Мечел

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, – одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках. В компании трудятся 67 тысяч человек.

ОАО «Мечел»
+7 (495) 221-88-88
Сайт: www.mechel.com
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Мечел(92)
Евгения (Сотрудник)
Город: Калтан
13:44 04.04.2019
Дружный коллектив, компетентное руководство, наставник, помощь при вхождении в коллектив для новичков
Для меня их нет
Мария (Сотрудник)
18:37 15.03.2019
не каких
я получала зарплату 21000 на руки и то мало , а сейчас с 2019 года понизили я получила на руки 14000 что за издевательство
Оксана (Бывший сотрудник)
17:49 01.06.2018
Лоялность Адекватное Правдивое руководство на местах (Челябинск Мечел-КокС
Самодурство, коррупция на местах (угодничество на предпритиях в регионах) доведение до увольнения - пользуясь служебным положением ( Директор департамента внутреннего контроля и аудита Зыкова Наталья Сергеевна) Донесение до руководства Управляющей компании НЕПРАВДИВОЙ, НЕПРОВЕРЕННОЙ , НЕАКТУАЛЬНОЙ информации) доведение до увольнения
Линия доверия НЕ РАБОТАЕТ- нет обратной связи - "очковтерательство перед аудиторами Стран Большой Четверки"
Соискатель (Соискатель)
15:25 10.05.2018
хамское отношение к клиентам и сотрудникам этим гордится компания Мечел
Соискатель (Соискатель)
13:38 26.02.2018
увы, понял что нет!!
Елена (Соискатель)
09:35 30.01.2018
НЕТ
Мне звонил Ваш сотрудник предлагал купить ценные бумаги, на мой отказ, стал мне хамить и разговаривать со мной нецензурной речью!!И так уже 2 раза, разберитесь с данным сотрудником: звонил с номера: 4952586716!
Ананим (Соискатель)
17:47 16.05.2017
Так как я был претендентом на трудоустройство в данный холдинг, ощутить все прелести не смог в силу обстоятельств.
Василий (Сотрудник)
09:24 04.04.2017
Регулярная, без задержек зарплата
За последние 5 лет зарплата не повышалась, а только снижается, что не соответствует нынешнему уровню жизни, из класса среднего достатка перешли в класс - нищие.
Евгений (Сотрудник)
02:07 28.03.2017
Зарплата платится.
Можете представить себе дурдом ? Тогда Вы знаете что такое Мечел.
Безграмотное, напыщенное, самолюбивое руководство, считающее себя как минимум фараонами но слетающее с должностей ещё быстрее чем работяги. Проталкивание своих протеже. Откровенное воровство и экономия на спичках. Негласное требование работать сверхурочно. И главный шедевр - Нам не надо чтобы вы думали, нам надо чтобы вы выполняли то что сказано.
Соирудник (Бывший сотрудник)
06:04 15.11.2016
Очень скудно
Склоки , конфликты, интриги. Очень слабый руководитель дмо - Диденко Т. Не способная ни на профессиональную консультацию ни на управление коллективом. Добилась позицию через " одно место", теперь до пенсии будет держаться. Неугодных подчиненных вынуждала уводиться. Незаконные увольнения в принципе процветают в компании. Руководитель кадровой службы Трудкина совместно с Диденко в прошлом году увольняла сотрудника дмо, имеющего годовалого ребёнка! Что в принципе является НЕЗАКОННЫМ
08:34 08.11.2016
Пожалуй их нет.
1. Кадровая политика. На большинстве инженерных должностях ЧМК стоят бывшие юристы, учителя, милиционеры, повара да и много кого еще, но нет ИНЖЕНЕРОВ.
2. Низкая зарплата. 18-27 у работяг, ~32 у младших ИТР
3. Карьерный рост отсутствует. Не важно какое у вас образование, если вы чей-то родственник, то место ИТР вам обеспечено.
Семен (Сотрудник)
21:14 28.10.2016
Социальный пакет,нищенская зарплата.
За последние 30 лет работы на ЧМК, я худше обстановки не видел,особенно с приходом нового управляющего директора Щетинина.Рабочие занимаются не производством, а красят ворота в цехах в оранжевый цвет,белят деревья и бордюры и при этом новое оборудование лет как 5 не покупается.
Елена (Бывший сотрудник)
11:12 24.10.2016
Белая зарплата. Опыт в добывающей промышленности
Руководитель департамента международной отчетности - Диденко Т. крайне непрофессиональная, общаться не умеет. В прошлом году разогнала старый состав, который был ею недоволен и набрала в два раза больше новеньких сотрудников. Сама ничего не понимает, цифры в своей же отчетности прокомментировать не может. Место получила за лояльность в бывшему руководителю ДМО. Карьеру двигает за счет молчания и , так сказать, лояльность руководителям мужского пола. Подчиненные ее ненавидят.
вадим
23:53 11.04.2016
нет и не будет с такой политикой руководства
ребята там отстой,не повышают зарплату уже как шесть лет,полное отсутствие хороших условий труда,нет не воды где можно помыть руки и туалета
05:25 18.02.2016
"Белая" зарплата.
1. Низкая зарплата.
2. Некомпетентное руководство.
3. Воровство и мошенничество руководства "дочек".
4. Бездарная кадровая политика.
5.Хамство, авантюризм руководителей.
6. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства.
7. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. Карьерного роста у специалистов нет.
Бывший сотрудник
11:35 20.11.2015
Люди, не вздумайте туда устраиваться и тратить своё время и нервы, скажу больше, после них нормальные работодатели не спешат брать на работу. Регулярные и неоплачиваемые переработки, в дочерних предприятиях процветает родственно-дружеский прием на работу, такие и держаться, от остальных же очень быстро избавляются (переводя на временные должности..якобы уберегая от сокращения), оплата маленькая и её постоянно задерживают,а дочках процветает ВОРОВСТВО !!! поэтому для тотального контроля нескольких менеджеров раздут штат руководителей управляющих компаний. г-н Зюзин, не пора ли провести перезагрузку.
17:40 23.07.2014
Полностью согласно с предыдущим высказываниями про отрицательных стороны компании.

1. Встречается очень часто скотское отношение начальства к своим сотрудникам.как в ОАО " Мечел" так и в дочерних предприятиях.

2. Руководство профессионально неграмотное. Вице - президент по безопасности В.А. Шевердин - некомпетентный руководитель . В безопасности совсем не разбирается. .К своим сотрудникам и к сотрудникам компании он относится "безобразно".- это мягко сказано. В его поведении видно полное отсутствие воспитания и культуры.

Другие руководители ,честно говоря, тоже недалеко от него ушли. Такие же хамы и люди с полным отсутствием воспитания и культуры.

3.Зарплаты маленькие.

4. Перспектив карьерного роста нет.

5. Частые неоплачиваемые сверхурочные работы, иногда не дают отпуска.

Ни в коем случае не стремитесь попасть в эту компанию работать
00:47 27.06.2014
Встречаются приличные и отзывчивые люди среди рядовых сотрудников.
Ну что сказать про умирающую компанию. ЗП задерживают и не стесняеются.

Главное руководство отделов! Тупые не адекватные люди которые не умеют руководить и общаться с людьми.

Если обычный бухгалтер- оператор вдруг становится руководителем отдела, не имеющего ничего общего с опытом и знаниями этого человека.

Люди не ходите туда. Жалко людей которые это терпят.
17:33 04.06.2014
Полностью согласен с предыдущим автором.

Руководство неграмотное.У руководства мания величия( особенно вице-президент по безопасности.)Короче полная клиника.

Заплаты низкие. Вообщем, делать там нечего.

18:11 01.06.2014
Положительных моментов нет
Отрицательных сторон компании полно

1. Хамское отношение начальства к своим сотрудникам.. Причем не только в главной компании , но и в дочерних предприятиях.

2. Руководство некомпетентное.Правильно было написано ниже , руководство психически не адекватное.Руководители подразделений унижают и оскорбляю своих сотрудников.

3. Зарплаты низкие.

4. Обещанное ДМС можно получить только через два года после работы в компании( также самое и в дочерних предприятиях в Москве)

5. Кормят сотрудников безобразно.

Не приходите работать туда, одна нервотрепка и карьерного роста никакого. Смыла идти туда нет. Зря потерянное время.