Ростсельмаш

компания может обмануть (13 место)

Российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий. Производственные площадки в странах: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан.

Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ", rostselmash
8 (800) 250-60-04
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Ростсельмаш(588)
Александр (снабжение)
12:39 16.04.2016
можно сделать карьеру, но какой ценой. загробить здоровье.
работать нужно с 8 до 8, а лучше до 9, но многие и до 10, иначе не вариант. во всём виноват ты. в субботу тоже иногда надо выходить, естественно, бесплатно, некоторых и воскресенье заставляют выходить. сказкам, что можно наладить работу и не выходить по выходным и не задерживаться не верьте - как только видят, что вы справляетесь, добавляют работы и т.д. особо не принято праздновать какие-то праздники, дни рождения. опоздал на секунду - за свой счёт или лишают премии. и никого не волнует, что вчера ты задержался на работе на 3 часа. писать можно много, но вы то у меня умные, вы то итак всё поняли.
геннадий
14:00 26.02.2016
по сути их там просто-нет
всё далеко не так как вам показано на сайте,а тому что вам расскажут операторы на телефоне вообще нельзя верить.поле заполнения анкеты вам предложат пройти на территорию завода(в зависимости от вашей специальности).я хотел устроиться маляром по металлу,т.к. есть опыт работы.такое впечатлени что попал в ссср-86-90х годов.в малярке-хуже чем на фермах для животных.грязь-пыль-разруха.нет сизов....короче граждане,особенно с других регионов-не ведитесь на красивые картинки сайта ,ну а ради экстрима-рекомендую
Алексей
11:46 24.02.2016
Руки должно иметь из плеч! Остальное тебе дадут: есть питание, цеха
оборудованные, заработная плата официальная на карточку. На месте не
засидишься, нужно постоянно что-то учить повышать разряд. Кого пятая точка
вниз тянет- те сваливают.
нормалнды
Юрий
13:39 04.02.2016
Прямо-таки божески относятся к приходящим. Им главное потенциал, а там они тебя либо научат, либо применение найдут. Руки рабочие на заводе всегда нужны)
Все же надо что-то смыслить в профессии и понимать куда идешь, иначе ты там к чертям не сдался.
Анна
14:28 12.11.2015
Достоинства мне рассказывает мама каждый день и благодарит Пескова за то,что дал людям жилье.Нужно было работать на стройке.И работали,и живем теперь здесь.
Второй плюс даже двойной это питание и душ после работы.
Третий плюс свои врачи на заводе могли оказать не только первую помощ.Еще один,главный плюс,сплоченный коллектив,поддеривают друг друга,совет хоть жизненный,хоть какой- посоветуют и поддержат.
Ну о плюсах и о том что было можно вспоминать сколько угодно.Поколение наших родителей скоро или уже уходит на заслуженный отдых.Мне приятны воспоминания моей мамы.
Спасибо Ростсельмашу за кров над головой!
Никак не могу трудоустроиться!Мне предлагают 1С,бухучет,малярку и склады.
Может кто из рабочих подскажет мне название цеха и проффессию женскую,не требующую спецобразования?Пожалуйста.Буду благодарна за отзывчивость
Денис Иванов
18:10 28.10.2015
4 звезды не за карьерный рост, а за профессиональный, если быть точным, ибо квалификацию и разряд тебе дают, а до повышения в должности еще неизвестно сколько работать. Коллектив неплохой, условия труда вполне приемлемые - все необходимое под рукой, теплый цех, роба, каски. Детей можно отправить в лагерь по путевке, дают жилье иногородним.
Начальство цеха заслуживает одной звезды. При всем уважении хочется чтобы с тобой говорили без мата.
Петр
12:53 02.10.2015
Мощный завод с мощной структурой. Эта самая мощь тут чувствуется во всем. И в машинах, которые выпускаются, и в твердости руководства, и в работе. Она жесткая, да, на заводе, как правило, ничего другого не ждешь. Но оценивается достойно и поощряется тоже хорошо. Зарплаты на Сельмаше лучше чем в иных других местах по городу. Я вот, например, не жалею.
Много правил, которые приходится соблюдать. Все они справедливы, но следят за их выполнением очень жестко.
09:37 17.12.2014
Вовремя зарплата
Маленькая зарплата примерно 10000 р. иногда и больше платят в сезон, а сезон 4 месяца, получаешь примерно 25000-30000, работаешь в две смены без выходных. Поработал там пол года и ушел понял что перспективы нет, да и деньги платят совсем маленькие, если за год подсчитать среднюю зарплату то выходит примерно 13000-15000 в месяц. А за такие деньги даже дворники не работают.
Давид
18:09 16.12.2014
Учеба, деньги, общижитие. Нормальный начальник цеха и сам цех. Получил второй разряд, скоро буду сдавать на третий.
без премии маленькая зараплата
20:41 14.12.2014
Во время зарплата
Нарушается трудовой договор, т.е оставляют после работы работать, грозят сразу увольнением.Требуют от тебя такой план, что в две смены не выполнить.А мастер правда повесился, т.к у него была ипоттека,ему сказали он уволен, в итоге результат
Бывший работник
09:28 04.12.2014
Вовремя выплачивают з/п
Работал я в этой "шарашкиной конторе". Честно скажу - за людей там нас не считают, "БЫДЛО" мы и "РАБЫ". Весь руководящий состав "ПИ..." с большой буквы, и даже мастера, но винить их не надо их там так воспитывают, не будешь таким значит ты им не нужен. По поводу зарплаты - наобещают горы золотые, а по факту получишь и плакать будешь. Работают в основном "СТАРПЕРЫ", так как молодые приходят, пару месяцев отработают понимают куда попали и "СВАЛИВАЮТ". Так что могу сказать что через пару лет придет Сельмашу "ПИ..", старики все уйдут и работать не кому будет!!!
Алекс
10:34 01.12.2014
Здесь как-то просто работать, мастера знают, как заинтересовать и как настроить на продуктивный лад) Иной раз спрашивают у меня, как это, на заводе работать, ну а я довольный, чо, и труд нормальный, и деньги дают
сначала на заводе терялся, не мог найти, что где. Потом освоился
Рома Петров
20:40 24.11.2014
Смеюсь над офисными крысами.Работаю руками.Кормлю семью в кризис и не кризис зимой и летом.
Мне больше ничего не надо.
Маргарита
17:39 12.11.2014
Пришла в кризис когда уволили с мелкой фирмы.Нужна была стабильность чтобы не сидеть на шее у мужа и дети как раз в школу пошли.Работать тяжело конечно но я не боюсь что мы без еды останемся
Низковата зп
Карен
16:14 07.11.2014
С детства обожал технику и выбирал между машиностроением и нефтянкой но командировки не интересовали так что решил остановиться на первом. Все смеялись мол где я работу найду если у нас ничего не производят. Ошибались. Пошёл на Сельмаш, за четыре года несколько повышений. Я такто не за зарплатой но если судить разумно то уровень достойный
Хотелось бы чтобы руководство больше слушало рабочих
Максим
17:27 28.10.2014
Помню, в свое время знатно попахал на Ростсельмаш. Работа ответственная, халтурить не получится, но к этому привыкаешь, если в предмете разбираешься и ворон не ловить) Многому наусчился там в свое время, сейчас уволился, устроился в контору помельче, по сравнению с Сельмашем там весьма тоскливо. Скучаю по заводским будням)
Зарплата. В принципе ее хватает, и карьерный рост имеется, но все же можно бы было и побольше)
Иван Курехин
15:52 23.10.2014
Помнится в те времена, когда я тут работал, это было единственное предпиятие такого размера, которое пыталось не только выжить, но и развиваться. Судя по новостям, все получается.
Не могу говорить о том, что происходит сейчас, но тогда жаловались на жесткую дисциплину.
Алиса Калинина
12:23 17.10.2014
Несмотря на давнюю историю современное предприятие с нормальными условиями.Пришла в отдел логистики после 10 лет работы в одной курьерской службе с лёгкой боязнью а потом поняла что сельмаш ничем не отличается от других современных компаний.Зарплата нормальная,задержек не встречала
Не заметила
18:51 15.10.2014
пошел на ростсельмаш работать слесарем, все же как никак большая компания, крупная. трудоустройству рад хотя бы потому что работать там действительно надо. Есть норма - значит надо выполнить. впрочем, такое наверное на всех заводах происходит. зато делом полезным занят, жизнь как-то лучше становится)
тяжелая работа, но справляюсь
Кирилл Павлеченко
15:55 15.10.2014
Чуствую себя на своем месте.В каком нибудь офисе бы все по другому было бы хотя пристроить меня могли.В итоге проявил характер пошел на рсм по стопам деда и работаю во всю.

Платят зарплату всегда вовремя научили бесплатно и мужики нормальные работают
Начальство мне как то не нравится