Отзыв сотрудника Юлия о компании Национальный банк ТРАСТ

Юлия
17:58 12.03.2014
не успела получить :)
Получила на HH.ru отклик на оставленный отзыв на вакансию пресс-секретаря. Заинтересованные работодатели обычно удосуживаются позвонить сами, так что было очевидно, что дама с непроизносимым именем Алия Фарузовна рассылала кандидадам отклики с целью помониторить рынок. Так и вышло. Звоню, представляюсь. Девушка долго вспоминала, оставляла ли она мне отклик, а если да, то где :) Вспомнив, но при этом позабыв, что звоню я ей за свой счет, девушка начала меня собеседовать :) Задавая неумные вопросы типа тех, чем меня заинтересовала их вакансия. Потом осведомилась, сколько я хочу по деньгам. Я сказала, задав встречный вопрос, а сколько они планировали предложить. "Я это по телефону обсуждать не могу. Но столько, сколько вы просите, мы вам предложить не можем", - заявила девушка, после чего почему-то неадекватно захихикала и стала желать мне удачи в поисках.

Мне тоже хочется пожелать данному банку поменять менеджера по персоналу на адекватного :)
Head of PR
2014-03-18 19:40:00
Юлия, вакансия пресс-секретаря у них появляется в периодической точностью раз-два в год. В прошлом году, в марте, история была похожая - такой же неумный отклик, правда, сотрудником отдела персонала была некая Татьяна, а потом необъяснимое молчание... Это, видимо, у них практика мониторинга рынка труда такая или периодическая смена пресс-секретарей, дабы не "засиживались" на одном месте.
Непрофессионалы
2014-03-23 16:12:00
Скорее всего, эта очередная "пустая" вакансия, чтобы их HR просто был чем-то занят, набивая себе KPI, прибереженная только для своих. В этом Банке полно таких "вакансий". Лучше обходить его стороной и никогда не откликаться на их "предложения"- пустая трата вашего же времени. HR у них очень непрофессиональный- хамы, неграмотная речь, полной отсутствие делового этики и корпоративной культуры, никогда не в курсе функционала "позиций", на которые они "приглашают, и всех важных подробностей об условиях работы, очень низкий профессиональный кругозор, но и наверное и общий. Дважды приходилось с ними имеь дело. Впечатление именно такое. Очень важное правило: если в организации сидят менеджеры по персоналу такого вот "уровня"- значит Банк не заинтересован в сотрудниках, в их росте и развитии, а ему нужной мясо на каждые 3 месяца и блатные.. Вот и все..
Гермес
2014-04-13 20:15:00
Уважаемые соискатели, уточняю...в данном банке работал...6 месяцев, они сами заставляют периодически увольняться сотрудников, тех, кто начинает к чему-то придираться и уточнять инф. они не держат грамотных людей, потому, что у них много "чёрной" бухгалтерии и т.д. там работают в основном грузины, армяне ну и в этом роде !!! Ну и высшее руководство на ул. 1-й Вешняковски пр-д грузины !
Лариса
2014-05-09 01:03:00
Действительно,в этом банке делать нечего.Надоело,работа за 30 тыс. не стоит того,это уж точно.Можно получить нервный тик.С одной стороны руководство требует выполнение плана,а как его выполнить по "холодным" звонкам,если люди,которые соглашаются оформить заявку на кредит,и в результате им отказ.Перспектив там никаких,один геморрой и нервы.А прослушка вообще выбешивает,что касается работы с возражениями.Я сначала терпела,а теперь просто невозможно!!!! Ни один банк не навязывает так свои услуги,как Траст! Бедные люди! Им поступают звонки по несколько раз,хотя они уже отказывались от услуг нашего банка...их прекрасно можно понять,когда они посылают на три весёлых буквы,а страдают от этого только операторы call-центра.Надоело!!! Люди собираются увольняться сразу по несколько человек в группе!А уж что бы получить обещанную премию в размере 5500,нужно просто грызть землю.И постоянно ставят в пример Саратов...так это же провинция,естественно,они за эти деньги лоб себе расшибут.
Егор
2014-05-28 19:38:00
Ув.Юлия!

Полностью поддерживаю вас, как и "Менеджер по персоналу" - не адекват, так и "Кредитный специалист".

В банке выгоду не вижу. Не для кого.
Лопез
2014-06-25 11:22:00
Мне пришло приглашение на офис-менеджера, вот зашла почитать. А что значит пустые вакансии? Для чего нужно мониторить рынок и приглашать на собеседование заведомо зная, что на работу человека не примешь?
Юлия
2014-07-02 23:06:00
Пустые вакансии и собеседования для вида нужны, чтобы:

1) создать видимость бурной деятельности кадровой службы (что работают, а не штаны протирают);

2) создать видимость конкурса на вакансию, а затем взять своего человека;

3) собственно для мониторинга рынка: узнать, кто сколько просит за работу, кто будет резюме присылать;

4) для тренировки сотрудников кадровой службы в общении;

5) с целью конкурентной разведки (вытянуть максимум информации из сотрудников конкурирующих организаций);

6) контора планирует открыть вакансию, но не определилась с зарплатой и функционалом. в данном случае соискатели используются в качестве бесплатных консультантов.