Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ", rostselmash

Отзыв сотрудника Александр о компании Ростсельмаш

Александр
20:06 17.07.2024
Город: Ростов-на-Дону
Ну приглашали на собеседование бессчётное кол-во раз. HR очень вежливый по телефону, причем каждый раз новый, сразу понятно, что долго не выдерживают. Видимо коллектив влияет и оставляет негативный отпечаток.
Плюс я не могу понять, когда у них есть время рисовать положительные отзывы об этом рабочем месте.
И писать ответы на комментарии
Меня приглашали на собеседования в отдел снабжения, аналитики и ВЭД в разные периоды времени, много раз, а я все надеюсь что вдруг что-то изменится. Ну каждый раз HR согласовывал встречу, а по приходу непосредственно в отделы, мне сообщали что извините но данные вакансии не актуальны, вот так приходя в отдел ВЭД, какой то ... в дурацких очках, предложил мне заниматься развозом документов, хотя я приходил на должность декларанта. Т.е быть мальчиком на побегушках, ездить в ТПП, возиться с их дохлой машиной. И надеется, что смогу когда то дорасти до декларанта... Ну и зарплата была копеечная. Короче сказки для венского леса И проходняк.
В отделе же аналитики мне сказали что важно наличие социальных сетей, задавали вопросы про кредиты, есть ли семья. Я так понимаю они пытались понять, на сколько можно будет меня поставить в рамки. И поняв что я пришёл только за деньгами, мне сказали что "работа на заводе это не про зарплату, а за идею". Я тогда знатно поржал прямо на собеседовании.
В отделе же снабжения... отдел снабжения вообще легендарный - без комментариев.
Если вы любите унижения, приходите. Научитесь создавать таблички
Николай
2024-07-22 13:20:29
Даже не знаю, что сказать, такое ощушение как будто в первый раз вообще пришли на работу устраиватся, начина с HR, на производстве ТЫСЯЧИ людей работают, думаете 1 девочка на телефоне дожна отвечать?)) Конечно ваш на высокую должность не поставят нигде, если увидят, что человек с опытом, то повысят спокойно, а то многие приходят, говорят, что самые спецы из спецов, а по факту ничего не знают. Почему вот вы этого не знали, не понятно)))
Александр
2024-07-23 14:18:39
А вы видимо хороший спец? Не знаете что у нас есть ТК РФ, не знаете что можно проверить опыт человека и отследить предыдущие места работы... Отличная классификация, без комментариев.
Петр
2024-07-23 15:37:18
Там только своих на хорошие зарплаты ставят
Остальные 24/7 работают за копейки