу сполоснуть под душем.
8. ЭШЕЛОНЫ, ЗАКВАГОНЫ, СОПРОВОЖДЕНИЕ ВАГОНОВ С РЕМОНТА В ПУНКТ ПРИПИСКИ. это отдельный прикол. последние не экипированы огнетушителями, а зимой во время растопки титанов твердым горючим загоришься и тушить нечем будет.
9. про сон в рейсе нафиг забудь, он тебе не нужен. твои напарники будут спать, а ты будешь носиться за двоих, за троих, за пятерых, следуя «прогрессивной норме один проводник на два вагона»