Мечел

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, – одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках. В компании трудятся 67 тысяч человек.

ОАО «Мечел»
+7 (495) 221-88-88
Сайт: www.mechel.com
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Мечел(92)
Котя (Сотрудник)
23:07 27.02.2024
Локация
Согласна с предыдущими отзывами совок в худшем его проявлении,депрессивная атмосфера, особенно в казначействе, руководитель Савинова выжившая из ума старая дева,у которой куча комплексов .Не идите работать под ее руководство и Ширшовой,вначале все кисоньки, постоянно лишение премии ни за что.одним словом ,если вам хочется много гемороя за маленькие деньги,то вас ждут
Ольга (Сотрудник)
17:24 12.01.2024
Белая зарплата, оплата отпусков, больничных.
Плохие условия труда. Низкая заработная плата. Руководство не знает законы РФ, опирается только на ПВТР. В АБК 4 проката нет столовой, мест для приема пищи, стоят старые окна, нет кондиционеров. Никому не рекомендую данного работодателя.
Сотрудник (Соискатель)
23:07 04.12.2023
Зарплата по КЗОТу
Вакансия звучала: на испытательный срок проведение АУДИТа кода, железа, архитектуры, структуры, запросов, нагрузки, ... Дети мои, вы хоть знаете СКОЛЬКО это стОит в зелëных президентах??? Вывод: либо дилетантизм до идиотизма, либо жлобство высшей пробы. Улучшите подход к квалифицированным кадрам, - и люди потянутся к вам...
Семён (Бывший сотрудник)
12:22 21.10.2023
Офис в историческом здании, в целом удобная локация. Есть хорошие люди среди коллег.
Совок в худшем его проявлении. Процессы не выстроены, никто ни за что не хочет отвечать и перекидывает на другого. Состояние офиса внутри, старая убитая мебель, маленькие мониторы, отсутствие банальных пластиковых стаканов. Зарплату получать только в банке, входящем в группу, что весьма неудобно. Зп платится 3 раза в месяц, состоит из оклада и премии. Оклад, естественно, смешной. Премию легко можно порезать, в первые три месяца и в месяц увольнения премия не платится. "Корпоративные каникулы" между майскими и перед НГ, либо за свой счёт, либо бери отпуск. Дмс только после года работы, и тот весьма скромный. Нельзя опаздывать, обеденный перерыв ровно час. По скуду не было тебя положенных 8 часов - будь добр, отрабатывай. Надо отпроситься - пиши заявление на нужное количество часов за свой счёт. Компания пытается сэкономить на всем..
Ольга (Бывший сотрудник)
17:51 11.08.2023
Крупная компания
Ужасное место работы. Унижают сотрудников. Очень большая текучка. После увольнения дают всем сотрудникам отрицательную рекомандацию даже если сотрудник работал безупречно. Работаю на другой организации и кадры общаются с кадрами мечела и обсуждают что им распоряжение дали всем давать отрицательную характеристику. Чтоб этих кадровиков уволили и им тоже отрицательную дали чтоб они никуда не могли устроиться. Ужасная компания
Дмитрий (Сотрудник)
11:49 05.08.2023
больничный, отпуск
условия труда, мизерная зарплата, отношение к рабочему, снабжение запчастями, условия быта никакие, не соблюдается техники безопасности
Ринат (Бывший сотрудник)
09:57 03.07.2023
Ваще нет
Торопят . Нереальные нормы по скорости сварки. И свинское отношение со стороны некоего заловкина. Отношение как к скоту . Пусть сам и варит раз уж технолог по сварке. Белая каска по ходу мозги сдавила
Дарья (Соискатель)
12:32 22.06.2023
Крупная компания
HR Сабина отправляет приглашение на Hh на должность секретаря, а потом сообщает в письме о том, что требуется специалист в протокольный отдел с расширенными функциями. На Hh написано одно, пишет Сабина совсем о другом.
Интересно, у человека должно появиться желание продолжать сотрудничество с Сабиной, как с Hr-menedger.
Арт (Сотрудник)
00:10 15.06.2023
Отработал 7 лет в 3 прокате. Сильно жалею , что работал.
Пробивал ногу до кости 2 раза и ломал руку. Производственную травму строго запрещали оформлять.
Зп маленькие.
Сотрудники многие бухают начальство просит за них работать.
Целыми днями уборка то в своем цехе , то в других цехах, условий нормальных нет
Начальство сделать ни чего не может, ходит на нервы только действует.
Олег (Соискатель)
Город: Новосибирск
13:36 10.05.2023
Зарплата белая и в рынке.
Некомпетентная эйчар Ананьева Елена Александровна. На вопросы отвечает очень уклончиво. На сообщения вообще не отвечает. Никакой обратной связи. Собеседование в очень странной форме. По сути вопросов вообще не задает, непонятно зачем приглашали на собеседование. И, кстати, забывает насколько она вообще пригласила. Создалось впечатление, что ни компания, а шаражкина контора. В ГИСе их тоже не найдете. Говорят, что находятся в исторически важном здании, поэтому и не разрешают в ГИСе публиковаться. Бред абсолютный. Медкомпании, цветочкам, стоматологии разрешают, а им нет. Зачем эта мутная информация непонятно.
Дмитрий (Сотрудник)
09:12 30.03.2023
соцпакет
ПАО ЧМК . В цехах грязь, из достижений- лом, кувалда, лопата, метла, если ремонтируют печь или линию в цехе, то вас пошлют в этот цех на лопату, оборудование всё ушатанное, вещи в стирку не забирают уже 3 месяца потому что до сих пор не заключили договор на стирку спецодежды, зарплата мизерная, запчастей нет, инструмент не выдают- ищи где хочешь, но за работу спрашивают, техника безопасности не выполняется, если что то произошло виноват всегда работник и лишают премии, посылают учиться на строполя, учишься в свои выходные и это не оплачивается, даже мыло не выдают нормального, можно ещё долго перечислять недостатки
Ксения (Соискатель)
13:10 10.01.2023
Не увидела
Не сложилось сразу, предложили должность, пригласили на собеседование. Приехала в назначенное время, просидела 20 минут внизу с охранником, после чего мне на мобильный позвонила девушка и сказала что собеседование отменили, но забыли мне об этом сообщить. И решили сообщить мне по телефону , не смотря что я сидела у них в коридоре!!! Прекрасное отношение к людям, но почитав отзывы сотрудников я даже рада что так получилось! Но моему возмущению небыло придела! Хоть бы вышли и извинились, лично!
Гость (Бывший сотрудник)
10:16 24.11.2022
Нет. Единственное белая зп, но она значительно ниже рынка.
Ужасная компания.
Будьте готовы получить в первый месяц голый оклад( то есть половину зарплаты), полную сумму получите примерно через 1,5 -2 месяца.
Руководство не уважает сотрудников. Прилюдный крик в порядке вещей. Хотите работать в выходные и праздничные дни- вам сюда. Текучка страшная. Не пачкайте свою трудовую книжку. Вакансии висят всегда потому что люди бегут из этой компании. Врагу не пожелаю тут работать. Самое ужасное место.
ирина (Бывший сотрудник)
09:49 12.09.2022
Вкусно готовят в столовой ул красноармейская 1
Не дают развиваться сотруднику,увольняют придумав нереальную причину ,при том заставив человека вылизывать полы,стены ,сотрудники новенького не принимают ,туда не ходи,сюда не наступай,это не трогай,а потом еще ты нам не подходишь
Митр (Соискатель)
07:50 03.06.2022
Заработная плата выше, чем в среднем по рынку.
Некомпетентное HR. Пройдя которое, ты попадёшь в Мордор, да с хорошей оплатой, но и отношение изначально к тебе, как к орку, готовься.
Олег (Бывший сотрудник)
16:14 16.05.2022
Легко устроится линейным персоналом
Ооо зарплата низская, премия месяцем позже, не уважают линейный персонал, карьерного роста нет потому что на высоких должностях сидят сваты, браты со звучными фамилиями как у высшего руководства, тухлая столовая, урезание премий, старое обоудование, опасное производство, удаленость рабочего места!
Евгения (Соискатель)
Город: Оренбург
10:19 06.05.2021
Предложили работу, 2 недели ходила на НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ стажировку, а потом взяли племянницу бухгалтера на место
Анна (Сотрудник)
11:55 17.03.2021
Первые дни тяжело. Но набрав опыта, даже очень нравится работа. Да, большая нагрузка, да, интенсивная работа, но для начинающих (входящих в должность) и для тех, кто хочет заработать денег, очень даже пойдет. Очень понравилась система контроля за работниками. И коллектив адекватный, хоть и не без конфликтов иногда, и руководители всегда помогут
Случаются переработки, но в целом они всегда оплачиваются.
Анна (Сотрудник)
Город: Братск
06:12 21.02.2021
Стабильная зарплата
Техника старая! Запчастей нет. Зарплата маленькая.
Константин (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
11:53 08.12.2019
Проработал в ООО "Мечел-Инжиниринг" более 9 лет. Могу сказать про прекрасное руководство особенно директор, таких мало.
Отдел промышленного строительства, кроме начальника и некоторых лиц, есть те с которыми работать с ними не возможно, это больной эпилепсией Оше П.Б. и бывший работник барахолки Лукин В.Б., что про них написать как про отношение в армии: десь могут оскорбить (Лукин В. Б. и Оше П.Б.), ударить ( Оше П.Б.) , унизить (Лукин В. Б. и Оше П.Б.) достоинство и честь, а ты в душе пошлешь все на и как всегда ответишь здесь