ОАО «Мечел»

Отзыв сотрудника Аноним о компании Мечел

08:34 08.11.2016
Город: Челябинск
Пожалуй их нет.
1. Кадровая политика. На большинстве инженерных должностях ЧМК стоят бывшие юристы, учителя, милиционеры, повара да и много кого еще, но нет ИНЖЕНЕРОВ.
2. Низкая зарплата. 18-27 у работяг, ~32 у младших ИТР
3. Карьерный рост отсутствует. Не важно какое у вас образование, если вы чей-то родственник, то место ИТР вам обеспечено.
ИВАН
2017-05-03 10:27:08
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН. УЧИТЕЛЯ , ЮРИСТЫ, ПОВАРА, ЭТО ЕЩЁ НОРМАЛЬНО. В УЖДТ НАПРИМЕР ВСЁ РУКОВОДСТВО ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО С КАКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. ЖДЦ-2 ВОЗГЛАВЛЯЕТ ЭЛЕКТРИК С ТЕХНАРЁМ, ЖДЦ-1 ВООБЩЕ ВСЁ НАПУТАНО.
Бывший сотрудник Прокат-3
2018-02-26 14:08:24
согласен 100%, куча мастеров, старших мастеров, механиков, электриков участков, начальников участков и т.п. шелухи, которые даже не имеют представления о производстве, ОТ и ТБ, должностных инструкциях, правилах проведения работ в цехах комбината... рабочие в 90% случаев более квалифицированы чем руководство, вообще не понимаю зачем нужно столько этой ненужной бессмысленной прослойки в виде мастеров и глупых ИТР между рабочими и начальством цеха!!! отношение к сотрудникам как к холопам и рабам, готовым лизать ноги хозяину... я например не согласен и ответил им их же языком, поставил мразоту на место, дошло до драки, самого уволили, но и Загуменова потом тоже погнали поганой метлой, развел блатоту, свинарник и задолизание, набрал некомпетентный коллектив и свинорылых замов... хотя его уволили, а все осталось по-прежнему.. система угнетения и эксплуатации...