ОАО «Мечел»
Сайт: www.mechel.com

Отзыв сотрудника Ананим о компании Мечел

Ананим
17:47 16.05.2017
Так как я был претендентом на трудоустройство в данный холдинг, ощутить все прелести не смог в силу обстоятельств.
Всем доброго дня!
Хочу коротко осветить мою процедуру трудоустройства в "Каслинский Завод Архитектурно-Художественного Литья" (КЗАХЛ) в г.Москве. Соответственно это "дочка" "Мечел", а если быть точным то "внучка". Но не суть. Много читал отзывов про "Мечел", но вот про "КЗАХ" ни чего не нашел.
Коротко о себе: трудовой стаж в продажах почти 15 лет. Вакансия купила наличием покровительства компании "Мечел". В планах было начать всё с 0.

Немного лирики в плане этапов общения:
"КЗАХЛ" открывает магазин по продаже своей продукции в Москве и набирает сотрудников. Встречу мне назначили с Генеральным директором "КЗАХЛ" (Киселевым Владимиром Владиславовичем). Он должен был прилететь в Москву по своим делам. Мы встретились (как это всё выглядело не суть, но и не совсем в традициях обычной встречи). Далее согласование заработной платы с Hr и если нашли общий язык, то нужно сообщить о результатах Киселеву Владимиру Владиславовичу. Вот тут и самое интересное, а именно телефонный разговор. Передавать суть разговора не буду, а очень коротко скажу, что: "Уровень общения Владимира Владиславовича не соответствует занимаемой должности!" Я в этом твердо убежден исходя из моего почти 15 летнего опыта работы в крупных организациях. Так вести себя по "хамски" при телефонном разговоре с человеком которого еще не принял на работу и уж тем более с не знакомым человеком, не совсем корректно на мой взгляд. Я думаю. всё таки мы люди и есть некое воспитание и толика такта при общении с людьми. И уж тем более занимая такую позицию. А тут полное отсутствие. Мысль всего написанного: если руководство на этом этапе позволяет себя так вести с людьми, то что будет при трудоустройстве?!

В Hr было направлено письмо об отказе от предложения по причине: "не соответствия генерального своим обязанностям". Сопли ни кто не развозил, ни кто ни кого не поливал грязью, но осадок так сказать остался. Это мой взгляд, на произошедшее и он может отличаться от вашего. В одном уверен точно, что такое общение г-на Киселева ВВ не допустимо в принципе!

Всем адекватных как работодателей так и сотрудников!
(письмо написано от 16.05.17, может мой отзыв поможет кому то при дальнейшем трудоустройстве)
Соискатель
2018-02-26 13:50:25
Согласен 100%, в компании "Мечел" соискателей и сотрудников рассматривают как рабов, а рабочих даже какие-то полу-пьяные обиженные "барыни" из отдела кадров считают низшей кастой, рабами что ли или стадом... поведение и общение на уровне "плинтуса". Не раз сталкивался с этим и во время когда работал и когда устраивался, уволен был по причине отказа терпеть это хамство и роль раба, вел себя на равных, общался четко, ставил на место зарвавшихся пузатых жирных баб из отдела кадров, расчетного, табельного, бухгалтерии, секретариата и т.п. так же и начальство, в т.ч. на ЧМК, начиная от механика участка и кончая начальником цеха "Прокат-3" Загуменовым и всеми его неадекватными замами с свинячьимb рылами и наглыми требованиями и оскорбительным для Человека общением. Ставил их на место четко и вежливо, но все равно дошло до разборок и драки... в конце концов этого Загуменова уже уволили, вроде до Зюзина дошел наш конфликт. Развели там свинарник и блат, знакомый на знакомом и все друг другу вылизывают, а если находился честный человек не вписывающийся в "коллектив" его "кусали" все вместе... в общем сам пострадал но и их на место поставил, нельзя такой мразоте потакать и преклонять перед ними голову!