Мечел

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, – одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках. В компании трудятся 67 тысяч человек.

ОАО «Мечел»
+7 (495) 221-88-88
Сайт: www.mechel.com
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Мечел(92)
Котя (Сотрудник)
23:07 27.02.2024
Локация
Согласна с предыдущими отзывами совок в худшем его проявлении,депрессивная атмосфера, особенно в казначействе, руководитель Савинова выжившая из ума старая дева,у которой куча комплексов .Не идите работать под ее руководство и Ширшовой,вначале все кисоньки, постоянно лишение премии ни за что.одним словом ,если вам хочется много гемороя за маленькие деньги,то вас ждут
Ольга (Сотрудник)
17:24 12.01.2024
Белая зарплата, оплата отпусков, больничных.
Плохие условия труда. Низкая заработная плата. Руководство не знает законы РФ, опирается только на ПВТР. В АБК 4 проката нет столовой, мест для приема пищи, стоят старые окна, нет кондиционеров. Никому не рекомендую данного работодателя.
Александр (Сотрудник)
Город: Нерюнгри
04:38 12.01.2024
Профессиональный дружный коллектив, достойная заработная плата, соц. пакет, санаторно курортное лечение.
Наличие вакантных единиц.
Семен (Бывший сотрудник)
12:52 11.12.2023
Белая зп
Парковка платная, должен сделать то, что сказал руководитель, отношение его ужасное, ничего объяснять не собирается, ты должен все знать и уметь. Премию получишь, через месяц
Сотрудник (Соискатель)
23:07 04.12.2023
Зарплата по КЗОТу
Вакансия звучала: на испытательный срок проведение АУДИТа кода, железа, архитектуры, структуры, запросов, нагрузки, ... Дети мои, вы хоть знаете СКОЛЬКО это стОит в зелëных президентах??? Вывод: либо дилетантизм до идиотизма, либо жлобство высшей пробы. Улучшите подход к квалифицированным кадрам, - и люди потянутся к вам...
Константин (Бывший сотрудник)
21:12 13.11.2023
Нет, от слово совсем, бегите глупцы.
Семён (Бывший сотрудник)
12:22 21.10.2023
Офис в историческом здании, в целом удобная локация. Есть хорошие люди среди коллег.
Совок в худшем его проявлении. Процессы не выстроены, никто ни за что не хочет отвечать и перекидывает на другого. Состояние офиса внутри, старая убитая мебель, маленькие мониторы, отсутствие банальных пластиковых стаканов. Зарплату получать только в банке, входящем в группу, что весьма неудобно. Зп платится 3 раза в месяц, состоит из оклада и премии. Оклад, естественно, смешной. Премию легко можно порезать, в первые три месяца и в месяц увольнения премия не платится. "Корпоративные каникулы" между майскими и перед НГ, либо за свой счёт, либо бери отпуск. Дмс только после года работы, и тот весьма скромный. Нельзя опаздывать, обеденный перерыв ровно час. По скуду не было тебя положенных 8 часов - будь добр, отрабатывай. Надо отпроситься - пиши заявление на нужное количество часов за свой счёт. Компания пытается сэкономить на всем..
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:05 29.09.2023
Конкурентная заработная плата в головном офисе ПАО Мечел в Москве
Александр (Сотрудник)
06:37 05.09.2023
Соцпакет, заработная плата не задерживается, выплачивается в срок. Коллектив в целом хороший. Берут с любым опытом работы. Сотрудникам ЧМК предоставляют льготные путевки на базу отдыха
Не выявил
Ольга (Бывший сотрудник)
17:51 11.08.2023
Крупная компания
Ужасное место работы. Унижают сотрудников. Очень большая текучка. После увольнения дают всем сотрудникам отрицательную рекомандацию даже если сотрудник работал безупречно. Работаю на другой организации и кадры общаются с кадрами мечела и обсуждают что им распоряжение дали всем давать отрицательную характеристику. Чтоб этих кадровиков уволили и им тоже отрицательную дали чтоб они никуда не могли устроиться. Ужасная компания
Антон (Сотрудник)
08:45 09.08.2023
Официальное трудоустройство, оплачиваемые больничный и отпуск, индексация зп, хорошие условия труда
Тяжелая работа на производстве
Дмитрий (Сотрудник)
11:49 05.08.2023
больничный, отпуск
условия труда, мизерная зарплата, отношение к рабочему, снабжение запчастями, условия быта никакие, не соблюдается техники безопасности
Ринат (Бывший сотрудник)
09:57 03.07.2023
Ваще нет
Торопят . Нереальные нормы по скорости сварки. И свинское отношение со стороны некоего заловкина. Отношение как к скоту . Пусть сам и варит раз уж технолог по сварке. Белая каска по ходу мозги сдавила
Дарья (Соискатель)
12:32 22.06.2023
Крупная компания
HR Сабина отправляет приглашение на Hh на должность секретаря, а потом сообщает в письме о том, что требуется специалист в протокольный отдел с расширенными функциями. На Hh написано одно, пишет Сабина совсем о другом.
Интересно, у человека должно появиться желание продолжать сотрудничество с Сабиной, как с Hr-menedger.
Арт (Сотрудник)
00:10 15.06.2023
Отработал 7 лет в 3 прокате. Сильно жалею , что работал.
Пробивал ногу до кости 2 раза и ломал руку. Производственную травму строго запрещали оформлять.
Зп маленькие.
Сотрудники многие бухают начальство просит за них работать.
Целыми днями уборка то в своем цехе , то в других цехах, условий нормальных нет
Начальство сделать ни чего не может, ходит на нервы только действует.
Олег (Соискатель)
Город: Новосибирск
13:36 10.05.2023
Зарплата белая и в рынке.
Некомпетентная эйчар Ананьева Елена Александровна. На вопросы отвечает очень уклончиво. На сообщения вообще не отвечает. Никакой обратной связи. Собеседование в очень странной форме. По сути вопросов вообще не задает, непонятно зачем приглашали на собеседование. И, кстати, забывает насколько она вообще пригласила. Создалось впечатление, что ни компания, а шаражкина контора. В ГИСе их тоже не найдете. Говорят, что находятся в исторически важном здании, поэтому и не разрешают в ГИСе публиковаться. Бред абсолютный. Медкомпании, цветочкам, стоматологии разрешают, а им нет. Зачем эта мутная информация непонятно.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
13:28 01.05.2023
Белая зп единственный плюс
Дмитрий (Сотрудник)
09:12 30.03.2023
соцпакет
ПАО ЧМК . В цехах грязь, из достижений- лом, кувалда, лопата, метла, если ремонтируют печь или линию в цехе, то вас пошлют в этот цех на лопату, оборудование всё ушатанное, вещи в стирку не забирают уже 3 месяца потому что до сих пор не заключили договор на стирку спецодежды, зарплата мизерная, запчастей нет, инструмент не выдают- ищи где хочешь, но за работу спрашивают, техника безопасности не выполняется, если что то произошло виноват всегда работник и лишают премии, посылают учиться на строполя, учишься в свои выходные и это не оплачивается, даже мыло не выдают нормального, можно ещё долго перечислять недостатки
Ксения (Соискатель)
13:10 10.01.2023
Не увидела
Не сложилось сразу, предложили должность, пригласили на собеседование. Приехала в назначенное время, просидела 20 минут внизу с охранником, после чего мне на мобильный позвонила девушка и сказала что собеседование отменили, но забыли мне об этом сообщить. И решили сообщить мне по телефону , не смотря что я сидела у них в коридоре!!! Прекрасное отношение к людям, но почитав отзывы сотрудников я даже рада что так получилось! Но моему возмущению небыло придела! Хоть бы вышли и извинились, лично!
Гость (Бывший сотрудник)
10:16 24.11.2022
Нет. Единственное белая зп, но она значительно ниже рынка.
Ужасная компания.
Будьте готовы получить в первый месяц голый оклад( то есть половину зарплаты), полную сумму получите примерно через 1,5 -2 месяца.
Руководство не уважает сотрудников. Прилюдный крик в порядке вещей. Хотите работать в выходные и праздничные дни- вам сюда. Текучка страшная. Не пачкайте свою трудовую книжку. Вакансии висят всегда потому что люди бегут из этой компании. Врагу не пожелаю тут работать. Самое ужасное место.